Самоисследование "кто я?"

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Мэй Фэй, 28 окт 2016.

1. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

Даже шагов нет - очнуться, проснуться!!!

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Когда вы пройдёте ночь души и обернувшись увидите свой путь, тогда будете говорить о прыжках и шагах, но не раньше. Примите тот факт, что вы не знаете куда идти и что вас ждёт, но вы должны принять решение, что то место, в котором вы находитесь готовы поменять на что угодно, то есть сыграть ва - банк. Вы должны поставить на кон всё, понимая, что выигрышь - кот в мешке.
    Понимаете?

3. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

Согласна.
    В таком случае "мое" понимание ничего не стоит.
    @Dan, Вы уже вернулись к своей Истинной природе?

4. Dan

Речи обо мне пока нет, любая информация обо мне, будет только мешать.
    Сейчас моя задача показать вам, что в страданиях нет ни какого смысла, и этот простой и нагядный факт ускользал от вас всю жизнь. В страданиях, нет ни какого толку. Однако есть причины, по которым вы удерживаете их, боясь потерять, как будто, это какая то ценность. Я знаю эти причины и буду корректировать направление разговора. Вы будете управлять разговором, реализуя своё направление. Любое направление необходимо обосновать и конкретизировать. Пустые направления будут сгорать, не имея фундамента, а направления имеющие основу будут вести дальше и дальше.
    Так что, я у вас ни чего не отбираю и не учу, я просто оппонет не верящий вам на слово и мы просто разговариваем.

5. Dan

Отвечу просто чтоб развлечь вас. Истинную природу потерять нельзя, это абсурд. Чем раньше вы избавитесь от стереотипов духовного рынка, тем быстрей пойдёт дело. Обман глубок настолько, что вы даже представить себе не можете, так что не тратьте на это силы.

Легкая, Зарина и Ksenia нравится это.
  6. Атаман

Атаман Guest

Честно вот, с рукой на сердце признаюсь, что меня не настолько интересует познать кто я , сколько познать Причину того зачем я в этом мире? С какой целью я здесь? Какую пользу от меня ожидает природа ?

На мой взгляд , да, нужно познать как можно лучьше себя, какие таланты, способности, желания и тд. Но это первоначальная стадия.. Ради того чтоб реализовать задуманную цель природы - своё предназначение.

Но ставить цель - Самокопание , узнать Истинную природу себя и природы своими ограниченными чувствами вижу как совершенно бесполезное занятие. По той причине что как хорошо бы я себя не узнавал, время то идёт вперёд и я меняюсь, всё в мире меняется. В итоге вижу это как беготню собаки за своим хвостом.

Допустим и догоню я свой хвост и узнаю Истинну... И что потом ? Ну вот выучил например я Физику досканально, и что ? Ведь с этим всё равно надо чтото делать. Или просто сидеть под деревом и чувствовать Нирвану ? До тех пор пока кушать не захочится ? Зачем ? Обьясните мне пожалуйста....Весьма благодарен заранее что прочитали.

7. Dan

Дорогой Атаман Максюта, есть вещи которые действительно имеют смысл в глобальном плане, и природная польза человека к ним не относится, как и социальная. Единственная польза от нескончаемой борьбы с несправедливостью и реализации себя, как частицы природы с неким предназначением, это в усталости от всего этого.

Heretic и Нина нравится это.
  8. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Цель природы - эволюция. Природа развивается от простого (одноклеточные) к сложному. Каждя новая ступень, имея в качестве основы предыдущую, приобретает и развивает принципиально новое качество. Человек, имея в качестве основы (базы) млекопитающее животное, приобрел принципиально новое качество (новый девайс) - неокортекс. Во многом мы до сих пор являемся животными и живем рефлексами и инстинктами. Но рефлексов и инстинктов хватало для жизни в дикой природе. В многократно усложнившемся человеческом обществе эти животные программы становятся обузой и приводят к ссорам, стычкам, войнам и страданиям. Эволюционная задача каждого человека - выходить из под власти рефлексов и жить неокортексом (пробуждаться, становиться осознанным). Чем больше человек живет неокортексом, тем он дружелюбнее, открытее и способнее к объединению с другими. Пиком эволюции на данном этапе будет объединение множества отдельных людей в единое человечество, как это произошло с объединением одноклеточных в многоклеточные организмы. И тогда начнется новый этап эволюции...

Неокортекс совершенно удивительный девайс. Только он может обеспечить нашу высокую эффективность в современном многовариативном мире. Примитивный механизм рефлексов заточен на выживание, но совершенно бесполезен для развития. примитивный механизм рефлексов ограждает нас от опасности и не пускает нас туда куда тянется многовариативный механизм неокортекса. И тут у нас возникает выбор из трех вариантов:
    1. Идти по пути развития, постоянно преодолевая сопротивление рефлексов (вечный внутренний конфликт)
    2. Поддаться рефлексам и остаться в безопасной зоне комфорта, постоянно испытывая подспудное недовольство своей жизнью (опять же вечный внутренний конфликт)
    3. Направить уникальные и высочайшие возможности неокортекса не наружа, а внутрь себя. На решение внутренних конфликтов. На перехват у рефлексов рычагов управления организмом. И когда это будет сделано, мы сможем легко, эффективно и с удовльствие достигать ЛЮБЫХ желаемых целей во внешнем мире, не испытывая внутренних конфликтов.

