Свобода движения, реальное пробуждение энергетики.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Haos26, 8 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Haos26

Haos26 Местный

Котики..вы просите описать природу котиков и людей? А также природу эмоций? Котики это грань, проявленная грань...электромагнитной волны, волны которая в вашем поле всегда, если конечно это ваш котик, а не чужой. Люди самостоятельные волны, связанные с вами пока они в вашем поле, пока вам это что то дает. Спасать? Можете не спасать, но это не естественно, в мире в котором проявленно множество форм...формы несут удовольствие.

А понял, смотрите, что просветленный это человек у которого ничего нет (живая мумия) придумки восточных махараджей, которые купались в роскоши, держа население в нищите.

Что мешает мне получать удовольствие от присутствия котика?

2. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Вот. 12 минут почти что просветления.
    Мы по любому варилились, варимся и будем варится исключительно в своих мыслях идеях каждый.
    Естественно считая свою мысль/идею самой самой правильной. Но данность такова, что отказаться от мыслей полностью не можем. Хошь не хошь, это часть данной нам реальности в здесь и сейчас.

Проверка мыслей, их ревизия нужна тогда, когда мысли создают ад в голове. По странному стечению обстоятельств(которые, понятно дело, закономерны) именно тогда, когда это более всего необходимо, именно тогда это менее всего возможно. очень трудно.

Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Светлана Смирнова и EmptySky нравится это.
  3. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Ребята, вам комфортно вести здесь обсуждение личностей друг друга, а не непосредственно ваших методик и концепций? Если я правильно понял целевую направленность темы, разговоры о чьих-либо личных качествах в ней не предолагались...

Мечта нравится это.
  4. Haos26

Haos26 Местный

Этим редко пользуются все. Идея прекрасная, тут возразить нечего и в основе своей верна. Только на практике...на практике все идет через одно место. Жизнь это контрасная штуковина и она всегда стремится к тому, чтобы выбить человека из зоны комфорта. Сложно держать фокус на хороших мыслях, когда отовсюду идут пинки. Надо быть просто монстром, но гораздо удобнее нечто более реальное чем мысли, нечто за что можно ухватится, когда внешние обстоятельства подкидывают одну проблему за другой, а это правило жизни. В такой момент, держать фокус на эфимерных мыслях...очень сложно

5. Haos26

Haos26 Местный

В общем то все верно, но..есть но. Когда у вас открывается рецептор, рецептор воспринимающий электромагнитные волны напрямую. То то что мы зовем мыслями...то что мы называем идеями, той картиной мира, которую рисует мозг. Приобретает то чем является в реальности, мозг и в целом, картина мира, становится одной сплошной гранью удовольствия...игры в реальность. Игры в которую смотрит совсем иная действительность.

Тфу запутался перед красивой женщиной,. Если коротко, воспринимая мир таким каким он есть, в электромагнитных спектрах колебаний, воспринимая себя как волну....мысли перестают быть проблемой, они просто перестают формироваться во что то конкретное, бегая по нейронной сетке и доставляю удовольствие делая массаж всей нервной системы.

6. Haos26

Haos26 Местный

100% угадывать чужие мотивы и действия... не стоит, но у психологов это профессиональная болезнь....у всех...почти у всех. Что бы этого не было нужна супервизия

7. Мечта

Это верно, соглашусь.

И это верно. Но... @Haos26 , нужно помнить о том, что ухватиться за это сама личность не в состоянии, ибо она ограничена своим восприятием и не способна воспринять иного, другого, того, с чем незнакома.
    Многие слышали о счастье об истине, безусловноц любви, радости... и многие стремятся. И это верно, стремится к тому, что даст опору , нерушимую опору под ногами всегда и везде. Но нужно понимать, что мы можем пройти путь в тысячу миль, но так и никогда не придти к этому самому важному и нерушимому, просто потому, что не сможем сделать последний шаг, самый важный. И не сможем его сделать потому, что его делает то, к чему стремимся( бог, абсолют, творец, истина). Этот последний шаг не во власти идущей личности.

Потому, @Haos26 , сколько бы вы не говорили, об этой реальности и о счастье пронизавающем вас ежесекундно, о счастье просто от самого бытия. Вас никто не поймет).

8. Haos26

Haos26 Местный

Ден, вы опять просите дать вам идею, идею всего. Нет разницы какую идею считать верной, Это всего лишь идея, одна стоит другой. Сама предпосылка ставить идею во главе реальности...обречена на залипания в ней. Реальность может прекрасно обходится без мыслей и разума. Посмотрите вокруг, есть множество тех у кого нет мыслей и разума и они прекрасно живут миллионы лет)))

9. Мечта

Вы можеть продолжать...мне нравится))

Ммм... ну вот... это то, о чем писала выше. Я не способна это воспринять. У меня нет такого опыта. Но почему то способна представить), не знаю почему.

