Свобода движения, реальное пробуждение энергетики.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Haos26, 8 окт 2019.

1. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Муррр муррр мурр мяууу мур мяу муууууурррр мяяяяяуууууу муррр мур мур )

Oma нравится это.
  2. Oma

Oma Автор

Свобода движения, реальное пробуждение энергетики
    :hilarious:

Мечта нравится это.
  3. Denom

Denom В теме

Ну не фига себя я зашел в темку. :D
    Это что здесь происходит то?
    Массовый психоз от переизбытка энергии или это свобода движения хода мысли. :wacky:

4. Haos26

Haos26 Участник

Мурррррррррррррррррр))))))

5. Haos26

Haos26 Участник

И так продолжим наши неспешные беседы. Сегодня в нашей беседе затронем такую тему как Высшая Истина. Что это такое? Что такое вообще Истина? Высшая Истина и Бог есть ли между ними связь. Множество богов или один? В чем собственно заключается эта самая Высшая Истина? Кто из пророков и гуру наиболее близок к ней? К написанию этой статьи меня подвели многочисленные утверждения, весьма многих людей. Утверждения звучащие по разному, с разных позиций, но схожих в одном. Если коротко - Высшая Истина есть Бог, Бог неизменный, единый, непознаваемый и т.д. И как правило утверждение того, что вот они то уж точно познали, что такое истина, либо их учение, которое конечно же самое правильное и Истинное. Так как разобраться в том где же она, эта самая Высшая Истина? Для ответа на этот вопрос нужно прежде всего разобраться с тем, а что собственно такое есть эта самая Истина? Как эта истина воспринимается из иных состояний человека? Из природы человека. Есть ли у истины какие-то качества по которым можно распознать именно ее.... самую правильную? И что это за качества, или их нет и истинна это нечто неуловимое? Нечто, что идет от веры и представлений человека. И так, как бы это странно не прозвучало, но истина имеет свои качества, свою плотность, свою частоту. Истина вовсе не плод воображения и не плод веры. Отнюдь, попадая в состояние которое присуще человеческой сути, прежде всего ищущий начинает воспринимать все истины. Он видит их так же ясно как мир вокруг. Видит и ощущает их качества, их проявленность, их отношение и отражения в реальности. Собственно как и сама реальность, которая перестает быть некой абстрактной величиной. Наоборот реальность становится весьма плотным, осязаемым потоком, который и называется реальностью т.к. плотней всего окружающего. И на этом едином потоке реальности проявляется то, что принято звать Истиной. Вернее Истины, которых великое множество, Бог единый, бог как творец, бог неизменный, другие боги. Агни, Кришна, Ийссус, Буддизьм, Синтоизм, язычество. Все эти многочисленные Истины, прекрасно видны, имеют свою плотность, свою вибрацию. Так какая же из них Высшая Истина? Ответ на этот вопрос прост как и все иные ответы, это та которую выберете Вы. Именно ваш выбор и определяет плотность, реальность той Истины, которую выберет ваше Я. Будучи полностью свободными в выборе, ваше внимание касается любого из этих потоков, выбирая то, что вам интереснее в данный момент. И этот поток оживает, приобретает насыщенность, плотность. Превращается для вас в реальность, реальность с которой ваше Я начинает играть, танцы с Кришной, пустота, Нирвана, встречи с языческими богами, рай или ад Христиан. И все это длится пока данный поток Истины не надоедает вам, перестает нести новое, в этот момент ваше внимание выходит из него, попадая туда, где пересекаются множество этих потоков. Всматривается в них и все начинается заново. Либо, либо переходит на совсем другой уровень реальности. Поэтому всегда говорю, опирайтесь в своих поисках на нечто реальное, то, что позволит вам не заблудится в многочисленных потоках Истин. Не уведет вас в некие переживания религиозного характера, определения добра зла. Пустоты или тишины, неких представлений о том что та истина которая вам открылась самая истинная, Высшая. Будьте проще, опирайтесь на реальность, не бегите от себя к большому папе, не уходите от ответственности. Ибо любой выбор, любая истина....ваш выбор, выбор вашей свободы. И как только реальность откроется вам, проснется ваше Я, придет полная свобода, ни с чем не сравнимая, легкая, блаженная, наполненная. И все истины обретут смысл, обретут свою плотность, боги станут живыми, а единый бог единым, пустота..пустотой, нирвана...нирваной. В следующем посте выложу видео урок по дыхательной практике, которую советую начать делать всем, что бы опереться в своих исканиях на реальные, конкретные переживания, без выдумок, без представлений и различных мистических откровений.

