Смысловые Галлюцинации

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 янв 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, это я смуту сею, потому что знаю как всё работает и как не работает, так как был по обе стороны, но у меня не было времени терпеть, болтать, или ждать.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Мы начинали с общения. В любом случае приходится анализировать поведение и речь другого. Если опираешься при этом исключительно на собственные ощущения и переживания, получаешь полновесную проекцию. Чем больше готовность абстрагироваться от собственных эмоций и переживаний, тем больше шансов понять мотивации и другого, и свои.
    Если осмысление идёт постоянно пароаозом после переживания - это постоянные догонялки осознанием бессознательного. То есть, бессознательное всегда впереди и гнаться за ним можно бесконечно, причем, куда заведет.
    Осознанность - это если сразу понимаешь зачем, куда и как. Этим по сути и формирует свои переживания.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все чувства придуманы, хоть негативные, хоть позитивные, потому что чувство это процесс. Реальная эмоция, не придуманная, а реальная, всего одна и она так же может быть основой для множества чувств, как аспектов взаимодействия. Мы же имеем две ложные эмоции, вместо одной истинной, которая изредка просвечивает и тогда человек бросает всё ради того, чтоб пережить её хоть ещё раз.
     
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Осознанность (в общении) - это когда изначально исходишь из того, что НИЧЕГО не знаешь, чего куда и как у другого человека. Более менее представляешь, как у себя. Но не натягиваешь это свое представление на другого (что и есть проекция).. а чутко и бережно прощупываешь, - как и что там у него устроено. . (Если он не против конечно:D)
    Всё остальное из области того самого оторванного от реальности осмысления, которое к осознанности никакого отношения не имеет.
     
    Дежавю нравится это.
  5. Leda

    Leda Наш человек

    Т.е я так тебя поняла, что эмоция радости это придуманная эмоция. Наравне со страхом. Т.е выбирая радость, выбираешь просто более приятный сон, да?:sneaky:
     
  6. Leda

    Leda Наш человек

    Философия любого наркомана.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть эмоция отрицания, ложная и мы её называем негативной, то есть страхом. Есть ложная эмоция обладания, мы её называем любовью. Есть истинная эмоция любви в которой нет отрицания и нет обладания, то есть безусловная. Первые две это сон, третья, это реальность и творческая сила.
     
    Нина нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Если опираться исключительно на то, "как у себя", и получишь проекцию себя. Для того, чтобы выйти за рамки собственного опыта, необходимо хотя бы теоретически представлять, как это еще может быть. Оторванность от реальности проверяется практикой. Если соображения подтверждаются опытом и переживаниями, то они имеют отношение к реальности, если не подтверждаются, значит, не имеют отношения. Если впереди теория и понимание, а потом опыт, то ведешь игру ты, туда, куда хочешь. Если впереди переживания и только потом какое-то осмысление, то ведет бессознательное.
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любое обладание, это наркомания и привязанность в силу недостаточности.
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Так значит "бросать все, чтоб пережить эту истинную эмоцию еще раз" лучше не надо?
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    И слава богу, ведь оно больше знает. Это еще называется принцип у-вэй, или неделание.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    С пути не сбиваются те, кто ведомы,
    Но ищущий легкой дороги до дома
    Без пастыря-сердца уснет в мираже (с).
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Вначале идут смыслы, к ним прикрепляются ярлыки-слова. Много слов не могут обозначать один и тот же смысл, в любом случае есть хотя бы смысловые оттенки, которые могут полностью изменить контекст.
    Душа, в общепринятом понимании, это то, что не умирает вместе с телом и личностью. При этом она остается отдельной самостоятельной единицей, сохраняющей опыт, и продолжающей жизнь уже в другом теле и личности. Доказать это невозможно, нестыковок и вопросов к этой теории море, но теория очень популярная, поскольку человеку хочется верить, что часть его личности не умрет и будет жить вечно.
    Если пойти дальше. Самость присуща только эго. Отсюда следует вывод, что под Душой понимается более устойчивая часть эго. В связи с недоказуемостью популярной теории, понятие Душа становится промежуточным между эго и не-эго, и без него вполне можно обойтись, оставив только эго и Дух.
     
    Мечта нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет конечно, суть ведь не только в ощущении себя живым, но и в определённости, которую даёт творческая сила, которая раскрывается через опыт в следствии отказа от ограничивающих её убеждений.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Ты бывала в состоянии ведомости? Или может быть сейчас в нем находишься?
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, мы говорим о другом.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Я исхожу из убеждения, что мы все ведомы. Поэтому вопрос в том, осознавала ли я этот факт. Ответ да.
     
    Oma нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    А то, кем ведома, осознавала?
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, вобщем да. Хотя возможность затесавшихся интерпретаций через призму культурной среды, в которой выросла, не исключаю.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Думаешь, что культурная среда и твои интерпретации - сами по себе, а тот, кто ведет, отделен от этого?