Свобода движения, реальное пробуждение энергетики.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Haos26, 8 окт 2019.

1. Haos26

Haos26 Завсегдатай

Эхи, не нужно все в одну кучу сваливать, вообще это стиль Дена и Ани, начать все перемешивать. Речь шла о практике и тех индикатора которые в ней проявляются. Об ориентира, того, кто занимается самопознание. О всей жизни речь не шла...это иная тема. Но если хотите о жизни, то все верно, ориентир тот же удовольствие))

2. Haos26

Haos26 Завсегдатай

Пхаххх а вот затем приходит удовольствие))

3. Danna

Danna Местный

@Joylock, выходит надо начинать с того что вызывает неудовольствие.
    Разбирать завалы.
    Так как в одном случае удовольствие есть проэкций. А в другом продолжение источника.

В книге курс Чудес эти понятия тоже идут отдельно.
    3Святой Дух продолжает себя, а эго — проецирует. 4Как цели их противоположны, так и результаты.

Мелкий актеришка нравится это.
  4. Haos26

Haos26 Завсегдатай

+++++

5. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

В любом случае случилось именно то что случилось, что то из них появилось первее.

6. Danna

Danna Местный

Саи Баба? Наверно надо бы пообщаться в личной обстановке тогда можно что то говорить. Как вы о нем.

Вот вы верно заметили что 90%процентов уловливаемой информации каждым человеком мусор. Как отсеять информационный муссор?

7. Danna

Danna Местный

Вот еще что для меня мелькнуло в процессе прочтения сегодняшней ветки.
    Такое понятие как гордость человека пути.
    И если чесно в какой то момент она имеет место быть. Довольно странная гадость.
    То есть мир для такого человека делится на людей пути осознанных ( здесь бы еще вопросы задать о их осознанности, или что же они осознают)
    И просто людей. Которые как бы по мнению человека пути, находятся в бессознательном состоянии.

А неупускает ли человек при таком возрении что то важное для себя?
    Не становится ли фанатиком самого пути. Создавая себе стеночку.
    Вот Хаос как бы для таких и ведётся свою работу.
    Иногда сказать чесно в лоб. Человеку где он и что он. Это сделать 100 процентов работы. Чем давать ориентир на удовольствие.

8. Adele

Adele Наш человек

Людей с христианской прошивкой, а это подавляющее большинство, слово удовольствие в ступор вводит, особливо растущих на христианской матрице дух.искателей :sneaky: Вспомните бедного Фрейда [​IMG]

Мечта нравится это.
  9. Мелкий актеришка

Я еще не собрал достаточно данных, чтоб отрицать или соглашаться. Так чего больше, радости или не радости, чтоб радость была индикатором пути?

10. Adele

Adele Наш человек

Вспомни мастера дзен: Какое счастье - я рублю дрова. И прочее, и прочее

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

11. Мелкий актеришка

Тебя исходя из твоих слов.

12. Мелкий актеришка

Т.е. удовольствие есть всегда и оно первично. Тогда среди чего оно ориентир?

13. Мелкий актеришка

разве я это спросил?

14. Алли

Алли Наш человек

Точнее из своего понимания моих слов, что и привело к ошибочному выводу.

15. Мелкий актеришка

А природа человека откуда взялась, тоже ниоткуда?

16. Мелкий актеришка

Почитай внимательнее я не хочу щас это разбирать. А лучше напиши где произошла ошибка раз уж ты ее видишь, на каком этапе случилось искажение.

Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  17. Мелкий актеришка

Депрессия это не эмоциональное состояние, а мыслительное. Хотя и с ярко выраженной эмоцией. Потому не очень корректно то что вы говорите.

А в чем разница между радостью и удовольствием?

18. Мелкий актеришка

Состояние разума имеет малое отношение? Вот те раз. А где же происходит удовольствие?

19. Мелкий актеришка

Отблески удовольствия временами, хотя это природа человека. И род занятий не важен, а тем не мение оно служит ориентиром. Что то тут не так.

20. Мелкий актеришка

Горячее и холодное это восприятие, есть люди у которых это восприятие нарушено и они не чувствуют когда обжигаются. Стоя в одной комнате одному может быть холодно, другому нет. Т.е. удовольствие зависит от восприятия?