Самоисследование "кто я?"

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Мэй Фэй, 28 окт 2016.

1. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Я уже указал в диалоге с Мэй Фэй, как может происходить движение в эту сторону и это не моя прихоть. Это рботает только так.
    У меня нет ничего такого, чего нет у каждого, так что никаких выделенных учителей, все мы ученики предлагающие друг другу возможность понять. Просто некоторые используют эту возможность, а некоторые нет.

2. Атаман

Атаман Guest

Действиьельно... Ведь есть некоторые "просветлённые" которые познали истину через самоубийство...И почему же большенство не хотело за ними идти.... Не понимаю...:bored:o_O

3. Dan

Вы их знали лично? Боюсь что нет. Тогда откуда у вас такая подробная информация? Похоже вы говорите то, чего не знаете, открыто утверждая сказанное как факт. А есть что то из сказанного вами, являющееся фактом? Как вам теперь верить и воспринимать всерьёз.

4. Игорь Саторин

Игорь Саторин Смотритель

Тему засрали.
    Перенес ее в курилку. Троим участникам - зачинателям вынес предупреждение, выдал штрафных баллов.

Можете и дальше тут в курилке флудить.

Атаман нравится это.
  5. Dan

Все темы будут рассираться, пока не будет выработана структура сообщения, ислкючающая спор. Спор не имеет направления и потому бесконтролен. Спор меняет направление в зависимости от убеждений. Если ввести правило - обосновывать убеждения, спора не будет.

6. Атаман

Атаман Guest

Конечно нет, я же не имею суицидальных стремлений

С книг, социологии и психологии в основном, но вот кратенькая статья о мотивах ведущих к массовым суицидам - поищите среди них своё. Подсказка - они пережили поражение и не смогли сжиться с этим.

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

А мне не надо верить , верьте фактам , и воспринимать меня можете как угодно, это же ваш выбор . Верьте не мне , а Историческим фактам о том что слабые люди всегда в истории вместо того чтоб попытаться стать сильней, развивали психологические теории побега от реальности и более Сильных людей, выдумывая себе чтото вроде "На самом деле они слабые, это МЫ сильные, потому что умеем стардать Правильно!". И как конечный вариант, что слабый человек может сделать в самом крайнем случае чтоб Совсем не потерять своё лицо ? Лишь убить себя сам, тем самым заявляя (он то думает МИРУ) но на самом деле он заявляет себе "Не сдамся вам НИКОГДА!!Вот вам доказательство аааааааааааааааа "... БУХ...

Как вас можно воспринимать серьёзно когда вы дали Совершенно необосновав его, вызов науке Эволюции ? Дарвинизму ? И как последствие другим наукам и учениям которые основанны на ней ?

Вы оглянитесь вокруг себя на минутку... На свою жизнь.. Вам всё в ней нравитья ? Что вы РЕАЛЬНО предприняли чтоб улучшить её ? Ради себя же!!! Вы думаете что убедив ещё десяток или сотню людей своим иллюзиям, о том что надо найти себя и тд... ваша жизнь улучшиться ? Что же такое УЖАСНОЕ вы пережили ? Что НАСТОЛЬКО боитесь принять простую истинну о себе ? Что вам просто плохо в жизни сейчас и вы хотите улучшить её !! Вот и всё!!! Ведь вы просто такой же СМЕРТНЫЙ человек как и все остальные!! Не лучьше, не хуже , не слабееь не сильнее... А просто человек который хочет лучшей жизни!! :banghead::banghead::wtf:

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Leda нравится это.
  7. Dan

Костёр разводите, чего ждёте, пора меня сжеч.

8. Атаман

Атаман Guest

Да уже думал об этом , даже киллеру звонил....Отменил затею...Пожалел ... человек всё таки...o_O

9. Dashken

Dashken Guest

Во славу Владыки Света. Ибо сеть темна и полна спойлеров.

Атаман нравится это.
  10. Dan

Примите тот факт, что вы не знаете некоторых вещей, и станете значительно мудрее.

11. Нина

Нина Наш человек

@Dan, спасибо за Ваши комментарии в начале топика. Очень отрезвляюще. :)
    Вам ни о чем не говорит имя Попова Романа Ивановича? Будто его форум читаю... Вопрос риторический, извините.

У меня такой вопрос.
    А если ответы, которые приходят, лежат уже не в плоскости социума? Т.е. с точки зрения человека социума, как бы так выразится, попахивают безумием.
    Как понять, что крыша у тебя на месте?
    Как понять, что ответ верен, если способ проверки - умереть и посмотреть, что дальше?

Атаман нравится это.
  12. Dan

Не становитесь на защиту своих убеждений слишком быстро и возможно разговор получится.
    Есть чёткое, короткое и абсолютное определение безумия.
    Не совсем понимаю, что значит не в плоскости социума?

13. Dan

Про Попова немного глянул в инете. Поймите, нет ни чего такого, чего каждый самостоятельно не может узнать о структуре иллюзии, или реальности, но на это нужно время. К примеру я занимался популярными практиками около восьми лет без особых результатов. Взявшись сам, я прошёл так называемую ночь души в течении полугода. Вся эта катавасия в основном является интеллектуально работой, а не сердечной, или практической.

14. Нина

Нина Наш человек

У меня, вроде, нет таких жестких убеждений, которые я не готова пересмотреть в свете новой для себя информации. Но если новая информация не является для меня логичным аргументом, то, конечно, упираюсь. :)
    Не нашла более подходящего слова. :)
    Но ответы на вопросы "что есть Я" или "зачем меня сюда занесло?" вряд ли предполагают социальную идентификацию?
    Подозреваю, что я ее тоже прошла. Проблема в верификации, может это мне только кажется, что это была "ночь", а на самом деле только сумерки. Тем более, что из этого состояния меня выдернули.
    Для меня тоже.
    Собственно, самая большая проблема именно в верификации.

Последнее редактирование: 30 окт 2016
    Мимохожий нравится это.
  15. Нина

Нина Наш человек

Если вернуться к теме.

Что такое Я?
    Некая информационная структура, помещенная в тело и оживленная сознанием.
    Тактическая цель - доведение матрицы до заданного состояния.
    Тело - необходимая, но самая уязвимая и короткоживущая составляющая.
    Информационная матрица - самообучающаяся структура, доводка осуществляется в течение скольких-то циклов. Может быть и отбракована.
    Сознание (все его планы) - то, что управляет процессом. Где-то на его верхних уровнях имеется план преобразований, но реализация его не является жестким процессом.
    Что-то вроде экспериментального производства.

С энергетической точки зрения, Человек - это приемо-передающая система. Цель - отладка ППС для адекватного обмена (прием-передача).

Легкая и Мимохожий нравится это.
  16. Атаман

Атаман Guest

Именно то о чём @Мимохожий и говорил выше по теме предлагая свою теорию ППС с которой я согласился как добавлющая мою - разумность и целеустремлённость природы.

17. Атаман

Атаман Guest

А чтоб получить нужную информацию , надо избавляться от эго, искажающее приходящую и отправляющуюся информацию ?

18. Dan

Чем отличается место, в котором вы находитесь, от того места, из которого вы в него пришли?
    Стоило ли проделывать этот путь, если да, то почему, если нет, то почему?

Последнее редактирование: 31 окт 2016
  19. Атаман

Атаман Guest

Где нахожусь более высокая и более качественная ступень моего развития и моей жизни в целом. Конечно стоило, я сюда стремился попасть.

А вы Дэн ? Те же вопросы... Только вот просьба у меня маленькая к вам, пожалуйста не надо на этот раз играть в гуру или просветлённого мастера, а просто будьте таким же смертным человеком как я, который беседует на ему интересную тему а не просвящает в свою веру ...

Mне интересно, я готов и открыт к приятию того что вы говорите , но постарайтесь пожалуйста излагать свою мысль в понятном Мне стиле , который не понимает её (если вам имеет смысл в том чтоб обьяснить мне её конечно). В этом ведь и суть стать крутым мастером - суметь передать свои веру и знания тем кто не верит и знать не хочет.

Со мной вам конечно легче будет, я хочу узнать. Пожалуйста излагайтесь не так как вы для себя выражатесь , ведь вам то тема уже понятна , а выражайтесь для других, как я, которым ещё нет. Постепенно, в моём , не продвинутом и детском темпе. Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    Oma нравится это.
  20. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Это зависит от критериев оценки. А путь проделывать стоит в любом случае, ради самого пути.