Самая худшая идея

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 4 фев 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Само сопротивление сказанному, свидетельствует о шизе. Зачем сопротивлятся тому что уже было сказанно ? Это глупость, шизанутость. Самая распространённая шиза , это делить всё на Правду или Ложь а потом начинать спорить и сопротивляться. А зачем ? Чтоб не видеть суть. А суть - существование этой шизы.

    Выражение согласия, обычно является некой подготовкой к сопротивлению.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    А разве этим своим рассуждением ты не выражаешь то самое сопротивление тому, что уже было сказано или делению на правду или ложь?
     
    Мечта, Ksenia и Dan нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Разьяснение , не является сопротивлением, оспариванием а наоборот, добавлением к сказанному, углубление.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Я могла бы воспринять твои слова как разъяснение, если бы ты был психиатром) а насколько я знаю, ты не профи в этой области, чтобы объяснять непрофессионалам, чем же является шизофрения.
    Для меня твои слова - просто мнение человека, основанное на житейском опыте.
     
    Мечта нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Вывод - Ты веришь только психиатрам в темах касающихся шиз. А мне это зачем надо знать ? :sneaky:.... Шиза... :D

    У меня тоже есть свои шизы, не беспокойся. Шизой называю нечто от чего человек любой ценой не откажеться. Как я от любви к тебе.:joyful: :kiss:
     
    Oma нравится это.
  6. Oma

    Oma Автор

    Ок)
    Так уж и быть, не буду сопротивляться))
    Сегодня изображу здоровую :D
     
    Ksenia и Атаман нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Автоматизм - сразу в бой, только бы посопротивляться. А если подумать?
    Никакого сарказма и в помине там не было. Это призыв: зачем метаться от правды ко лжи, если есть истина? Сразу и сопротивляться будет нечему.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    А твоё стремление заявить миру что владеешь истиной, к чему отнести ? :woot:

    Кстати на мой взгляд , это и есть самая худшая идея. :D
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Истиной владеть нельзя. Ее можно реализовывать, быть в ней. Ты, к слову, тоже там, но просто отрицаешь это, сопротивляешься.
     
    Светлана Смирнова, Dan и Ksenia нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Все люди там. И именно сопротивление , держит их там.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Где держит? И сопротивление чему?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Что значит где ? Ты же сама ответила, в истине...
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Не все так однозначно. Через личность реализуется иллюзия, а сущность всегда в истине. Пока не отделишь котлеты от мух, будет сплошная иллюзия, которая кажется истиной, но ею не является.
     
    Dan нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Моя личность , это просто инструмент взаимодействия со средой. Можно отключить её по надобности, лишь признав что ответа на вопрос нету в её рамках. Тогда ответ приходит из за рамок личности, из подсознания.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Сопротивлялся, сопротивлялся, потом - опа! - познал истину! И думаешь, че же это я сопротивлялся-то, ведь все же истина! А потом думаешь - ведь если все истина, значит и сопротивление истина? Ну конечно!!!
    Ну и давай дальше сопротивляться... :chsv:
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А прикинь как классно когда тебе пофиг на знание истины и само стремление к ней считаешь самой худшей идеей ? :D
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Мне классно, потому что я все идеи считаю классными, и не могу прикинуть, что может быть класснее))
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо... Вот это истина! Когда понимаешь что класснее классного для,себя ничего не бывает! :joyful:
     
    Oma нравится это.
  19. Oma

    Oma Автор

    Бывает, но это тоже классно! :D
     
    Атаман нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Личность - это ограничитель, и чем она тверже и крепче, тем проблем у нее больше.
    Свободное применение любых правил и установок под ситуацию - это уже к личности отношения не имеет.