Ситуация. Кто бы как поступил?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем mongol, 26 окт 2016.

1. mongol

mongol Участник

у меня как то был странный случай.
    ехал поздно вечером по неосвещенной улице.
    перед моими глазами открылась картина.
    стоят человек 5-6 подростков кругом , а в центре еще один с ножом в руке. неподалеку стоит девушка, парня с ножом.
    открываю окно, спрашиваю нужна ли кому-то помощь. парень с ножом молчит.
    один из "стаи" говорит, смотрите у него нож, а его товарищ из той же "стаи", говорит что если парень не отпустит нож, то он в него выстрелит. кто бы как поступил ?

2. Костя

Костя Новичок

Окно закрыл бы и дальше поехал.

Heretic, Leda и Dashken нравится это.
  3. Атаман

Атаман Guest

Тут картина такова : Всеми руководит страх, все боятся. В центре с ножом боится стаи, вся стая боится того с ножом.

Для разряда Страха и уравновешивания ситуации необходимо добавить в неё Смелости. А именно как вариант выйти из машины и Важным, Авторитетным тоном проделать чтото вроде следущего:

- "Привет пацаны, чё этот мудак натворил?" - Располагает к себе стаю и ослабляет их внимание от жертвы.
    После ответа
    - "И вы из за его тупости хотите сесть за убийство ?" - Вводит в сомнение о правильности своего решения стрелять в жертву.
    - "Давайте я с ним потолкую" - Предложение Лёгкой альтернативы.
    Подойдя поднятыми ладонями к верху , демонстрируя мир к жертве, сказать шёпотом чтоб члены стаи не слышали
    - "Лучше извинись а я тебя и подругу Живыми домой отвезу" - Уверяет жертву в доброжелательности и дарит надежду на спасение если сойдёт со своей позиции жертвы.
    Разврачиваясь к стае обратно:
    - "Короче пацаны, мы тут поталковали и он решил извиниться, погорячился и больше не будет, правда? (спрашивая жертву и облегчая ей неудобный выбор)

После того как все раслабились, подвести жертву до дома как и обещал.

Как то так... Но это совсем Хардкор... Не для всех....:sneaky:

4. mongol

mongol Участник

Огонь!
    В этой ситуации я не успел немного разрядить ситуацию, его попинали, но в конце концов получилось усадить парня с ножом и его девушку к себе в машину.
    Вообще писал пост в теме, кому помогать а кому нет.
    Считаю что стоит помогать в вопросах жизни и смерти, наверное всем!

Иногда вижу на улице когда ссорятся девушки с мужчинами.
    Были случаи, когда начинали заступаться за девушку, в итоге все переходило в драку, а потом девушка была свидетелем и заступалась за своего молодого человека.
    В таких ситуациях не знаю кому помогать.

5. Атаман

Атаман Guest

Вопрос : А тебе оно зачем? Помогать рискуя Своей жизнью...Голодающим в Эфиопии тоже будешь помогать?... Ты конечно меня пойми правильно, я за оказание помощи , но с толком. А если бы тебя подстрелили вместе с тем? с ножом ... Попал бы в больницу в лучшем случае и пришлось бы полицие обьяснять каким макаром оказался там, откуда знаешь участника/ов? А что если его убьют, тебя побьют , без сознания оставят и пистолет в руку тебе положат (подставят за убийство) будешь в тюрьме всю жизнь себя героем чувствовать?.....:bored::bored:o_Oo_O

6. mongol

mongol Участник

Я все понимаю.
    Я на 100% был уверен, что именно в той ситуации мне бы ничего не было.
    Наверное если бы была вероятность того, что я отхвачу - процентов 10, я все равно бы остановился, но вел бы себя по другому.
    У меня просто два сына, я не могу объяснить что это за чувство включается в таких ситуациях, я просто представил что на месте этого парня стоит мой сын, а все проезжают мимо.

7. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Встал бы в сторонке, подсвечивая их фарами, и позвонил бы в милицию/полицию.

8. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Я не стала этого писать, поскольку не мужчина )))) Но разделяю.

