Свобода движения, реальное пробуждение энергетики.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Haos26, 8 окт 2019.

1. Allie

Allie Наш человек

Я наставления не даю, я не гуру.
    Новый человек, только появившийся и не знающий, как ему жить - это такая теоретическая модель, оторванная от жизни. А в реальности он пойдёт сам и будет смотреть, что за штука такая жизнь и что с ней делать.

Мечта нравится это.
  2. Allie

Allie Наш человек

Если в самом начале около него окажется тот, кто сможет скорректировать направление, значит ему повезло.

3. Joylock

Joylock Наш человек

Вот в том то и дело что ни кто не знает в чем дело.

4. Joylock

Joylock Наш человек

Ну вообще он всегда есть, ближе чем кто то. Просто есть привычка его не слышать.

5. Joylock

Joylock Наш человек

Радость ориентир только если она редкость среди непроглядной тьмы. Чтоб был хоть какой то опыт что есть радость. Но достигать ее бессмысленно она и так есть. Мешает ее увидеть негатив у которого есть причина. Работать надо не с радостью а с причиной негатива, удаляя ее. Постепенно станет светлей и радость будет превосходить негатив по времени пребывания в ней. И тогда станет очевидным что нужно удалять остатки того что несет негатив, полностью освобождая радость. Ориентир это проявленный конфликт, который нужно осознать и удалить. Исправить конфликт нельзя, это лишь укрепит его, потому нужно осознать его бессмысленность и отменить. А тяжело это сделать потому что крепка вера в его необходимость.

6. Joylock

Joylock Наш человек

Вот последователи Ошо тоже гнались за удовольствием. Кто становился наркоманом, кто погибал отринув всякий истинкт самосохранения, разрушались семьи. А кто из них просветлился или хоть что то осознал, хотябы как сам Ошо? Просто сгорели как спичка на ветру, ярко и впустую.

7. Allie

Allie Наш человек

Ну если человек его не слышит, то его для этого человека фактически нет.

8. Joylock

Joylock Наш человек

Тогда не было бы конфликта. Для него нужны две точки зрения.

Причем противоположные.

Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  9. Allie

Allie Наш человек

Пример из нашей психотерапии онлайн. Молодой человек считает, что недостоин девушки, с которой общается, и ревнует ее к другим. Хочет быть с ней, но не может, так как считает, что не соответствует.
    Конфликт "хочу, но не могу", довольно распространённый в жизни. Как вариант, хочу квартиру побольше, так как живу в тесноте, но нет денег.

10. Danna

Danna Постоялец

Если брать из моего опыта, когда человек чувствует подлинное удовольствие то мгновенно что то меняется в его жизни.

Вот был у меня случай. Делала обычную свою работу. По завершению посмотрела, классно так, качественно сделано. И в этот миг почувствовала удовольствие. Причем интересный поток. И в тоже время пришла СМС что мне скинули оплату. Дальше оставалась только наблюдателем насколько интересным, насыщеным был день.

Adele нравится это.
  11. Danna

Danna Постоялец

Что хочу сказать что удовольствие можно отследить как отвечает вам реальность, события.
    Если оно то трудно ошибиться, так как сама реальность меняется. Становится посеребреней что ли.

Adele нравится это.
  12. Joylock

Joylock Наш человек

В обоих случаях это самоподавление. Неверие в собственные силы и возможности, а вера во что то другое. Т.е. сами вкладываем, как вот ребята скажут, ЭНЕРГИЮ, в собственные ограничители. И они срабатывают, потому что сам так хотел. Как с джином, загадываю, что у меня не получится. "Слушаю и повинусь". И бац, реализовалось, и все условия уже подогнаны, хамут готов.

Так же работает и в обратную сторону. И только так, не мы это установили не нам и отменять.

13. Danna

Danna Постоялец

[QUOTE="Joylock, post: 145154, member: И только так, не мы это установили не нам и отменять.[/QUOTE]
    Кто установил в таком случае?
    И если это влияет на меня, на то что считаю правильным, благополучным для себя почему я немогу это отменить?

Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  14. Adele

Adele Наш человек

И тут же:
    Вот что бывает, когда слишком много книг усвоил :hilarious:

15. Allie

Allie Наш человек

Разъясни, пожалуйста, чтобы опять не возникло непонимания.

Тогда бы не было конфликта, это когда, при каких условиях? Если бы не было этого некто, близкого к человеку? Две противоположных точки зрения - это чьи? Одна из них принадлежит человеку, а вторая кому?
    В приведённых примерах где чья точка зрения?

16. Joylock

Joylock Наш человек

Ты можешь изменить направление мысли, но перестать мыслить не можешь. То как мыслишь то и получаешь, но сам конвеер не остановить.

Кто установил без разницы, главное что не человек себя сотворил а значит он только следствие и подчиняется вышестоящему контексту.

17. Danna

Danna Постоялец

Не очень понимаю когда обеденяют два поста от разных людей и дают ответ. Что этим хотят сказать. Толи видят последовательность для ответа. Базу. Толи что другое. Объясните если можно.

Дальше
    Какой это вышестоящий контекст?

18. Joylock

Joylock Наш человек

Ложное я и истинное. Одно первично и не ты его сотворила, второе создано тобой. Ты можешь считать себя кем угодно, но на двух стульях не усидеть, т.к. они по сути полностью противоположны друг другу. Выбирая одно отрицаешь второе. Но даже если очень сильно поверить и вжиться в ложное я, истинное от этого ни куда не денется, т.к. не тебе это решать. Потому даже в самой дремучей иллюзии верное мышление истинного я способно направлять тебя. Конфликт между двумя системами мышления, одну из которых ты в состоянии упростить. Без нее мышление займет свое законное место, вне конфликта.

19. Joylock

Joylock Наш человек

Леда вырвала из разных контекстов фразы и выставила как некую ошибку, я перефразировал чтоб было сложнее исказить. По чудесной случайности это так же ответ и на ваши вопросы.
    Тот где человек лишь следствие и не может быть причиной. Первопричина в своей деятелтности сформировала контекст, законы которые человеку не нарушить.

20. Danna

Danna Постоялец

Может не так сформировала вопрос.

Какие законы сформированные первопричиной?