6. Haos26

Haos26 Участник

Ну что вы ….чистая нирвана))) сколько кило отвесить?

7. Haos26

Haos26 Участник

Помурчим?

8. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

@Haos26, @Haos26,
    Извиняюсь. Вызываю из конткекста, но где эти толпы вы видели? Что за мастера? В Индии? Но вы же говорите русским.

9. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Меня зацепило то о чём вы говорите, но вот вопрос: получается вся фишка не в дыхании как таковом а в способности управлять своим вниманием, а это уже отдельная тема.

10. Denom

Denom В теме

А хаос приветос. Помню на том форуме пересекались.
    Нет обойдусь и без нирваны. Я простой смертный, зачем мне частицы нирван?
    Ну лады мурлыкайте с нашими согржданами форума, если они не сами не против.
    Не буду мешать)

11. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Типа уже все пробудились:)

12. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Сидите там в холоде на сухом пайке. Что еще остается.

13. Denom

Denom В теме

Нет все на много хуже чем ты думаешь.
    Просветление и пробуждение это миф.
    Суровая правда жизни: люди в этом мире никогда не смогут самостоятельно преодолеть чары иллюзий.
    Людям нужен тот, кто сможет ударом хлопка по лицу привести их в чувства.
    Но пока это тоже миф и все мы обречены на иллюзорное забвение.
    (делаю серьезное выражение лица и пытаюсь донести до тебя эту мысль)

14. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Я просто пошутил:)

15. Denom

Denom В теме

Ты не повершишь, но я тоже шучу.
    (по братски усмехнулся и похлопал по плечу)

16. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Прикольный у Хауса его пхаххх. Можно подумать марихуану курит Но не думаю. Слишком нормальным выглядит. Хотя может пробовал.

17. Denom

Denom В теме

Да хорош, ну кто здесь не без грешен.
    Так что верно подметил, есть такое.
    Я ему тоже самое сказал, он скромно отбрехался.
    Ибо я сам в курсах за эти вещи и состояние блаженного, достигнуть можно лишь в изменненном сознании.
    Это уже потом, можно обойтись без вспомогательных средств, когда примерно понимаешь как это должно выглядеть.
    Хотя если честно, эти все пхах и мур у меня не вызывают симпатии.
    Скорее наоборот, настораживают.
    А вообще не бойся своих мыслей.
    Ибо мысль произнесенная вслух сама по себе уже достойна уважения.

18. Denom

Denom В теме

@Валерий, и да не сочти за наглость.
    Будет время подбери под свой образ аватарку.
    Так будет проще общаться.
    Особенно когда никнейм и аватар сочетаются с образом персонажа.
    То бишь раскрывают его внутреннюю суть.
    Вот чисто ради эксперимента пробуй поставить,что по твоему усмотрению подойдет под твой характер.
    И сразу поймешь, что люди потянутся и общение станет интерснее.
    Хотя ты в праве и проигнорить просьбу.
    Если этот форум тебе по тем или иным причинам не подходит для постоянного пребывания.

19. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Аватар выбрал а вот ник не знаю как поменять. Не получилось.

Denom нравится это.
  20. Spirit bird

Spirit bird Постоялец

Вообще Хаус молодец. Тема меня зацепила. И излагает он её приятно и грамотно. Вот только практик из меня не очень. Напрактиковался:). Не могу я без ясного понимания цели всего этого. А вот недавно послушал Гребещикова о буддизме. У них там какбы все практики должны привести тебя в типа рай. И там вот ты кайфуешь долго долго а потом тебе как-то грустно становится и вспоминаешь что осталось много твоих любимых и страдают. И тебе уже не по себе и хочешь вернуться и освобождать их. В общем круто звучит но всё равно не убедительно. За жизнь я короче и за науку. Вижу я эти религии и что произошло на Земле. Как тут не гневаться.

Denom нравится это.