Самоисследование

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Inna, 30 ноя 2018.

1. Inna

Inna Участник

Спасибо за совет)
    Но наверное, это было бы не очень правильно. Если эти люди здесь модераторы, и они негативно настроены ко мне, то мое сопротивление только усугубит ситуацию.
    Если на этом форуме так все строго и требуется только слушать модераторов, то мне лучше не продолжать.

2. Нина

Нина Наш человек

Все, что не приветствуется на форуме, описано в правилах и теме, посвященной дополнениям к правилам. Ничего ужастного там нем, и модераторы ни к кому не настроены негативно. Они настроены исключительно на отсутствие личностных разборок и чата в общих темах.
    Так что занимайтесь самоиследованием на здоровье.

3. Inna

Inna Участник

@Нина, я почитала форум, хоть очень поверхностно. Но в глаза бросается недовольство и конфликты практически в каждой теме, которую я открыла. Теперь мне понятно, почему здесь это так.

4. Joylock

Joylock Наш человек

Это исследование конечно? Всмысле какой вы ждете результат или вывод? Не может же быть что наша психика черная дыра которую можно изучать вечно. Вы хотите получить какой то практически применимый результат?

5. Inna

Inna Участник

Думаю, да.
    Я результатов не жду, я их регулярно получаю. И получаю их всегда вовремя)

6. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Это как?

7. Inna

Inna Участник

@Dan, @Нина, я прошу вас воздержаться от общения в моем дневнике.

Виви нравится это.
  8. Виви

Виви Guest

Ваша просьба удовлетворена. Срачи подтёрты. Приносим свои извинения за неловкую ситуацию. Ответ на ваш вопрос Мимохожему - нет, происходящее - это не нормально на форуме. Это произвол модераторов как с нарушением правил раздела "Дневники", так и с нарушением правил форума(первое правило об уважении). Постараемся следить за тем, чтобы больше такого не повторилось. Если вам в дальнейшем потребуется удалить сообщения других пользователей или перенести, а также заблокировать какому-либо пользователю доступ в свой дневник - пишите команде форума(под ником написано "Смотритель"). Вы безусловная хозяйка в своём дневнике, можете говорить о чём хотите и с кем хотите. Модерация имеет право вмешиваться только при грубых нарушениях правил форума(спам, реклама, похабщина, срачи, оскорбления и т.д.).

Мечта, Ksenia и EmptySky нравится это.
  9. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

А когда и почему вы начали этим заниматься? Откуда вы узнали про самонаблюдение? Мне видится это очень важным ибо может указать на глубинные проблеммы в себе.

10. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Когда наблюдаешь
    внешнее-ничего, а когда внутри-многое может начать меняться.

11. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Не важно что наблюдать, наблюдение от этого не перестаёт быть наблюдением и подразумевает анализ, или осознание. Наблюдение без анализа, это медитативное состояние присутствия, использование которого результативно лишь при острых переживаниях, когда наблюдение не возможно из за вовлечённости в происходящее, потому сначала нужно успокоиться и потом перейти к наблюдению. Без самоисследования не будет ни какого движения, или перемен, так как негде закрепиться без осознаний и понимания. К тому же покой трудно достигается и легко разрушается.

Последнее редактирование: 11 мар 2020
    Нина нравится это.
  12. В медитативном состоянии присутствия покой нарушается редко.

13. Denom

Denom Старожил

Привет.
    :shamefullyembarrased:
    Да я тоже, если честно не психолог.
    0:-)
    Да не вопрос.
    С удовольствием занялся бы с тобой этим.
    ;)
    Все в порядке я тоже.
    Мне просто по нраву это все что тут вот происходит.
    Здесь и сейчас,как говорится.
    :joyful:
    С тобой полностью солидарен.
    :rolleyes: