Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мелкий актеришка, 31 янв 2018.

1. Нина

Нина Наш человек

Уничтожать инакомыслие гораздо проще, чем переубеждать. Ведь аргументов у веры не так чтобы очень. Ну а бонус в виде награбленного - это для прагматиков, фанатикам достаточно победы. Хотя, прагматиков куда больше.

Мелкий актеришка нравится это.
  2. МИФ

МИФ Участник

А жить с ними в мире без стремления их уничтожить или переубедить никак нельзя ?)

3. Нина

Нина Наш человек

В принципе, можно. Но для социума это эксклюзивная редкость.
    Люди встречаются, общаются и что-то делают вместе. При разнице во взглядах на действительность продуктивное взаимодействие наладить крайне сложно, особенно, если ни один из взглядов не совпадает с самой действительностью. Конфликты неизбежны, по крайней мере в той части, которая используется для принятия совместных решений.
    Ну а если видеть в действительности то, чем она есть на самом деле, понятие инакомыслия попросту исчезает, а результаты решений становятся предсказуемыми и достижымыми.

4. МИФ

МИФ Участник

Интересно узнать чем действительность является. Не поделитесь ?

Последнее редактирование: 23 июл 2021
  5. Нина

Нина Наш человек

А практичнски все разговоры на форуме этому посвящены. Читайте, задавайте вопросы, делитесь своими размышлениями.

6. МИФ

МИФ Участник

Мне было бы приятней узнать в кратце ваше мнение как старожила на этом форуме а не перечитывать тысячи страниц. Но не настаиваю.

7. Нина

Нина Наш человек

Конечно, приятней, когда без усилий. :)
    Но вопрос слишком глобальный, чтоб краткий ответ был хоть как-то понят.
    Походите по разделу Статьи, если лень длинные темы читать. Там тоже есть завязку для разговоров.

8. МИФ

МИФ Участник

Мне всегда нравилось твоё пренебрежение чужой интеллигенцией Нина, вижу много не изменилось за последние три года. )

9. Нина

Нина Наш человек

Значит, чуйка не обманула. Никак, Атаман? Как успехи?

10. МИФ

МИФ Участник

Мда, и выкрутасы твои из своих же ляпов тоже не изменились.)

11. Нина

Нина Наш человек

Макс, пора перестать видеть вокруг одних врагов. Жить сразу станет легче.

12. МИФ

МИФ Участник

Да и атаки видеть в дружеских приколах тоже собственно жизнь уверен не облегчают.) успехи в чём ?

13. Нина

Нина Наш человек

"Дружеские приколы" не нужны, если нет желания задеть, напасть.
    Так-то мне без разницы, но подобные штуки по-прежнему не приветствуются.

14. МИФ

МИФ Участник

Ясно. Дружеские приколы нет, пренебрежение чужой интеллигенцией да. Хорошо, записал. Теперь буду знать, на будущее.)

15. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Ооо Атаман, привет. А я тебе и твинкам твоим допуск не открывал в мой дневник. Потому как кроме провокаций и шутовства ни чего от тебя не идет. На выход.

16. МИФ

МИФ Участник

Привет Диван. Да ну, я давно не Атаман . Я теперь МИФ. А с ним ты пока ещё не знаком. ) Миф добрее.)

17. Нина

Нина Наш человек

Ну и при чем здесь "интеллигентность"?
    Во-первых, бросаться на новичка, с колес разъясняя ему "кратко" суть бытия, здесь уже никто этим не занимается. Ибо бесперспективно.
    Во-вторых, вежливость - это прекрасно, но нужно же еще вкладываемый смысл учитывать. Добавление "я не настаиваю" далеко не всегда работает в качестве вежливого оборота. Часто он показывает незаинтересованность в озвученном вопросе, просто желание "а поговорить?". Интерес к разговору отбивает и декларация желания не напрягаться самому, а напрячь собеседника. В общем, тактика подвела тебя.

18. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Добро тоже бесполезная херня.

19. МИФ

МИФ Участник

А что тебе приносило пользу в прошлом ?

20. МИФ

МИФ Участник

Прийдётся менять тактику.) Но вообще здесь личный дневник Актёришки. Перестань затягивать меня в бесполезные разборки в личном чужом пространстве. Это не прилично.) Лучше давай поговорим на серьёзные темы.