9. Атаман

Атаман Guest

Две очень веские причины не высовываться. У меня тоже двое детей (мальчик и девочка) , тоже переживаю за их безопасность.

Знаю что от всего их не спасу , думаю лучше всего это научить их самообороне самому или в кружок записать. И они будут знать что делать и я буду спать спокойней.

Помощь сама по себе мне кажеться размытое понятие. Подал нищему , вроде как помог а он научился что можно жить засчёт других и не стремится подняться. И так везде...

10. Атаман

Атаман Guest

Почему не стала писать ? Потому что женьщина ? :wideyed:...Явная дискриминация женского пола... :thumbsdown::shifty:

11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Ты предлагаешь мне бегать с оружием в толпу подростков? Тогда я за дискриминацию))))

12. Атаман

Атаман Guest

Нет, это наверно твоя мечта... ;)....Я предлагаю быть самой собой и писать всегда Всё то что захочется без опасений...0:-)

13. Anya

Anya Наш человек

Интересная тема.. мне любопытна сама природа вот этих реакций. Мне кажется, что в таких ситуациях очень редко удаётся логически продумать последовательность действий, часто действуешь на уровне инстинктов что ли.. - как в состоянии стресса: бить или бежать организм решает без твоего ведома. Я даже не знаю, возможно ли в этот момент как-то "поймать себя за руку" и начать действовать осознанно, или как-то подготовиться к таким ситуациям.. (может как раз этому и учат во всяких боевых искусствах?).
    Меня лично ситуации насилия или агрессии вгоняют в ступор (настолько это мне кажется противоестественным, наверное). Хотя несколько раз были такие случаи, когда начинаешь делать то, на что казалось бы, никогда не был способен. И ты в этот момент как в тумане, ничего не соображаешь, видишь себя как буд-то со стороны и только слышишь, как кровь в ушах шумит и сердце ухает.
    Потом даже в голове не укладывается, что это была я. Как буд-то не со мной все было.

14. Атаман

Атаман Guest

Знаю о чём именно ты говоришь. У меня такая реакция на Глупые поступки людей. Вот даже тему открыл :
    http://forum.progressman.ru/index.php?threads/kak-reagirovat-na-glupost-tupost.118/#post-3034

15. mongol

mongol Участник

а смысл полиции, сразу скорую. полиция бы не успела.

16. mongol

mongol Участник

Научить самообороне не вариант. Самооборона уже предполагает что ты даешь отпор, т.е. ты уже ввязался в ситуацию.
    Надо научить детей не ввязываться, а если ввязался, чтобы не стыдно было убежать.
    Это как динозавры. Были оч большие которые всех жрали, а были оч маленькие которые тупо убегали от всех.

17. Атаман

Атаман Guest

Согласен...Тоже вариант..

18. Denom

Denom Старожил

В первом случае автор почему то умолчал, чем там дело закончилось.
    Но это в принципе и не важно.
    Тут прикол в другом.
    Просто вдумайтесь, что автору на это ответил какой то форумный супер мэн. :nailbiting:

Я так понимаю этот комментатор пересмотрел все серии фильма Смертельное Оружие.
    И старался описать, как бы он поступил в той ситуации, копируя главного героя из фильма.

Но реалии жизни таковы, что этого так называемого решалу конфликтов.
    В лучшем случае нашли бы на том же месте с простреленным коленом.
    Естественно без тачки и содержимого карманов.

А в худшем, не нашли бы во все, или случайно обнаружили спустя время где нибудь на дне водоема за рулем своей тачилы без башки. :sneaky:

Помните, не все фильмы по ящику одинаково полезны и никогда до добра не доводят, особенно шибко впечатлительных телезрителей.
    Которые насмотрятся всякой дичи идут потом убивать случайных прохожих из дробовика. :wideyed:

Ksenia нравится это.
  19. Denom

Denom Старожил

@Survivor , нужно твое мнение как эксперта по ситуациям такого рода. :ninja:
    Вот как думаешь, что в предлогаемой автором теме самое разумное с точки зрения здравого смысла? :)