Сарказм и хамство, как психологическая практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 21 авг 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы нам посланы высшими силами, ведь рывок вперед это частенько результат хорошего пинка сзади от неравнодушного проснувшегося Мастера! Продолжайте совершенствовать сарказм и хамство, вероятно это ваша жизненная миссия.
    [​IMG]
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Оскорбление - это реализация желания понизить статус собеседника относительно своего.
    И разбираться с такими желаниями нужно не меньше, чем с обидами. Корни у них общие.
     
    Мечта нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Вот!!!!Наконец то и на вас снизошло проздрение.:) Ещё пять тысяч вёдер и ключик у вас в кармане.
    Согласен!!!А если собеседнику пофиг кто и что там желают у него понизить????
    Вы назвали меня скотиной,а мне это фиолетово,тогда как.?????
    Желание унизить и унизить,это две большие разницы.
     
  4. Диана

    Диана Постоялец

    Русалочка, а что вас побуждает унизить, оскорбить кого-то? Вы на психологическом форуме, где можете в этом разобраться. Но это ваше дело)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Атаман нравится это.
  5. Леший

    Леший Старожил

    Вы смешная ей богу.:)Унизить или оскорбить кого либо невозможно,при всём моём желании,которого кстати и нет вовсе.
    Унизиться или оскорбиться это право самого человека,в адрес которого брошена та или иная реплика.Точно так же эту реплику можно воспринимать как оскорбление,а можно как приглашение к разговору,тут уж как кому нравится. Все кто начинает обижаться,по видимому привыкли быть в роли обиженного и оскорблённого,но это их проблемы,я то тут при чём????;)
     
    EmptySky нравится это.
  6. Леший

    Леший Старожил

    Психологический форум не гарантирует наличие психологов на нём.
    Я это прекрасно могу наблюдать читая советы в вашем дневнике.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ещё унижение и оскорбление может быть защитой от унижения и оскорбления. Называется хамство, реакция приравнивается к нападению как к защите.
     
    Атаман нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    что то мне подсказывает ,что мы движемся по кругу.
     
  9. Диана

    Диана Постоялец

    По названию темы я поняла, что вы хотите сказать, что намеренно кого-то оскорбляете для того, чтобы собеседник в себе разбираться начал. Вроде как во благо. Думаю, такое может быть, но выглядеть это должно как-то иначе, а не как просто тыкание друг друга носом в то, что собеседник непросветленный. Ну, если вы обижать никого и не собирались, тогда...может стоит об этом сказать, спросить что обидело, например?
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Если нечего защищать, то и нападать на личность незачем. А защите обычно подлежит любимый образ себя, то есть личность, представление о себе.
    Поэтому любые межличностные разборки, если они осознанно не используются в лечебных целях, направлены на сохранение своего образа. Обида - это если образ задет, оскорбление - попытка восстановить потерянное равновесие. И болтанка будет продолжаться, пока есть этот образ себя.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно движемся, потому что тема посвящена нереагированию на хамство, а не причинам хамства.
     
  12. Veda

    Veda В теме

    А молодой человек уже ответил на этот вопрос, написав о том, что все психологические проблемы родом из детства. Предположу наличие факта семейного диктата, в той или иной форме, независимо от родителя. Русал (не русский аллюминий, надеюсь?) пытается здесь найти ответы на извечные вопросы: "Почему он (она) меня не любит?", "И что мне теперь с этой нелюбовью делать?". Да, и главный вопрос: "Кто виноват?"
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Скажу прямо без прекрас!
    Тема отстой .
    Потому как психологическая практика никакого отношения к хамству или сарказму не имеет.
    Содержание темы состоит тупо из обрывков незрелых мыслей, которые перетасованы не впопад для придания им хоть какой то смысловой нагрузки.
    Но как показывает результат от этого ситуация неизменилась и тема для разговора представляет собой какой то бред сумашедшего.
    Ну это лирика а теперь по делу.
    Само понятие хамства присуще исключительно недалекого ума людям, короче отморозкам на всю бошку.
    Понятие сарказ по факту это плоский юмор, который по своей сути недотягивает до юмора как такового, и поэтому подобный дебилизм обозначен термином сарказм.
    Так что ни о какой психологической практике тут не может быть и речи.
    Скорее тема из разряда атака нытика на социальное общество.
    Короче типичная дичь, а не тема. Да и это ли называется темой для бесед, когда в ней откровенно пропагадируется троллинг и розжиг конфликтных ситуаций?
    Поэтому тему можно смело крыть, а лучше удалить от греха по дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
    Мечта нравится это.
  15. Veda

    Veda В теме

    Дэном лайкнул сообщение Дэна?!
    Дэном, Вы поняли, что Дэн и Вас причислил к глупцам и хамам, пользуясь Вашими репликами?
    Если поняли - респект, если нет...так тому и быть)
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    А мне какое до этого дело кто куда и кого причислил?
    Как ни крути меня это никак не касается, да и как бы волновать особо не должно.
    Так что мне респект, я понял о чем ты толкуешь.
    Но так тому и быть, ибо суть от этого не меняется.
    :)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чисто технически не приравниваю, просто заметил несогласованность в изложении.
     
    Мечта нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    Это не я написал,это обозначено во всех учебниках по психологии,хотя откуда вам это знать...
    Хорошая попытка....но глупая ,если не сказать смешная.
    Диана,не забивайте себе головку чужими заморочками.Вы всё равно это не поймёте,да и не надо оно вам.:)Просто получайте удовольствие от общения.....если можете это делать.
    ну вот...теперь этих мыслей прибавилось.
    Для полноты сюжета в этой реплике не хватает мата и плевка через губу.А так то всё в тему.
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    Я все сказал и продолжать разговор не намерян!
     
  20. Диана

    Диана Постоялец

    Почему не пойму?