Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Joylock, 31 янв 2018.

1. Joylock

Joylock Наш человек

@Danna, вы уверены что совет подходит именно к этому случаю? Со мной можно и с путаницей, без красоты. Когда разбираешься главное совсем не красота, а распутать узлы. Ну решать вам.

2. Danna

Danna Постоялец

Уверена.
    Что я вам скажу, что чувствую с некоторыми людьми взамисвязь, которая влияет на мою жизнь. Даже непонятно как была созданна.
    Ладно, была бы человеком публичным.
    И никак не могу от этого избавится чувства, оно меня постоянно настигает.

3. Joylock

Joylock Наш человек

"Я буду предоставлять возможности для чудотворства, в тебе же должны созреть желание и готовность. Свершая чудеса, ты убедишься в своей способности творить, поскольку убежденность приходит через достижение. Способность есть потенциал, достижение — проявление его, а Искупление, естественное ремесло сынов Господних, есть цель." Курс Чудес.

4. Danna

Danna Постоялец

@Joylock, мы даже в курсе открытом вами не пришли к полному пониманию что такое чудо.
    Может вы и поняли. Я пока, что не знаю. Что такое чудо. В контексте этой книги, и предлагаемых ею цитат.

5. Русалочка

Русалочка Местный

Как говорил один умный мужчинка" Чудом является любое явление,которое человек не может понять и обьяснить. Как только находится обьяснение ,чудо певращается в технологию"

Мечта нравится это.
  6. Spirit

Spirit Местный

Видимо, это не очень умный мужчина сказал, потому что объяснение чуду нельзя найти, какая причина для появления чуда? Её нет, следовательно, во-первых, это и будет в таком случае называться чудом, а во-вторых, в отсутствии причины возникновения чуда, объяснить его и не получится.

7. Joylock

Joylock Наш человек

Чудо это прощение или разумная мысль. Что такое разумная мысль проще понять через то чем она не является - неразумная. Неразумная это всегда конфликт, защита или нападение с отрицательной эмоцией за руку. Разумная мысль всегда легка.

8. Joylock

Joylock Наш человек

9. Danna

Danna Постоялец

Я так понимаю, с вашей этого поста, что чудо это просветление разума, от помрачнений, всякого рода осадочных состояний, загрязнений.
    Когда разум светлый, есть же такая характеристика состояния разума, то и рождаются разумные, чистые, светлые неограниченные живые мысли. Я так думаю.
    Как в песне кто светил тот свят.
    О счас найду эту песню.

Joylock нравится это.
  10. Joylock

Joylock Наш человек

Просветление это процесс, причем конечный. Если представить этот процесс как путь, то чудеса это шаги.
    Путанными мыслями из путаницы не выйти. Светлые мысли всегда доступны.

11. Danna

Danna Постоялец

И где они эти светлые мысли?

Вот сегодня целый день ловлю себя на мысли , ощущении, взять себе подпись, на форуме- святая.))
    Думаю откуда, и кто посылает мне такие мысли-ощущения.

Вообще тема мыслей, очень интересная.
    Почему в одном обществе человек думает в одном русле.
    Попадая в другое совершенно по другому строит свою мыслительную систему.

12. Joylock

Joylock Наш человек

Чем закрыт обзор, если ты их не видишь?
    Можешь и святая написать) коршуны заклюют. Хотя если цель научится отбиваться от коршунов, самое то)
    Может адаптация, может лицемерие, а может и тактичное соответствие контексту.

Последнее редактирование: 11 сен 2019 в 22:25
  13. Danna

Danna Постоялец

Выходит каждому обществу, образованию присуще, характерно свое построение мыслей. Мыслительный системы.
    Тогда выходит человек просто пользуется разными мыслительные системами.

Но что такое светлая мысль?
    Какая она?

14. Danna

Danna Постоялец

Вот здесь согласна с этой мыслью.
    Как постулат сформирован.

15. Joylock

Joylock Наш человек

Их не так уж и много, этих систем. Общество скорей поддерживает и реализует систему эго. Разные группы отличаются поверхностно, но в корне одно и то же и цель одна - выживание. Разумные мысли, последовательные(логика), соответствующие контексту, без оценок и суждения, всплывают то тут то там, реализуют другую систему мышления. То какую систему используешь можно легко опознать по эмоции которая сопровождает мыслительный процесс.
    Попробуй понаблюдать за мышлением весь день. Какие мысли можно назвать светлыми, а какие противоположными?