Самоисследование "кто я?"

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Мэй Фэй, 28 окт 2016.

1. Атаман

Атаман Guest

Ксения, пожалуйста, дай человеку шанс ... Отвечай пожалуйста на его конкретные вопросы , не то опять уплывём в неизвестность... По мойму Действительно чтото интересное хочет сказать..

2. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

А там вопросы ради вопросов. А тебе отвечу)))
    Место, в котором я сейчас нахожусь, отличается от предыдущего моим состоянием. Более гармоничным и наполненным. Но я бы не рассматривала в категориях цифровой фотографии: вот одно место, а потом другое. Здесь более уместно применять аналоговый вариант, это путь, где места и состояния плавно перетекают друг в друга, без четких границ. Сам путь мне лично доставляет удовольствие даже тогда, когда не все идет гладко.

Последнее редактирование: 31 окт 2016
  3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Если вам всё нравится, значит вы там, где должны быть. Это ведь очевидная внщь.

4. Нина

Нина Наш человек

По внешним атрибутам отличается мало. Внешние социальные цели интереса не представляют, поэтому изменения в жизни небольшие. Но есть. Возможно, это просто период такой.
    По внутреннему состоянию, да, отличается. Разбираюсь с нАжитыми психологическими травмами. Учусь контролировать ум, управлять эмоциями. Учусь видеть схемы в человеческом поведении, предсказывать развитие событий. Это, как минимум, помогает сохранять баланс в сложных ситуациях.
    Стоило ли?
    Я никогда не сожалю о прошлом, и желаний что-то переиграть никогда не возникало. Есть как есть. Поэтому рассуждать о том, стоило ли, я не могу. Раз я здесь, значит, здесь. А там видно будет. В этом есть плюс - ресурс не тратится впустую на сожаления.
    Другое дело - сомнения по поводу движения вперед. Нет вИдения завтрашнего дня. Т.е. направление движения складывается без моего осознанного участия. Иду по "вешкам". :) Заметила, что новая информация, которая попадается мне на глаза то и дело, достаточно связно определяет мое движение. Возникает внутренняя потребность, интерес - появляется тематическая информация.
    А вот дальней цели не вижу. Возможно, пока.

Легкая и Мимохожий нравится это.
  5. Атаман

Атаман Guest

А вот мне почемуто затруднительно с этим , больше нравиться поставить какую нибудь цель , стремиться к её реализации и достигнув её продливать удовлетворение от неё. Препятствия на пути меня раздражают, нервничать начинаю и могу бросить затею если силы воли не хватит. Такие немного разные методы поиска кайфа, удовлетворения и тп , что могут сказать о нас с тобой потвоему ?

6. Ksenia

Да, я с этим не спорю.

7. Атаман

Атаман Guest

А вы хотели бы научится как находить самую подходящую для себя лично цель? Или вам пока так интерсно и приятно , плыть по течению , так сказать ?

8. Ksenia

Макс, я не кайф ищу, а занимаюсь тем, что мне интересно. Мне кажется, это немного другой подход и вообще мы с тобой разные. Я вот себя не считаю махровым материалистом, например)))

Цели я тоже ставлю, испытываю эмоции разные при возникновении препятствий. Но стены я не пробиваю в лоб. При возникновении препятствий, я их оцениваю, и могу либо цель подкорректировать, либо найти обходные пути. В этом мы тоже разные, наверное.

9. Dan

Покажите что вам не нравится
    Как по вашему выглядит следствие без причины? Если можно, пример.

10. Нина

Нина Наш человек

Отсутствие целей беспокоило ум достаточно долго. Пробовала разные техники. Но ничего зажигательного не нашла. А искусственно созданные умом цели ("потому что надо") умирали довольно быстро.
    Сейчас учусь жить без цели. "Интересности" в этом особой нет, поставлена перед фактом, гребу.

11. Атаман

Атаман Guest

Под словом кайф имел в виду все виды удовлетворения после достижения какой либо личной цели.

Первый раз такое о себе слышу.. Что ты имеешь в виду под словом "Махровый материалист" ? Обижаться не буду , даю честное пионерское , скажи вё что думаешь и как есть ... Тема ведь, познай себя. :)

12. Ksenia

Ты сам неоднократно писал, что ты материалист. Искать не хочется по разным темам. Махровый добавила для усиления эффекта))) Или ты уже обратился в первичность духовного за этих пару дней? Приветствую!

13. Нина

Нина Наш человек

А так бывает? :)
    Почему я пришла туда, куда пришла, я понимаю.
    И следствие, в принципе, могу вычислить, если буду делать то, что делаю и так, как делаю.
    И что сделать, если найду "свое" направление, как-нибудь соображу.
    Вот только со "своим" пока определиться не могу. Плыву по течению, уворачиваясь от камушков.

14. Атаман

Атаман Guest

Всё!! Я умываю руки... Вы ДЭН выиграли!! Я здаюсь!! Моё мнение о вас ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ - вы СПОЙЛЕР!!... Человек который СОЗНАТЕЛЬНО тратит своё время и чужое на самоутверждение....Удачи!! Хотя думаю она от вас убегает со скоростью света если не быстрее!! :thumbsdown::wtf:

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    Мимохожий нравится это.
  15. Атаман

Атаман Guest

Ну как тебе сказать... Духовного начала в себе я не отрицал, наверно просто не так сильно ощущал как сейчас ... А люди меняются, наверно и мы, Махровые материалисты... ;)

Ksenia нравится это.
  16. Dan

То есть следствия, без причины не бывает и это факт.
    Раз уж есть следствие, то должна быть и причина. Рассмотрев следствие, можно узнать причину.
    Ни где нет дыр для интерпретации в моих утверждениях?

17. Атаман

Атаман Guest

Думаю вся проблема в подходе. У меня ваша ситуация напомнила о ситуации клиентки своей. Она заостряла своё внимание на поиски того что с ней "не так" , думала что надо чтото "починить" в себе и когда починит, только тогда придёт осознание цели.. похожее на ваш вариант?

18. Dan

Мне вашего времени не надо, вы по своей воле ведёте диалог. Или это не так?

19. Нина

Нина Наш человек

Нет дыр. :)
    Я, кажется, поняла, что попробовать сделать дальше. Найти причину отсутствия целей?
    Одну я знаю, ближнюю. Есть такая теория, что перенапрягаясь в настоящем, мы забираем энергию из будущего. Похоже, у меня именно такой период отходняка. Затянувшийся. Действие - перекрыть утечки (чем занимаюсь), накопить хотя бы минимальное количество энергии для движения дальше.
    А возможно, первоисточник где-то глубже. Или в стороне. Не припомню, чтоб у меня когда-либо были серьезные "цели" или то, что называют "мечта". Тактические - да, стратегические - нет.
    Да и ответы приходят, что мне по большому счету все равно чем заниматься. Осталось найти ответ на вопрос, а что я здесь, собственно, делаю? :)

20. Dan

Конечно каждый вправе спросить, что за товар я пытаюсь впарить и это нормально. Мой ответ - свобода. Только вот тут же возникает загвоздка и море вопросов, а что это за свобода, в какой форме, почему? На эти вопросы нет адекватого ответа, который все могли бы одинаково воспринять, а единственный способ, это всё выяснить. Говоря всё, я подразумеваю именно всё, без исключений.

Легкая нравится это.