Свобода движения, реальное пробуждение энергетики.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Haos26, 8 окт 2019.

1. Haos26

Haos26 Участник

И так начнём, поговорим о саморазвитие, эзотерики, психологии. Весьма серьёзные темы, что же их объединяет? В современном мире одно, отсутствие реальности. Всё кто сталкивается с людьми, серьёзно занимающимися этими темами, в конце концов отмечают факт того, что все движение идёт по кромке, по грани, то ли есть, то ли нет. В лучшем случае, что то там происходит в трансе, некие движения, некие открытия. Но проходит время и если человек сам с собой честен, то встаёт вопрос, а не фигня ли все это. И на этом этапе отсеиваются многие, начиная жить простой жизнью, любить, семья...в этом они находят реальность, отдых, от своих странных поисков, от той полу реальности в которые их завели все эти практики.

Тем не менее энергетика, её пробуждение, это реальность, вполне осязаемая, очень мощная. Как и обретение себя, своей сути...вовсе не нечто эфимирное, а очень даже реальная, конкретная вещь. Гораздо более реальней чем то, что окружает человека вокруг. Плотное, крепче и реальней железа...то что входит в человека.

Алли нравится это.
  2. Haos26

Haos26 Участник

Соответственно и то что ведёт к реальности, должно быть реально, осязаемо. Не некие странные виртуализации, поиски не пойми чего, какие - то потоки света. Работа с подсознанием, архетипами, попытки борьбы с умом и эго, с суб личностями и т.д...отнюдь

3. Русалочка

Русалочка В теме

@Haos26,
    По сути,фигнёй является абсолютно всё,так что каждый волен выбирать себе ту фигню,которая ему больше по душе.:)
    И что же это???

4. Глюкоза.:D

5. Danna

Danna Местный

Добрый вечер.

Вот интересно получается, на просвете я еще год в бане. Но все что мне интересно приходит сюда.
    Вообщем немножко удивлена, еще в восторге. Вот это да!

Вот с энергетикой, как бы я давно с таким явлением сталкивалась.
    А вот обретение своей себя, своей сути. Здесь более интересно. Так как такого опыта небыло. Но очень хочется.

Опишу вам свой опыт энергетики.
    А вы подскажите был ли этот опыт реальным.
    Когда это произошло, занималась простой нюейждевской практикой. Что бы разобратся в своей жизни и жить просто и красиво.
    В тот день у меня было ощущение, что я чего то не понимаю в этой жизни. Чего то очень важного, того что делает жизнь простой и красивой.
    Работа у меня велась как вы и описывали вторым постом, этой темы и с проработкой архетипов, подсознания, личностей, субличностей. Ну вообщем все, иллюзиями ума. Сейчас как вспомню вздрогну сколько всего пришлось перелопатить, тогда.))
    Методом проб, разных подходов. Вышла тогда к собственному подходу.
    Это привело к тому что однажды проснулась. И осчутила стержень вдоль позвонка, как расплавленый метал.
    Конечно я решила что это очередная моя иллюзия, которую надо проработать, или она сама отпадёт.
    Но чем больше я пыталась избавится от этого ощущения, тем пропорционально оно возрастало. Дошло до того что я не могла лечь, просто сила поднимала меня в горизонтальное положение. О том что бы спать обычным сном. Даже речи не было.
    Вот тогда я начала поиски как вернуть себе нормальное состояние.
    И таки вернула. В одном из редких ОС, так сон для меня вто время было трудно, мне приснилось, что пришла куда-то за грань чего то. Там человек настраивал людям энергетику. Только он делится своей.
    А мне надо было наоборот что бы он вернул меня к норме. То есть забрал лишнюю. Помню сказал что давно не встречал подобной энергетики на земле.
    Помню что попросила просто вернуть меня в обычное состояние.
    После этого сна я чувствовала как все становится на свои места.

После этого случая решила что надо делать все аккуратно. То есть если, что то делать то с пониманием что это.

Fire Wolf нравится это.
  6. Русалочка

Русалочка В теме

или мухоморы....

7. Русалочка

Русалочка В теме

и что это за зверь??

