Самоисследование "кто я?"

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Мэй Фэй, 28 окт 2016.

1. Атман

Атман Местный

Чем обоснованно ? Личным , субьективным опытом разве. Не так ли ?

Или чемто ещё ?

2. Нина

Нина Наш человек

Да, в новых обстоятельствах не спасет никакой навык. Навык вождения по хорошему асфальту не спасет на проселочной дороге, а умение вести машину по пляжу не сработает в гололед.
    Для того, чтобы быстро сориентироваться в новых условиях как раз и необходимо понимание принципов работы системы-машины. Ну там, как работает передний и задний привод, или что дает переключение скоростей.

3. Атман

Атман Местный

Вау! Согласие! Теперь что ? ))

4. Нина

Нина Наш человек

Личный субъективный опыт - это частность.
    Понимание структуры и функционала системы - это обобщение, которое дает возможность ориентироваться в любых частных случаях.

5. Атман

Атман Местный

Обоснованно частностями. А достаточно частностей обосновывает знание о структуре и функционале всей системы которая на них влияет ? Увы нет.... Ровно наоборот. 180 градусов наоборот:

Достаточно частностей, обосновывает лишь статистику того что составляет эти частности.

6. Атман

Атман Местный

@Нина, Иначе говоря, взяв миллион дибилов, можно познать лишь статистику что движет этих миллион дибилов. Но никак не остальных 8 милоиардов.

7. Нина

Нина Наш человек

Частности не обосновывают теорию, а подтверждают. Если не подтверждают, значит теория не работает и ее нужно пересматривать.

8. Нина

Нина Наш человек

И я об этом. Из частностей теория не выводится, только вероятностная статистика. Поэтому, сначала теория, потом практика.

Атман нравится это.
  9. Атман

Атман Местный

О, значит прежде всего, необходимо признать то, что необходимо именно теорию доказать.

Какова ваша теория насчёт самоисследования ?

Последнее редактирование: 30 мар 2020
    Олег56 нравится это.
  10. Сандр

Сандр Старожил

Сновидения всегда есть, просто не все запоминаются)))
    Так что Пустоты -нет))) в том..ее прямом понимании, к коему мы привыкли...

11. Нина

Нина Наш человек

Уточни, что именно ты имеешь в виду.

12. Атман

Атман Местный

В этой теме, ты же учавствуешь. А тема называется "самоисследование "кто я?"... Вот и вопрос, раз исследуется вопрос "кто я ?" какова твоя теория по теме ?

Кем, чем это "я" является ? Что с ним делать ?

Олег56 нравится это.
  13. Нина

Нина Наш человек

14. Атман

Атман Местный

Вот и я о том же... Далее не желание ходить по кругу, там где уже ходил фиг знает уже сколько раз.

Может вперёд пойдём ? Или силы закончились ?

15. Нина

Нина Наш человек

Показывай, где твой перед.

16. Атман

Атман Местный

))... Интересно повысить эффективность применения понимания, тоесть хочется эффективней находить реальные решения , реальных задач и их применять.

Ибо избыток понимания, не приводит к более эффективному действию, а к развитию диванно сидячей "болезни" , лени , атрофии мышц , ожирению и других телесных "приятностей".

17. Атман

Атман Местный

@Нина, Вторая часть переда...)) Это наличие способности творить образы, мыслительные. Которые созданны тоже из двух частей - пар. Негативная и позитивная части.

Так вот , интересно что можно лишь наблюдать структуру мыслеобразов, но не разрушать чтоб менять их проявления во вне. Но, сами мыслеобразы всплывают из подсознания.

Как засовывать изначально в подсознание нужну информацию ? Где и как её находить ?

Интересно бы понять по каким критериям расспознавать мнформацию во вне, которая в итоге приведёт к формированию подсознанием, нужной и подходящей мыслеформы на реализацию , действие физическим телом.

Надеюсь не слишком загрузил, своим передом ?)

Покажите теперь ваш...))

18. Нина

Нина Наш человек

Если понимание есть, то эффективность к нему прилагается. Если следствия "понимания" вызывают недовольство, то это непонимание.

19. Атман

Атман Местный

См.. вторую часть переда.))

20. Нина

Нина Наш человек

Попозже отвечу