Сарказм и хамство, как психологическая практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 21 авг 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    "Если человек тебе сделал зло — ты дай ему конфетку. Он тебе зло — ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет." Фаина Раневская...действительно дебелизм...:D:D..
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Каждый человек имеет свой уровень развития,свои нормы восприятия.
    Вот смотрите,если бы я на этом закончил бы пост,то вы и прочие подумали бы что я хочу сказать,что я свой уровень развития ставлю выше вашего,ведь так?????
     
  3. Диана

    Диана Постоялец

    Даже если и ставите...может оно так и есть. Я о том, что почему вы считаете, что я не пойму. В этой теме мне кажется все понятным.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    вот видишь,значит я прав. Практически каждому скажи я эту фразу о разности развития воспримет точно так же и посчитает это за оскорбление или заявит что у меня ЧСВ разыгралось.
    Но я ведь не говорил что у меня уровень развития,я имею ввиду духовного выше или ниже,я сказал что они у каждого свои,то есть разные....Понимаешь РАЗНЫЕ. Разве можно сказать что кирпич лучше чем гречка? Их нельзя сравнивать. Так и уровни духовного развития нельзя сравнивать,они у каждого индивидуальны и каждый развивается по своей схеме. Вот я не лезу в твой дневник и не потому что мне нечего сказать,а по тому что в моей реальности и в моёй карте мира нет таких проблем,таких задач,таких мыслей ,которые есть у тебя. Они мне не то что смешны или что то там ещё ,они мне просто непонятны,как вообще такое может быть. Точно так же как мой домашний сокол смотрит на меня своими чернючими глазами и не понимает,почему я не могу лететь вместе с ним. Это же так евсевственно,раз и полетел. Так и тебе просто не понять,потому что у тебя другая карта мира,другое восприятие вещей и событий и сколько бы я тебе не рассказывал и не втолковывал,из этого ничего не получится. Дважды два у тебя всегда будет четыре,а у меня всё зависит от настроения ,бывает три ,а бывает стодвадцать. Но ты опять вряд ли поймёшь,если только не произойдет чудо.:)
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    А вы прям так сразу определили, какая у кого картина мира, и наличие или отсутствие точек соприкосновения, в которых понимание возможно.
     
    Oma и Мечта нравится это.
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Русалочка, правильно ли я понимаю, что вас задевают упреки в грубости, хамстве и прочее "морализаторство"? Не поглумиться ради спрашиваю, а чтобы лучше понимать ситуацию.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Обычно мне хватает 5-6 постов,а тут целый дневник мироощущений....Только слепой может не увидеть ху ис уху.
    Отнюдь.Меня больше цепляет....хотя слово цепляет тут не подходит,скорее интересует человеческая глупость. Очень интересно наблюдать за её развитием ,за шаблонами,по которым она действует,они ведь все предсказуемы,но бывают исключения. Вот эти исключения меня и интересуют.Это чисто познавательный процесс,приносящий удовольствие.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Значит, все-таки задевает, хоть и в меньшей степени? :)
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Видишь ли .....когда идёт прямое обращение к человеку,сказать что меня это не задевает,значит соврать.Если ко мне обратились ,меня это уже задевает.а тем более если с целью унизить. Но тут есть выбор или принять унижение и тупо промолчать,сделав вид,что меня это не волнует,либо встать на дыбы и ответить тем же ,то есть оскорблением,.или превратить это в игру,взяв контроль на себя,потому как человек в ярости контролировать ничего не в состоянии,а когда ты в игре-запросто. и тогда всё преимущество на твоей стороне.. Но в твоём вопросе слышится некий подтекст,типа-унижает ли меня открытое хамство против меня???скажу так НЕТ!! унижение,это обида, а такая функция моего организма ,как обида , уж несколько лет как полностью отрофировалась и отпала за ненадобностью. Поэтому унижать меня можно попробовать,но унизить.....:):)В этой части души я командир..
     
  10. Диана

    Диана Постоялец

    Ну ладно, не пойму так не пойму.
     
  11. Алли

    Алли Наш человек

    А если реально не волнует?
     
    Светлана Смирнова и EmptySky нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Нет, речь не о хамстве. Об упреках в недостойном поведении. Ну да ладно. Нет так нет :)