Режимы модерирования. Голосование и обсуждение.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 6 дек 2018.

?

Формат.

1. Деновский деспотичный.

6 голосов
    40,0%
  2. То, что сейчас.

9 голосов
    60,0%
  1. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

В таком случае момент времени, когда вы вылупитесь, зависит исключительно от вас :)

2. Виви

Виви Guest

@Удобный Диванчик, вообще не понятно, что эти цитаты должны были мне показать. Скажите лучше своими словами что вы имеете в виду.

3. Виви

Виви Guest

Оснований для этого вроде бы нет. У нас нет прав огульно темы закрывать или удалять. Если есть такое желание - напиши Игорю. На его усмотрение.

EmptySky нравится это.
  4. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Как скажешь.

5. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Разве это не внутренний конфликт? Одна часть хочет, другая ее подавляет. Внутренний конфликт с подавлением внешне будет проявляться как стремление к подавлению или к подчинению...

Мечта, EmptySky, Виви и ещё 1-му нравится это.
  6. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Нет ни какого конфликта, не все мысли и мотивации годятся к реализации. Есть разница между пониманием и подавлением.

7. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

А разница между реализованным желанием и нереализованным есть? Куда девается нереализованное желание? Что является причиной появления желания закричать что-то людям? Что является причиной появления желания пинать людей? Может стоит не пинать людей, но и не подавлять это желание, а разобраться почему этого хочется?

Виви и Мечта нравится это.
  8. Мелкий актеришка

Есть.
    Смотря почему реализация не состоялась.
    Чтоб передать информацию.
    Конечно стоит разобраться, может и подавлять станет не чего.

А теперь мои вопросы, окей? На чем основывается ваше мировоззрение? Какую цель вы преследуете задавая мне вопросы?

Dan нравится это.
  9. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Как и у всех - на моей системе убеждений. Здесь я не оригинален.

Направить внимание с внешнего мира на внутренний.

10. Мелкий актеришка

А она на чем?
    Я в равной мере рассматриваю и тот и другой, между ними есть взаимосвязь.

11. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Да тоже как и у всех - на знаниях, опыте и размышлениях. К чему эти вопросы?

Конечно есть взаимосвязь. Внешнее это отражение внутреннего. Если не нравится что-то во внешнем, вызывает желание покричать или попинать, то менять надо внутреннее, там причина недовольства.

Виви и Мечта нравится это.
  12. Мелкий актеришка

Хочу понять основу вашего мировоззрения, чтоб нам было проще понимать друг друга. Знания, опыт и рассуждения есть у всех, но реализация у всех разная, разная теретическая база о том, как все устроено в мире и зачем все это нужно. Какая у вас база?
    Согласен. Как выглядит процесс "менять внутреннее"?

13. Атаман

Атаман Guest

@Kirsan, Читая вас, подумал что наверное вам будет интересно знать , что человек, сопротивляясь чьемуто мнению, постепенно его принимает как своё.

Это закон такой, взаимного обмена. Сопротивляясь врагу, изучаешь его тактики и постепенно становишься таким же как и он...

Лично я стараюсь никому не сопротивляться, а принимать мнения чужих как имеющих право на бытие, какими абсурдными не казались. Ведь каждый волен думать то и как он хочет. Свобода выбора всегда за самим человеком.

Извините если не к месту сказанно..

14. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Основу? Вряд ли у моего мировоззрения есть основа на которой все держится. Слишком это не надежная конструкция - вынь основу и все рассыпется. Придется эту основу наделять важностью и всячески ее защищать. А у вас есть такая основа?

Мое мировоззрение больше похоже на сеть интернет. Ни один из элементов моей сети мировоззрения не обладает избыточной важностью. И от любого ее элемента я могу отказаться если посчитаю его устаревшим без обрушения всей сети.

не понятно почему используется противопоставление "но". Логично будет так - т.к. знания, опыт и рассужденя у всех разные следовательно и реализация разная. Если не нравится реализация - приобретай знания, меняй рассуждений, приобретай новый опыт.

Т.к. внутренне проявляется в виде эмоций и чувств, осознавая свои чувства можно добраться до причин их породивших и изменить или отменить их. Это гораздо предпочтительней, чем заглушать эти чувства нагромождением сверху новых концепций.

15. Kirsan

Kirsan Завсегдатай

Да ни к чему на мой взгляд извиняться если высказываешь свое мнение на общественном форуме в культурной форме. Для того они и создаются.

Светлана Смирнова и Виви нравится это.
  16. Мелкий актеришка

Нужно знать точно, иначе это темные углы. А когда темный угол в основе, то все выводы "изниоткуда" в никуда. Основа всегда есть и она конкретна, но не всегда осознанна.
    Если в основе изменяемое то да. А если взять за основу неизменное, то что невозможно изменить, на это можно всегда положиться и не боятся что смысл поменяется.
    Да, это факты и законы, которые не зависят от чьего либо восприятия. Например закон притяжения, он просто работает, не зависимо от того что мы о нем думаем, мы можем подстроится и получить выгоду, можем бороться с ним и набить шишку. Но изменится он, лишь когда изменится причина, его породившая, а это не случается уже очень давно. В психике тоже есть законы.
    Значит все зависит от мотивации, а она откуда берется?
    Согласен, я лишь хотел намекнуть, что знания, опыт и рассуждения вторичны и берутся из "базы данных", если там искажение, то и все остальное будет искажено.
    Что такое чувства?

Dan нравится это.
  17. Атаман

Атаман Guest

@Удобный Диванчик, Столько вопросов на такие простые темы. Такое впечатление что вас не было на форуме весь последний год, в котором уже обсуждались эти темы неоднокарно. У вас трудности с усвоением материала ? Нужна помощь ?

Виви нравится это.
  18. Мелкий актеришка

Как же по твоему мне общаться? Да, расскажи пожалуйста в чем суть материала, который мы год обсуждаем. Лучше в отдельной теме.

Dan нравится это.
  19. Атаман

Атаман Guest

На вашем месте, начал бы с освоения причины, почему материал за последний год, не усвоился. Мол, найти причину тому, почему ваш ум остановил своё развитие. С этим , извините, не могу вам помочь.

Виви и Светлана Смирнова нравится это.
  20. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Вот молодец, помог, так помог. Спасибо тебе добрый молодец.