PS: что бы примирить духовные теории с физическими (эволюционными), предлагаю рассматривать нейронные сети мозга как своего рода объемную приемо-передающую антенну, настраивающуюся на определенные "частоты волн" и связывающую высшие сферы с физическим миром.

Как вам такая идея? )

Легкая, Ola, Heretic и 2 другим нравится это.
  9. Атаман

Атаман Guest

Окей.. Допустим, потому что я не знаю какова истинная цель прирoды.

А вот это уже лично Ваш домысел. Почему Единственная существующая польза и существующий смысл ? Вот например я... Для меня смысл в достижении желаемой мне цели а не в достижения Справедливости. Было конечно , но я понял что справедливость, в социальном aспекте просто не существует , это миф , концепция для управления людьми. Вы можете конечно начать меня оспаривать , мол это моё мнение, пожалуйста , но результат и эффект этой Справедливости в социуме вы не измените, поэтому и смысла не вижу вкладывать свои энергии пытаясь оспаривать моё мнение. ИМХО

Есть помойму лишь одна, (если можно это так назвать ) Справедливость , в природном , глобальном понятии , а именно : существование различных законов природы которые мы как люди частично познали и назвали эти найденные нами закономерности - науками и духовными учениями.

Зачем изначально вы боролись за Идею Справедливости ? Понятное дело что борясь с иллюзиями вы устаните, они же иллюзии... Дон Кихот вам лично не знаком ?...

Если бы вы когдато пытались реализовать себя , именно Себя , ваши личные цели, то с достижением каждой из них у вас бы появлялось всё больше и больше энергии. Я это по себе лично знаю и тем более это моя Проффесия на которую у меня есть академическая степень Бакалавр - учитель и когнитивный тренер.

С каждым пройденным этапом развития себя , вы бы получали доступ к более высоким источникам знаний и энергии которые двигали бы вас в перёд. А если вы устали от этой "Реализации себя" , значит вы не пытались реализовать себя а чьито чужие стремления, других людей - социума. А так как они иллюзорны по своей натуре - лишь идеи, родившиеся в головах основателей социума много лет назад , вот вы и устали гоняясь за ними.

Думаю я что то что вы ищете это ваше предназначение. Вы хотите узнать ответ на вопрос :" Зачем я здесь? В этом мире ? " а не ответ на вопрос "Кто я ?" На него и я могу вам ответить - вы человек, самое высшее существо на земле, имеющее интеллектуальные способности, которое способно преобразовывать среду по своему желанию. Mне кажеться что вы просто боитесь признаться себе в своих желаниях.

Каково ваше Истинное и Реальное желание ? Узнать кто вы ? Уже и так зная это ? Уверен что как только вы признаетесь себе в том что вы действительно хотие , каким бы желание не было , даже если оно (не одобряемое социумом)"хочу Убить 100 человек " или банальное "хочу вас переубедить и доказать что я прав" так и будете искать себя. А на достижение этой цели вам своей жизни не хватит, зная природу, уверен что смысл очень и очень тяжёлый.

Хочется проИМХОтить , но я знаю лишь только то что знаю и поэтому не знаю.. Вам решать.

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
  10. Атаман

Атаман Guest

Мне нравиться , у меня не аналитический а интуитивный склад ума, поэтому твою теорию вижу как дополнение совершенно не противоречащее своей. Про науку Герметизма слыхал ?

11. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Не не слыхал. Что то интересное?

12. Атаман

Атаман Guest

Уууууууу.... Как же тебе повезло!! Тебя ждёт Таакоее!!! Завидую!!

Наука ГЕРМЕТИЗМА

Здесь что про это думает большенство :

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Здесь в кратце то что есть :

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

А здесь само учение в понятном языке в аудио формате..Качай, слушай, наслаждайся и преобретай древнейшую мудрость которая зачала Кабалу :

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
  13. Dan

Вы серьёзно видите это так? Эволюция? Человек разумный?
    А что же вы тут делаете, или развитие зашло в тупик?
    Простите за натиск, но вы мягко говоря, заблуждаетесь.

14. Leda

Leda Наш человек

У вас есть доказательство отсутствия явления Эволюции? Поделитесь.

15. Dan

Было бы опрометчиво начинать махать саблей без доказательств. Самоисследование раскрывает все аспекты реальности, но я занимаюсь этим только в контексте реализации истины.

16. Leda

Leda Наш человек

И вы не считаете, что ваше самоисследование и стремление к истине есть одно из проявлений эволюции, в данном случае мозга и разума?

Мимохожий нравится это.
  17. Dan

Доказательства говорят обратное.

18. Leda

Leda Наш человек

А какие это доказательства? Тот факт, что вы В СЕБЕ не чувствуете позитивной динамики развития, а лишь негативную? И обобщаете сие на все человечество? Кроме того, есть такое явление как "регрессия на службе у трансцеденции", когда видимая стагнация означает в сути шаг вперед.

Легкая и Ksenia нравится это.
  19. Dan

Вам виднее.

20. Атаман

Атаман Guest

Ну пожалуйста, пожалуйста, плиз, плиз, плиззз... Откройте нам, смертным, хоть немножечко, хоть капельку тайны истинны.... О наймудрейший Дэн!! :nailbiting::sorry::cry:

Lena нравится это.