8. Danna

Danna Местный

Это было очень давно.
    Бсфф, дальше ТС.
    Дальше было уже с этой базы работы ленейки Centr.
    Ну и собственные.
    Но все выбросила. Даже усилий не пришлось прилагать. Само как то убралось. Иногда о своих работах жалею. Хотелось бы вспомнить их. ))
    Тогда оставила работы Centr. В них была реальность.

Занялась телесной- энергетической практикой. Так как решила тогда что через тело проще прийти к результату. Чем через сутры как называла ту проработку.
    Пробудится.

9. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

И каким боком, по вашему, это связано с Нью Эйдж??

10. Мечта

11. Danna

Danna Местный

Сама для себя относила это к этому направлению.
    Для себя сортировала направления традиционные куда выходили практики имеющие традиции передавались из поколения в поколение и нью ейдж.
    Это уже новообразования на основе скорее изучения психики, механизмов.
    Но это было сделано для себя. Не для общепринятых норм. Так мне проще понимать.

12. Мечта

Ясно.

13. Русалочка

Русалочка В теме

Спасибо... Очередная хрень для ухода в никуда...Это течение на сегодня,является основопологающим всех эзотерических фестивалей,проводимых на постсоветском пространстве.
    Ты бы ещё БДСМ присовокупила:D из всех аббревиатур только это мне и знакомо.

14. Русалочка

Русалочка В теме

Если бы я был йогом или приверженцем Индийской культуры ,то я бы сказал что это очень похоже на просыпания так называемой энергии кундалини. Если бы я был Сторонником китайской системы цигун,то я бы утверждал что благодаря неким практикам(но никак не связанными с деятельностью мозга,а только в симбиозе с телом) у тебя начался подьём энергии по заднему управляющему каналу Ду май. Так как ранее он был забит всякой бякой ,то проходимость по нему затруднена и от этого происходит некое жжение в районе позвоночника.Энергия с силой пробивает себе дорогу для свободного течения.
    Что касается реальности...то в тот момент это было более чем реально,ибо ты находилась в той реальности.
    Как то даже глупо спрашивать себя,мокрая ли я ,когда стоишь по горло в воде.:D

Fire Wolf нравится это.
  15. Solist

Solist Местный

@Haos26 , приветствую! Если что, то я Sol ( на просветлении).
    Давно вы практику не освещали в подробностях.
    Может по дыханию еще что то уточните и порекомендуете?

16. Haos26

Haos26 Участник

Не совсем, смотрите, если сунуть руку в костёр или пальцы в розетку, то конечно вы можете себя убеждать, что это фигня. Но пройдёт время и реальность, в виде воздействия тока или огня...казалось бы эфимерная вещь, однако очень скоро - реальность этого воздействия, превысит любую философию и любые представления о реальности. Так и тут, когда в вас спустится то чем вы являетесь...не получится сделать вид что это игра и т.д.

то что изначально основывается на реальности. Техника дыхания, которой можно заниматься постоянно, без превлечения внимания, без отрыва от жизни, которая основана на реальных ощущениях. До тех пор пока не откроется энергетической дыхание, реально откроется.

17. Haos26

Haos26 Участник

Привет! Да, с просвета не надолго сбежал, так же, просто не успеваю отвечать пхаххххх
    Да то, что вы описали есть пробуждение энергетического тела. Пробуждается оно по разному, но это всегда реально, её сложно проигнорировать. Хммм вопрос, что с этим делать дальше. У меня онл задышало, сначала в сердечно центре, затем в голове и лишь потом по всему телу. Соответственно, не было вопроса, что делать и как с этим жить, она продолжала продыхиваться, расширяясь. Пока не потёк ток...мрррр реальность его течения проявленный чем, что то иное)))

Пхаххх теперь вы знаете, что есть вещи которые сложно игнорировать))

Светлана Смирнова нравится это.
  18. Haos26

Haos26 Участник

Не химия не советую

19. Haos26

Haos26 Участник

Пхаххххх вы правы

20. Алли

Алли Наш человек

Откуда спустится?