Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Мелкий актеришка, 31 янв 2018.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

У человечества одна проблема - эгоизм. Человечество не живет счастливо и комфортно потому, что реализует эту проблему.

Paragon нравится это.
  2. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Значит, это заводская прошивка. Раз все человечество изначально эгоистично. А раз так, то не является для него проблемой. Эгоизм расценивается как проблема для индивидуумов с "браком", не так ли? А подавляющее большинство не считают эгоизм проблемой, скорее достоинством.

Dan нравится это.
  3. Мелкий актеришка

Нет ни каких индивидуумов, в смысле неравенства в способности мыслить здраво. «Брак» или сбой в эгоистичной системе происходит регулярно, это то самое ощущение дискомфорта. Если бы все было как положено, не было бы проблем. Потому эго и вынуждено развиваться, эволюционировать, бегать по кругу, сохраняя иллюзию движения, гоняясь за фантомными идолами, ведь остановка с большой вероятностью может привести к переосмыслению. Вот рассмотреть гордыню, вроде и понимаешь что где то ошибка, а продолжаешь гнуть свое, через силу, работая локтями. Все в порядке в том смысле, что все происходящее лишь урок, который неизбежно будет выучен и приведет к завершению обучения. Кто то раньше, кто то позже. Верные учения всего то помогают сэкономить время для тех, кому это интересно. Если как следует подумать, учесть что все происходящее во сне не имеет ни малейшего значения, ни чего из него не заберешь, то нет ни чего интереснее скорейшего завершения.

4. Мелкий актеришка

Это место полно красок, запахов и наверняка звуков, последние я не слышу из за наушников. Все происходящее намекает на некий смысл и я почти готов его узнать, но знаю что его тут нет. Просто фантом, которых тут полно вокруг. Они летают туда сюда, заглядывают в глаза, увлеченные своими призрачными делами, уверенные что фантом и есть реальность, что они знают смысл и готовы сражаться за свои истины. Я тоже притворюсь что это важно, согласных они не трогают, не хочется раздувать ураган на ровном месте, а это всегда в моих силах. Хотя может и зашибить потоком, если не быть внимательным. Вообще это место похоже на огромный движущийся лабиринт, только цель игры не выйти, а углубиться и каждое его движение служит этой цели. Единственный вариант не играть это не играть по правилам, но посматривать, чтоб не защимило подвижными частями, это может быть неприятно, насколько в это веришь, ведь насколько веришь, настолько оно и реально.

Что я тут делаю? Куда иду? Я верю что мне нужно покушать и потому еду в поезде на охоту. С луком через плечо и надеждой в сердце, что в лесу удастся отыскать зверя. Прохожу по знакомым тропам, зорко просматривая местность. Вот вижу движение в траве, кажется это олень. Расчехляю лук, достаю остро заточенную стрелу, натягиваю тетиву, напрягаю компетенции, все замирает, слышу собственное дыхание. Шварк! Стрела отправляется в путь..

Dan нравится это.
  5. Мелкий актеришка

6. Paragon

Paragon Участник

Я еще не решил, надо определить интерес, простого любопытства мне мало.

7. Paragon

Paragon Участник

Каждый человек эгоист от рождения. Дальнейшая его жизнь либо даст это черту развить, либо притушить, но не убить.

8. Мелкий актеришка

Ржака не могу. На работе сорвалось несколько продаж, мне начальник говорит, ты ни когда не замечал, что притягиваешь сложные ситуации, может у тебя аура. Я возмутился, «Ну надо же, т.е. не налаженная система, где возможны косяки, которые переодически всплывают указывает на то, что виновата магия?? Те чувак на складе не может отличить белое от красного тк у меня аура не та? Тогда может компания выделит мне средства, пойду к гадалке или шаману, чтоб поправили ситуацию.» Офис рыдал от смеха)

Нина, Мечта, EmptySky и 2 другим нравится это.
  9. Мелкий актеришка

Ок. Развить изо что во что? Притушить, что на что поменяется? Разве это не будет то же эго?

Эго это штука обособленная, личная, самостоятельная. Однако мы не имеем во вселенной самостоятельных систем. Что намекает на иллюзорность идеологии эго. Те приходится где то брать, взаимодействовать, находить некую общность. Так вот смерть эго это отсутствие личного и наличие только общего. Не нужно говорить что это не возможно когда не пробовал или не получилось.

Последнее редактирование: 2 окт 2020
  10. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Сходи на Просвет, там бесплатно поправят) И еще бонусом с собой накидают.

Мечта нравится это.
  11. Мелкий актеришка

Эт точно, они там и цвет ауры видят по аватарке)

12. Paragon

Paragon Участник

Почему обязательно изо одного в другое. Развить свое внутреннее чувство до степени матерого эгоиста. И штука эта будет обособленной до тех пор пока не столкнется с такой же.

13. Мелкий актеришка

Потому что изменения это место из которого они начинаются и место где заканчиваются.
    Вот тут опишите оба места.
    эго начнет войну за территорию, тк его идеал сгребать под себя, а не делиться. Если оно делится то только чтоб взять свое.

Dan нравится это.
  14. Мелкий актеришка

Если дни похожи на день сурка, значит ты застрял на месте в своем мировоззрении.

15. Мелкий актеришка

Нет ни чего сложного, все сложное - ложное.

Светлана Смирнова нравится это.