Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Joylock, 31 янв 2018.

1. Joylock

Joylock Наш человек

Невозможно быть вне эмоций. И покой есть, просто вы не изучали самостоятельно, довольствуетесь слухами.

2. Сандр

Сандр Старожил

Медитации тому пример.
    А я отрицала Покой? Я сказала -что радость -это не покой. И если вы уж так себя позиционируете практиком -то не могли просто этого не заметить....Но сдается мне, вам дороже всего даже не собственные устои, а взятые из Курса, с которыми вы носитесь, всячески оберегая их, чтобы не разбились...т.к разбившись -у вас ничего не останется. И каждое "выигранное"сопротивление утверждает их еще больше. В итоге получается не "механик" -а самовлюбленный "болван"))))......

Denom и Мечта нравится это.
  3. Joylock

Joylock Наш человек

В медитации отсутствует эмоция?
    Так и я об этом. Эмоции всего две и покой синхронен только с одной из них.

4. Сандр

Сандр Старожил

А я не об этом. Покой не синхронен с эмоциями, это разное. Вы путаете тихую радость с покоем.

В этом и есть смысл медитаций.

5. Joylock

Joylock Наш человек

Вы ошибаетесь. Нет моих устоев, есть истина. Есть и другие источники, просто Курс не о чем более не говорит. Мне нет нужды проверять их на прочность, есть неизменные штуковины, потому что иное не возможно, от слова совсем. То что вы кривляясь решили что, что то опровергли, пускай, вы летаете в фантазиях, такой ваш выбор.
    Совсем не получается) это так же притянуто за уши.

6. Joylock

Joylock Наш человек

Нельзя быть несинхронным с эмоциями. Что такое радость, как процесс? Что происходит в мышлении? Смысл медитации избавится от эмоций? Впервые слышу.

7. Сандр

Сандр Старожил

В фантазиях летаете так же и вы ...считая что то истиной)))
    А вам нравятся кривляния?

8. Сандр

Сандр Старожил

Если вы впервые слышите -значит, что мы читали разные книги. А то, что не понимаете -означает не умение наблюдать свои состояния, а лишь составления представлений о себе, которые лень даже проверить.

9. Joylock

Joylock Наш человек

Странно что для вас это имеет такое большое значение меня в этом убедить.

10. Сандр

Сандр Старожил

Не имею цели вас убеждать, иначе бы я непременно искала аргументы, коих вы так жаждали...
    Просто мне нравится оттачивать свои мысли, вы находили в них "прорехи" -это всё)))

11. Joylock

Joylock Наш человек

Там в основе прореха, потому все остальное искажено.

12. Сандр

Сандр Старожил

Наверно это как то...должно меня .....вразумить......или образумить?...

13. Joylock

Joylock Наш человек

Это точило для мыслей.

14. Joylock

Joylock Наш человек

То что мы не можем знать смысла жизни означает что мы отдельно от него. Те мы настолько превосходим смысл жизни, что можем отделиться от него и не знать, а вместо него знать что то другое) очень самонадеянно.

Истинное Я источник мира и гневаясь на свое творение я как бы реализую гнев моего источника на меня. Если источник жизни ненависть я должен быть ненавистью, если любовь, то любовью. Если нет стабильности в состояниях, «золотая середина», то источник еще не определился, любовь он или ненависть, и следствия не определены, путаница и смятение. Но тогда и о определенности и не может быть речи, а это можно знать определенно. Значит я превзошел свою причину, что не возможно. Значит может быть что то одно.

Последнее редактирование: 8 июн 2020
  15. Joylock

Joylock Наш человек

Продолжение рубрики, «песни готовых к пробуждению мирян». :)

Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

О, а я этот концерт в автомобиле слушаю в последнее время)

17. Joylock

Joylock Наш человек

Прям целый концерт не слушал. Расскажу как я слушаю, скачиваю не песню исполнителя а сразу дискографиями. Сейчас у меня на телефоне 5400 песен, поставил на рандом и слушаю, тут много разных стилей, жанров и чего то еще. Может найду этот концерт и просмотрю целиком) интересное слияние двух групп.

Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

У меня он на диске в машине. Когда еду далеко (ну хотя бы километров 100, да еще одна) люблю петь вместе с ними. У меня есть таких пару групп, которым я подпеваю с огромным удовольствием)

19. Joylock

Joylock Наш человек

Бывает тоже подпеваю, хотя мне из чувств ближе мыслительная составляющая. В таких песнях я отмечаю уровень осознания автора, и каким из него он видит мир, себя. Какие нашел закономерности, явления. В общем глубина мысли. А подпеваю уже когда просто весело)

20. Ksenia

Я обожаю водить. Поэтому в дороге мне всегда весело и хочется петь) Глубина текстов, которые знакомы наизусть и слушаются на протяжении 20 лет, уже изучена. Хотя, кждый раз находятся какие-то новые грани и осознается глубина, которой раньше не видела или не понимала, это ты прав.