10. Haos26

Haos26 Местный

Реальность...когда человек выйдет из границ той картинки...которую ему рисует мозг. Мозг который получает электромагнитные импульсы от рецепторов, перерабатывает их и создает человеку картину мира. Вот когда удается выйти за этот процесс, тогда проявляется реальность

11. Нина

Нина Наш человек

То есть, действие - это все-таки помощь котикам и людям? А все остальное - бездействие?
    А какая помощь котируется на рынке действия? Вот сплести корзинку для котика, чтоб ему мягче спалось - действие или бездействие?

Хося, ваши посылы весьма противоречивы. То делай, что хочешь, то опять только помощь котикам в зачет идет.
    То требование предъявить миллиард для доказательства способности действия, то отказ от денег потому как пробужденный.
    В общем, внятно выразить свои критерии пробужденности вы не в состоянии.

12. Нина

Нина Наш человек

Что именно для вас фантазия? Вроде как говорили, что и логикой, и умом вполне успешно пользуетесь. А подиж ты, выбросить на свалку надо. Так выбросить или пользоваться толково?

13. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Что есть реальность, ты можешь ответить? Если не можешь, будут лезть идеи об отсутствии, или наличии идей, но сути это не меняет. Я могу задать ещё кучу вопросов. Откуда взялся мир? Откуда берётся энергия и что является её источником? Откуда взялась смерть? Зачем людям тела? Вопросов куча, но пока достаточно вопроса - что такое реальность?

14. Нина

Нина Наш человек

А как же тогда котикам помогать. Это ведь тоже идея. "Просто жить" - тоже идея. Не сможете вы без идей, что бы ни говорили. Ведь все, что вы говорите здесь и в любом другом месте - это идеи. Нет ничего кроме идей. Конечно, вы можете затолкать их в подсознание и действовать, типа, интуитивно. Но идеи, хоть осознанные, хоть скрытые, идеями быть не перестанут.

15. Dan

Что такое функциональная реальность? Как реализовываться верно и продуктивно?

16. Нина

Нина Наш человек

Для того, чтобы говорить об искажениях, нужно как минимум, знать, как выглядит неискаженное, и как отличить одно от другого. Так что без точной картины не обойтись, иначе все будет мерится собственными представлениями, а еще кривее, если ощущениями.
    У вас есть версия, как отличать иллюзии от реальности?

17. Мечта

Когда то очень давно, 8 лет назад ( а для меня это было почти что в прошлой жизни) , читала книгу, в которой описывалось такое действо - некто приходит, садится и переключая каналы иногда смотрит на ту жизнь которую живет , живет его персонаж/жи. Иногда он задерживается на каком либо канале, чтобы посмотреть самые яркие или самые драматические события...

18. Мечта

Бедный бедный @Haos26:(.... чтобы всем ответить, это ж разорваться надо. Или потратить туеву хучу)) времени только на написание ответов..)

19. Dan

Давно уже пора смекнуть, что его верования никто принимать через позицию осуждения не собирается. Однако ж нет, пишет и пишет, какие мы бестолковые. Очень наглядна его мудрость, если ученик не внемлет, значит дурак.

20. Светлана Смирнова

Светлана Смирнова Наш человек

Это понятно.
    А эти электромагнитные волны каким образом и по какому принципу проявляются в виде котиков, людей, паучков и многое другое? И с помощью какого инструмента? Мозга, если я правильно тебя поняла. Или есть какой-то другой инструмент?
    Почему не естественно не спасать? У меня, например, отсутствует желание спасать кого-то, и в моём мире отсутствуют котики и люди, которых нужно спасать.

Сейчас шла из магазина, увидела вдалеке впереди кот бежит, дай, думаю спасу. Только подумала, кот быстро пустился наутёк и скрылся за ближайшим забором. Вот так, подумала спасти, да не могла догнать.:D
    Об этом речь не шла. Критериев пробуждённости/просветлённости множество. Но если я пробуждена, и мне должно быть важно спасать котиков и людей, то в гробу я видела такое пробуждение.
    Абсолютно ничего не мешает, также, как и другому не мешает получать удовольствие от присутствия аквариума с пираньями и акулами, эпидемии коронавируса, мороза с пушистым снегом, ядерного взрыва и так далее.

Статус темы:
Закрыта.