Странное поведение свекрови

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Мунь-Мунь, 30 сен 2017.

  1. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Да, да. Вот его и не могу понять. По поводу моих целей в жизни беседовали (брак, дети, уважение, любовь) он знал, тогда и предложил пожениться. Может, передумал, да отказываться было уже поздно? Но заявление подавать сам звал. Странно, ведь перед самой свадьбой уезжала, была возможность расстаться...
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Вот это и надо бы сделать в первую очередь. Пусть не дома, в кафе, например. Сесть и разобраться.
     
    Мунь-Мунь нравится это.
  3. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    [QUOTE="Нина, post: 28137, member: 33 то и надо бы сделать в первую очередь. Пусть не дома, в кафе, например. Сесть и разобраться.[/QUOTE]
    Очень хочу поговорить с ним. Да и он никогда не против разговоров. Что ему нужно вообще и что послужило причиной такого решения. Если не будет испытывать желания - не стану просить.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    А как вы собираетесь определять, испытывает он желание или нет? На глаз? :)
     
  5. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Ну... Позовет - пойду. Может, буду пока вещи собирать, разговорится. В процессе так сказать :woot: Ну и физию кирпичом делать не буду. А если его вообще не будет дома, что ж, нет так нет.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Есть непонимание с Вашей стороны.
    Есть цель - разобраться.
    Простейшее средство - поговорить. Для этого нужно построить разговор так, чтоб выяснить не отношения (кто дурак, а кто нет), а что происходит.
    Поэтому инициатива с Вашей стороны не будет зазорной. Гордость, обиды - все в топку. Просто выяснить, что происходит.
     
    Мечта, ласточка, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    :)
    Только что наткнулась на фразу:
    "... различают два вида сомнений: глубокие и бессмысленные. Разница между ними описывается так: «Что, черт побери, происходит?» и «Я не понимаю, что происходит». "
    Первый тип ведет к конструктиву, второй - к бессмысленному накручиванию домыслов "тихо сам с собою".
     
    Мечта, ласточка и Мунь-Мунь нравится это.
  8. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Мой случай! Причем, всегда.

    Как говорит моя коллега, всё намного проще. Что ж, посмотрим
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Не только Ваш, это обычное дело. Здравый смысл в разделе "отношения" побеждает не так уж часто. Обычно верх берут эмоции, желание быть всегда правым, отомстить за обиды и т.п.
    Соберите весь здравй смысл, выясните, что происходит, а там и выводы какие-то нарисуются.

    К слову, и мама может оказаться не при чем в данном случае. Может, кто из друзей что-то "ужасное" брякнул. Да мало ли?
     
    Мунь-Мунь нравится это.
  10. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Да, действительно. Просто в разговоре именно после темы про маму он предложил расстаться. А может, просто ему надоело это, придумал так решить... А может... Всё может быть. Если расстанемся обидно будет, если меня разлюбили :)

    Месть... Лучше этого не делать. Только себе хуже. Если смотреть так - любили, это чудесно, но судьба разлучила нас. Любовь никогда не проходит бесследно, она делает людей лучше, светлее. Может со временем перерасти в дружбу или благодарность. Моё мнение:)
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Все может быть. Разберитесь, а там видно будет.
    Расскажете потом, что было на самом деле.
     
    Мечта нравится это.
  12. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Обязательно! Только через некоторое время... :shamefullyembarrased:
     
    Нина нравится это.
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    @Мунь-Мунь, когда решитись на разговор с мужем, постарайтесь открыто и честно поговорить с ним о том, что вас волнует, из-за чего вы переживаете, при этом не обвиняя его в этом, а для того чтобы он знал, что вы чувствуете, из-за чего переживаете, может тогда он поймет, что ошибался на счет вас,потому что и не знал о ваших переживаниях.
    Если вы будете откровенны с ним, то и он сможет вам доверится. Отпустите на время свою обиду, злость на него, если есть желание понять мотивы его поступков, наладить отношения.
    Если вы сможете отложить в долгий ящик свои обиды и притензии, попробуете друг друга выслушать, сможете и понять. Да если даже вы и поругаетесь и выскажете всё друг другу в лицо, всё равно вам станет легче полюбому вы перестанете мучиться в догадках и заодно разберетесь в искренности своих чувств.
    Дерзайте;)
     
    Мунь-Мунь нравится это.
  14. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Очень хочу поговорить и узнать причину. Боюсь, захочет ли он разговаривать. Но перед тем, как я уезжала, хотел. Да и сейчас стал тусоваться на форуме, где раньше практически не появлялся, но я там часто сижу.
    Сама боюсь позвать его на беседу. Уже и разговор продумала. Может, он сам ждет. Вообще странная,конечно,ситуация. Буду дерзать
    :rolleyes:
     
    ласточка и Нина нравится это.
  15. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    @Мунь-Мунь, читала вашу тему и подумала: как здорово было бы перед разговором вколоть мужу и свекрови "сыворотку правды" 0:-) :doctor:
     
