Удобный диванчик.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Joylock, 31 янв 2018.

1. Joylock

Joylock Наш человек

Осознанием что ничто не может на вас повлиять и снижением важности. Это просто сказать да не всегда просто сделать.

Danna нравится это.
  2. Danna

Danna Постоялец

Вы правы это очень трудно.

Мне вот сейчас показалось, что это один из инструментов.
    К Курсу чудес.
    Ведь мало очистить сознание, ведь в не который момент это тоже может перерасти в некую важность. Зависимость что ли.

Удивительно что курс переместился уже на ваш Удобный диванчик.
    Здесь мой виноватый смайлик, все равно улыбется.

Последнее редактирование: 22 июл 2019
  3. Joylock

Joylock Наш человек

Да, я считаю что вернуть здоровое состояние мышления самое важное дело изнутри путаницы. Находясь в сетях и пытаясь выбраться, станете вы прерываться на чаяпитие или возьмете выходной? Ну если больше нравится болтаться в сети или принимать сеть за гамак, то можно остаться в ней, ни кто не заставляет.
    Я только за.

Danna нравится это.
  4. Danna

Danna Постоялец

Впервые встречаю такой зравомысленный подход.

5. Joylock

Joylock Наш человек

Тяжелы утренние думы мирян.

6. Joylock

Joylock Наш человек

Сеть для паука.
    Подобно паутине вьется тонкая нить мыслей, складывая узор, укрепляя узлы. Это не просто метафора, так происходит в мозгу, нейроны и синапсы. Их рост и укрепление связей следствие мыслительной деятельности. Частое использование связки, содержащей информацию, например, о том как приготовить чай, укрепляет ее. И вот спустя годы использования, хоть ночью разбуди, сможешь в точной последовательности действий приготовить чай, даже думая о чем то другом. Не используемые участки слабнут, но не умирают. Однажды пробежавшая мысль, навсегда оставляет след. Он может быть заслонен и слебее других участков, но всегда к нему есть доступ и начав использоваться окрепнет, как атрофированная мышца. Забыть совсем нельзя. И использовать сразу все не получится, есть некоторое ограничение одновременно используемых связок.

Что за узор мы строим? Прочную сеть для того чтоб поймать зазевавшуюся мушку, или связываем себя по рукам и ногам. Зная как богато порой воображение и как разнообразны у нас мыслительные конструкции, поясню, под мушкой я имел ввиду реализацию желаний.

Danna и Мечта нравится это.
  7. Joylock

Joylock Наш человек

8. Joylock

Joylock Наш человек

В полный рост.

Ksenia и EmptySky нравится это.
  9. Joylock

Joylock Наш человек

Руководствуясь страхом, я ни когда не помог ни себе, ни кому то еще. Ни когда он мне не пригодился. Все самое выдающееся, приятное, запоминающееся и полное радости побед, я совершил переступая через страх.

10. Danna

Danna Постоялец

А что значит в вашем понимании руководствоваться страхом?

11. Joylock

Joylock Наш человек

В самом обычном смысле, он руководит я слушаюсь. Он причина я следствие. Или даже в контксте руководства по использования какого то прибора, вы читаете что там написано и пользуетесь прибором в соответствии с руководством. Так и у страха свой сценарий и определенный контекст развития событий.

Последнее редактирование: 15 авг 2019
  12. Danna

Danna Постоялец

Я тоже такое сейчас замечаю.

А что происходит когда следствие осознает свою причину?

13. Joylock

Joylock Наш человек

Смотря о каких причине и следствии речь. Страх это эмоция а эмоции это следствие мыслительного процесса, зависеть от страха это явный перекос в последовательности. Что создает еще больший конфликт в мышлении усиляя страх. Осознать свою причинность значит отказ от страха и первый шаг к решению мыслительной ошибки его создающей.

14. Joylock

Joylock Наш человек

@Danna, если вы не знаете, что медведь опасен и ни чего не защищаете, будет страшно если он подойдет?

15. Danna

Danna Постоялец

У меня как то по-другому.
    Все самое выдающееся, приятное, запоминающееся и полное радости побед, у меня получалось когда я просто не знала, что этого не может не получится. Ну что есть какие то ограничения к этому, или требования.

16. Danna

Danna Постоялец

Пример так себе. В моем осознании и инстиктов я знаю, что медведь опасен. И конечно реагирую на него соответсвенным образом, инстинктивно.

17. Joylock

Joylock Наш человек

Я как раз об этом и говорю, страх это искуственное самоограничение, убрать его и все получится.

18. Joylock

Joylock Наш человек

Хорошо, что такое инстинкт?

19. Danna

Danna Постоялец

А если все эмоции это одна эмоция, допустим эмоция любви. Ну один источник. Только разные частота или вибрация, или как здесь принято говорить искаженная эмоция.

20. Joylock

Joylock Наш человек

Любовь = страх?