Смысловые Галлюцинации

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 янв 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это вряд ли.
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Хороший повод провести инвентаризацию. На 10000 следов сколько проследовавших им? Ощущение хорошего результата или маловато? Мож с техникой что не так?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не поверишь, если скажу.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Ясно. Веруешь, что толпа.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Дело не в анализе слов, а в правильной интерпретации и применении на практике Смысла который они несут.

    Я к тому что твои следы мало кто заметит и если заметит то не обязательно от них эффект получит , и если получит, то это не от следов а от их Интерпретации, которая зависит от самого человека.

    Не зря ли стараешься ?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто хочет интерпретировать, интерпретирует, кто захочет разобраться, разберётся.
     
    Мечта нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верую что тебе эта информация не поможет, а значит ты ищешь место для проекции, чтоб выковырять себя из депрессии.
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    Ну и верования у тебя бывают, одно другого чудней:woot:
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Еще одно верование:sneaky:
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Почему бы и нет, если они подтверждаются и дают возможность прогнозировать результат?
    Обобщение дает перспективу чуть выше. Этим пользуются все. Но способ не самый эффективный, лучше идти снизу вверх, от единого обобщения к многочисленной конкретике.

    А никто и не говорит о голых теориях. Постоянно говорим о теориях, которые должны проверяться практикой. Это и есть рабочие теории.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Мечта и Dan нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Так я именно об этом и говорю. Каждый будет всё равно, как ни крути, как ни старайся , сколько следов не оставляй и какого либо качества, всё равно каждый будет делать так как ОН лично понимает и интерпретирует.

    И в зависимости от интерпретаций и будут реализовываться результаты, которых ты не увидишь никогда и не будешь о них знать ни когда. Причём и о тебе ничего тоже никто не будет ничего знать.

    Именно эта реализация себя , тебя интересует ?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему тебя интересует моя реализация? Интерес к моей реализации, это твоя реализация, или что это за мотивация?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Если бы я знал почему меня что либо интересует, я бы не интересовался.

    Действительный, настоящий , истинный интерес проявляется лишь к тем явлениям о которых не знаешь ничего. Поэтому и спрашиваю.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Да я, вроде, объяснила. Душа - это часть личности, корневые установки, далеко не всегда осознанные. Для меня это понятие избыточно, вполне обхожусь пока двумя - дух и эго/личность. "Душевное" общение, как обмен информацией на уровне корневых установок, проходила. Сейчас это заменила открытость с единственным условием - уместность слов. Такое общение возможно с любым человеком на любом уровне сложности. И главное, работает отменно.
    Общение на уровне духа - это не общение, нечем и незачем обмениваться. Уж не знаю какими словами назвать, что-то вроде совместного бытия, если это о чем-нибудь говорит. Слов практически нет, разве что для коррекции действий. Хотя, это мое переживание и мое объяснение. Это надо проходить самостоятельно.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Доживёшь, узнаешь. Зачем люди оставляют свои выводы, рассказывают другим, ведь им это уже ни чего не даёт, они и так это уже знают. Зачем высказывания сочиняют, зачем статьи пишут. Кого то толкает востребованность, то есть недостаточность, кого то толкает интерес, кого то исследование, кого то вообще неведомые силы. Обо всём не задумаешься, да и не нужно это. Учи лучше матчасть.
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Печально это все однако.. не твое объяснение, а то что ты в нем успокоился. И решил для себя, что одного твоего понимания достаточно и можно теперь до конца жизни курить бамбук. Дело хозяйское конечно..
    Но как по мне, так все твои теории, (в целом кстати, весьма разумные, и которые я во многом разделяю), без осознанности ничего не значат.
    А реальный смысл этого явления ты увы, не понимаешь. И не хочешь понимать, потому что тебе так удобнее, видимо..
    Твоё право.
     
    Leda нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С чего это ты решила, что это всё и что я где то там остановился, обсуждений кто чего достиг вроде не было и не понятно с чего это ворвалось в сообщение.
    Я уже описал осознанность с разных сторон, и с точки зрения не осознанности и исчезновения понятия при достижении, и как ложного, и как следствия, так что об этом понятии я знаю всё возможное, но ты ставишь его как причину, в то единственное место, где оно не возможно. Осознанности это всегда следствие, её невозможно практиковать, она становится следствием удаления бессознательного, через осознание, через анализ, смотри, даже слова однокоренные. И ещё раз на бис - осознанность нельзя достичь через неё саму, как нельзя достичь покоя через покой, только через отбрасывание беспокойства.
     
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Осознанность не надо описывать и знать. Ее надо жить.
     
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    Не плохое название темы. Под стать содержанию.
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Мне дискуссии про ту же осознанность, мол надо через отбрасывание неосознанности и блабла, в противовес просто осознанию себя здесь и сейчас, живым, напоминают, как если бы некто с хроническими запорами научился вдруг осознанным усилием владеть мышцами прямой кишки и опорожнять ее волевым усилием, сжимая последовательно одну за другой мышцы. Ну и начинает этот открыватель впаривать свой метод всем без разбору. Те, у кого тоже запоры, встречают его на ура. А те, у кого запоров никогда не было, диву даются сему чудаку, типа как можно так все усложнить. И главное зачем?:sneaky: