Стоит ли продолжать данные отношения?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем NiraTry, 9 дек 2018.

  1. NiraTry

    NiraTry Гость

    Здравствуйте, у меня проблема в том, что я встречаюсь с парнем 4года, отношения единственные,первые, вместе не живем и все три раза праздновали нг отдельно. (Да и остальные все праздники любые др, 9мая мы тоже вместе никогда не праздновали, всегда каждый в своей семье а на след день видимся с ним).Меня это напрягало, но я входила в положение и не устраивала истерик, потому что считала может что это так принято. Но почему-то сейчас мне очень стало обидно, предложение он не делал, сказал поженимся как дом построит. У него семейный бизнес и он везде со своими родителями, я начинаю уставать и очень бесится, то ли от ревности то ли от чего-то ещё, ноощущение есть что его родиьели нам жизни «двоем» не дадут. Тем более дом строит рядом с родительским. Я стала задумываться,а стоит ли продолжать такие отношение вовсе?!у меня последний год университета, и подруга уезжает в другой город жить(там тоже живет ещё одна знакомая), зовёт с собой, но Я не могу, но чувствую что это не отношения какие-то. За парня нужно что-то решать всегда, сам он ничего не делает либо очень долго обдумает, медлит, но за 4 года, я считала, можно уже что-то предпринять самостоятельно . Может кто сталкивался с подобным, какие пути решения вы видите?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что вам мешает принять тот, или иной шаг, не разрываясь между обоими?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  3. NiraTry

    NiraTry Гость

    Между кем???
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Между расстаться и остаться.
     
  5. NiraTry

    NiraTry Гость

    Я начала задумываться, что мы люди разные, разных ритмов. Он любит молчанки, я люблю обсуждать проблемы сразу же. Новый год семейный праздник, он ни разу за это воемя(4года)не позвал как-то вместе его отпраздновать.
    Я сначала ждала, а потом он просто молча давал понять что мы каждый в своей семье его праздновать будем
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Знаете, есть много домыслов о разности и одинаковости. Тот кто живёт с противоположностью, говорит что притягиваются разные друг к другу. Те кто успешен в синхронности с партнёром, говорят, что нужно что то общее. Куча противоположных мнений по каждому поводу.
    Есть вы хотите новый год, вы хотите большего, но чего конкретно вы хотите и когда это получите, станете ли удовлетворены, или захотите чего то ещё? А может то, что есть уже достаточно?
     
  7. Виви

    Виви Guest

    @NiraTry, на всякий случай предупрежу, что на форуме нет психологов или людей знакомых с техниками консультирования, поэтому любые возможные советы и рекомендации участников желательно принимать критически, под свою ответственность.
     
  8. Katia

    Katia Наш человек

    В название темы стоит вопрос "стоит ли". Никто здесь не сможет кроме вас определить стоит или нет. И принять решение кроме вас. Но вы можете проанализировать данную ситуацию, максимально честно, отвечая себе на вопросы касаемо сложившихся отношений и из этого сделать свой выбор. Можно начать с определения того, что конкретно причиняет дискомфорт, как это решить, каково ваше восприятие этого и влияние на это.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
    Виви нравится это.
  9. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    А причём тут "психотерапия онлайн"? Это надо обсуждать на женских форумах. Там вам сразу скажут - беги от него подальше, найди побогаче и посговорчивее. Правда, где таких найти они не скажут. :)

    А по сабжу: у автора интересная жизненная развилка: она может подождав что-то выиграть, а может и проиграть. Всё-таки семейный бизнес это не абы что, и даже дом будет. Какая-то жена у него тоже будет когда-то. Потом локти будете кусать.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    @NiraTry, попробуйте найти ответ на вопрос, любите ли вы этого человека?
    Если любите, то вам будет лучше оставаться с ним рядом и в горе и в радости, чем без него.
     
  11. Виви

    Виви Guest

    @NiraTry, если есть желание получить профессиональную помощь по вашему вопросу, то вы можете как вариант обратиться напрямую к создателю данного форума - психологу Игорю Саторину. Записаться к нему на консультацию можно здесь:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    На данный момент на форуме он не консультирует.