Смысловые Галлюцинации

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 янв 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Я хз. Мне эта инфа непринципиальна. Придет время - узнается сама.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Чтобы получить представление о том, как это ещё может быть, нужно перестать обобщать и натягивать свои обобщенные представления на других. А допустить, что может быть по-другому.. так, как ты возможно ещё не понятия не имеешь.

    Если впереди теории, то они так навсегда и останутся теориями и только ещё дальше будут уводит тебя от реальности.
    Если твоё понимание основано на голых теориях, - это фантазии. Только рабочие теории и понимание, происходящее из реальности, имеют смысл. А все что оторвано от реальности, - это просто разновидность иллюзии.. зачастую ещё более крепкая и изощренная.
     
    Мимохожий и Leda нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Меня не интересуют "общепринятые" трактовки. Я спрашивала как ТЫ это понимаешь и откуда это понимание берёшь?
    В "общепрниятом" понимании очень многие понятия искажены до безобразия - и "любовь", и "душа" и "осознанность" и много ещё чего.. Поэтому и предложила их прояснять, а не брать за основу то, что изначально ложно или по крайней мере сомнительно.
     
    Дежавю нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вроде же всё разжевали, мысли, эмоции, мотивации, чувства, так тебе опять что то не нравится. Я вот вообще не сталкивался с понятием осознанности, нет в нём нужды, а все остальные пихают его куда попало. Позже понял, что слова подобного рода становятся популярными в силу бесконечной интерпретируемости, каждый хочет своё понимание, свою теорию, свои понятия слов и свой путь, какое уж тут единство, чистая дуальность и полная путаница, своя истина. Неужели так трудно принять тот факт, что для всех и иллюзия и реальность абсолютно одинаковы, что нет ни каких иллюзий не схожих с чужими иллюзиями, что нет слов с иными понятиями, всё везде однозначно, иначе никак и не надо ни чего своего придумывать, просто разобраться и только поняв всё как оно есть, увидишь что все, кто шли раньше тебя, пришли к таким же выводам, тем же путём, который один на всех, потому что другого быть не может. Если каждый будет сам себе придумывать, ни о какой взаимопомощи не может быть речи, не будет ни какого взаимопонимания, к которому бесполезно стремиться с убеждённостью о чём то своём. Свои только заблуждения, только общее понятно и действенно. Сохранил своё, значит застрял на веки, так как оно отделено от любого понимания, а значит безосновательно и следовательно бессмысленно.
    Никто не может назначать словам смысл, если это не он придумал смысл и слово, можно только выяснить значение слова, или копировать чужую интерпретацию без гарантии верности.
    У слова осознанность нет контекста, нет смыслового понятия, никогда не было и не будет. :pompus:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Нина нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Парадокс в том, что единство во всем начинается нет через отрицание различий с вершины своей "безупречной" теории (оттуда можно только обо все этом рассуждать, но ни фига не чувствовать).
    А ТУТ - в реальности, в самой гуще этих самых различий, противоречий, конфликтов, и "негативных" эмоций, которые ты не отпихиваешь брезгливо, а Осознаешь и принимаешь, но не теоретически. А всем своим существом.

    Вот поэтому мы с тобой и не придем к взаимопониманию. А не потому что ты такой умный мне все "разжевал", а я тупая - не понимаю.:sneaky:
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тебе объясню, как появляются слова типо осознанности. Есть всего два вида понятий, выражающие процесс и выражающие свойства. Сначала появляется потеря контроля, бессознательность, то есть не осознанные действия, где осознанность является процессом исходя из понимания своих действий. Люди взяли и объявили бессознательность естественным аспектом, когда перестали понимать что это такое. Появилась смысловая дуальность, противоречивость в отсутствии контекста, с пустотностью в основе, иньянь. Так бессознательность как процесс потеряла качества и конкретику направленности, а чтоб не зависнуть в воздухе подкрепилось противоположностью - осознанностью и теперь никто толком не знает не о структуре бессознательного ни сознательного, так как исчезли свойственные качества и направленность как процесса. Таких слов много, в их числе и сознание и душа и эго и много много слов в виде матрёшки. Это как мир на черепахах, черепахи на черепахах и дальше сплошные черепахи, но основы нет, только черепахи. В социальных структурах это выражено в пирамидах, вроде банков, облигаций, вроде нашего МММ, или по три доллара на шесть кошельков. Нельзя использовать слова, значения которых не понятны, все вон проголосовали про синхронизацию терминов в новом разделе. Психология тоже буквально напичкана черепахами. Чтоб понять всё, нужно меньше полуста слов, и любое расширение словесного диапазона, это усложнение, а значит увеличение количества операций, а значит увеличение вероятных ошибок.

    Любое слово либо указывает на направление, либо на контекст. Если это контекст, то разворот смыслового понятия должен вести в обратную сторону, а не становиться бессмысленным, должен сохранять границы контекста, а не исключать, или требовать дополнительных данных. Если указывает на направленность, значит это закон и это понятие не зависит ни от времени, ни от преминимости в разных контекстах, то есть контекстонезависимые.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Всё что реально, просто и наглядно и главное в обьяснениях не нуждается.

    И какие у меня мотивы были написать это ?
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    Это заметно:D
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня один мотив, оставить следы.
     
    Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ай молодец, какой ценный комментарий, впрочем как всегда.
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Да оставил оставил уже, весь форум забил своими следами. А что дальше?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что дальше, не моя забота.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Имелось в виду, что дальше с собой будешь делать, после оставления следов?
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Вот вот, наследить..Будто не достаточно "Наследили" за послетние сотни или милионы тысячилетий.

    Все уверенны что Их личный след уникальный и Действительно чтото изменит.

    Но на самом деле не принимают что верят в сказку:
    Наследи достаточно много и хорошо, чтоб на том свете зачлось. Чтоб в небесной канцелярии выдали расписочку "Этот должен жить вечно!Всех благ ему пологается..."

    Надеюсь Дэн твой след не такой природы...
     
  15. Anya

    Anya Наш человек

    С юбилеем кстати.
    10 000 сообщений на форуме:beer:.
     
    Дежавю нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я тут при чём?
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Старался оставлял следы как мог:D
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никто не заставляет тебя анализировать мои слова, можешь делать то, что тебе больше подходит.
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Ясно. Будет следить тут, пока Косая его не приберет.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Точно, круто, спасибо.
     
    Мечта и Нина нравится это.