    Мунь-Мунь нравится это.
  16. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Всем здравствуйте!
    Расскажу продолжение... В общем, позвонила мужу в пятницу, приветливо поздоровалась и сказала, что приеду в субботу за остальными вещами. Приехала со своей мамой. Думаю, ждал меня. В квартире была идеальная чистота, белье постирано, даже приготовлен обед, расставлены в вазочках конфеты и печенье. Но приехала я не одна. Мама моя, зря, наверное,решила с супругом поговорить. Я в это время собирала сумки. Блин... Если не сказать более емко. Такой тупизны и равнодушия я от него никак не ожидала. Приведу примеры маминых вопросов и его ответов:
    - Что случилось? Почему ты выгнал жену? (напомню: после того, как мне позвонила его мать, наговорила гадостей и что нам надо развестись, я не вытерпела уже и вечером вызвала мужа на разговор, почему его мать звонит мне и говорит гадости,на что он просто ответил: "Давай расстанемся".Я попросилась пожить до пятницы,потом на выходных уехала домой).
    - Ее никто не выгонял. Она сама уехала.
    - Вот пили чай и просто так взяла и уехала?
    - Типа того... Я не знаю, что ей не нравится.
    - Почему твоя мама звонит моей дочке и требует отчета о ее деньгах, наличия в вашем холодильнике продуктов и пр.?
    - Да, это неправильно.
    - Я слышала в телефон лично, как твоя мать говорила моей дочке, что она плохая хозяйка, потому что ее не встречает и говорила,что ей всё-равно, уезжает твоя жена или нет.
    - Моя мама пришла нас помирить.
    - Ну и как? Помирила? Помирить же пришла.
    - Если бы Ваша дочь не сказала,что уезжает, то было бы всё нормально.
    "Убило" последнее.
    - Я люблю Вашу дочь и не скрываю этого. На что обиделась, не знаю.
    - Ладно. Твой любимый человек сейчас собирает вещи и уезжает. Если любишь, нужно переступить через себя, даже не пускать, встань перед дверью, там и помиритесь.
    - Это ее решение - уехать... Если бы она в тот вечер просто приготовила ужин (после того, как они меня послали вместе с мамашей!), то ничего этого бы не было.
    Потом встал и ушел, типа мешать нам не будет.
    Слушая это, стала собирать вещи еще быстрее, потом, когда собрали, позвонила,чтобы помог вынести. И он, как истинный джентльмен,помог! С присущей ему аккуратностью помог уложить в машину. Спрашиваю:
    - Неужели ты не помнишь, как сказал мне "Давай расстанемся"?
    - А что я мог еще сказать? Понимаешь, после такого отношения ко мне,а ведь ты даже не спросила, в чем я пойду (к другу на праздник)...
    - Всё-всё-всё... Я пойду.
    Да, такого уж точно не ожидала. Или прикинулся дурачком? Он всегда был спокойным и никогда вину не признавал, но чтобы так! Надел юбку окончательно, за те три недели, что меня не было. Никаких эмоций. Но продолжает сидеть на сайте,где я частенько сижу (сейчас не выхожу). Знаю, что чувства есть, ведь и когда раньше ссорились и я уезжала пару раз, напился (так-то не пьет), сердце прихватило, второй раз просто вечерний коньяк и пофигизм на всё. Его хватало максимум на 4 дня, звонил первый. сейчас же молчание.
    Ладно, если б я вцепилась в него клещами, но так нет же. Что могло случиться? Не могу его понять. Вообще никак.
    Противно от этого, конечно. Ведь САМ говорил мне,что ему всё нравится, всё хорошо, а тут... Понимаю, что вряд ли у нас будет будущее. Только если он снимет юбку и перестанет слушать свою маму. Но этого не произойдет.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Помнится, цель была понять, что происходит, для чего было выбрано средство - поговорить.
    Почему не получилось, как Вы думаете?
     
  18. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Знаете, наверное, потому что к тому моменту я уже не очень-то хотела. Ведь, по большому счету, меня выгнали. Ни за что. Я ничего не сделала такого, за что можно выгнать. Даже если он и не собирался выгонять , а сказал это просто так или чтобы я к нему не приставала - так нельзя. Да, он ляпнет, а потом думает. Хоть и высокий жираф, но количество позвонков то же. Но такие слова говорить нельзя. Особенно жене. Тем более я жила у него еще неделю, мог разрешить ситуацию. Прошло 3 недели, даже не звонил. Уехала я из-за него и его матери, и он это знал. И слышал, как она меня начала отчитывать опять же ни за что, и не защитил, и промолчал на ее слова "Нам (!)всё-равно, уезжаешь ты или нет". Муж называется. И еще были нехорошие моменты перед этим (не давать денег, не помочь отремонтировать машину, пообещать купить подарок,юа потом отказать). Рядом с ним я не чувствую себя в безопасности и не уверена, что в трудной ситуации поможет и защитит. Скорее, наоборот.
    И, как мы приехали, первое,что он сказал: "Ну вы собирайте, а я тогда пойду,чтобы не мешать". Какой разговор тут может быть...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  19. Нина

    Нина Наш человек

    По сути это - оправдание своей позиции, поиск виноватых вовне. Но не причина, причина наших поступков всегда в нас.
    Это может быть причиной того, что Вы разговор переложили на маму?
     
  20. Мунь-Мунь

    Мунь-Мунь Участник

    Может быть.А нужно ли? Но его мама уж точно не отступится от намеченного, а он не может не слушать маму. Уже была ситуация в наших отношениях, когда я сама позвонила мириться. Сейчас же действительно не хочу жить с таким мужем. Просто поставила себя на его место. Ну не смогла бы я стоять и молчать,когда говорят гадости про моего любимого человека, не могу сама намекать или говорить о расставании за ерунду.
    Меня обидели таким поведением и словами, потом еще и выставили виноватой. Что будет дальше? После свадьбы мамаша активизировалась, он ее слушает, как зомби. И если наврет на меня - он поверит. А если ребенок - заставит делать тест? И в итоге останусь с ребенком одна. Ему всё-равно, уехала жена или нет.
    Ну и вещички помог вынести. :sorry:
     
    Мечта нравится это.