Режимы модерирования. Голосование и обсуждение.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 6 дек 2018.

?

Формат.

1. Деновский деспотичный.

6 голосов
    40,0%
  2. То, что сейчас.

9 голосов
    60,0%
  1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Диванчик, а по каким критериям ты определил бы тут, кто тонет, а кто ныряет и плавает?
    И еще один вопрос. Желание получать пинки от случайно проходящих мимо диванчиков не говорит ли о неосознаваемом мазохизме человека? И является ли это единственным способом познания?

Виви нравится это.
  2. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Потом прибегут пинать другие спасающие свою жизнь, кто для того чтобы бедолага проснулся, а кто просто так , за компанию, чтобы попинать. Так бедолага и не успеет проснуться и умрет, но уже в забытии от адских мук и боли от "добрых пинков".

Во всем нужно знать меру и чувствовать просыпается человек или ты (человек) просто увлекся своей ролью "доброго пинателя" и что происходит с человеком - просыпается он или умирает от боли в общем-то по барабану, а вот роль спасателя-пинателя по душе. Все нужно в меру, нужно быть чуткими ко всем спящим.

Также как с детьми( все взрослые это тоже просто спящие дети Бога ) которых любишь, и смотришь слышат они тебя, твои добрые, и порой строгие наставления, либо просто увлекся своим монологом, и не видишь, что дети замкнулись в себе и не слышат тебя. Нужно быть чуткими.

3. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

4. Виви

Виви Guest

Хз

5. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Если не чувствуешь покоя или как минимум радости, на прстоянной основе, без конфликтов, значит тогешь.
    как это не осознаваемом, когда есть желание?
    Это вообще не способ познания, это способ указать на то что происходит.

Аида нравится это.
  6. Виви

Виви Guest

Это говорит лишь о том, что у вас никогда не было осознанных снов.

7. Мелкий актеришка

Ты про синхронизацию? Это не простая тема, у тебя есть навыки?

8. Мелкий актеришка

Почему?

Dan нравится это.
  9. Виви

Виви Guest

Это можно ощущать и во сне. При этом спокойненько так блаженно тонуть на своей глухой, закрытой, изолированной подводной лодке. А тут бах, тебя разбудили, паника, стресс, крики, борьба за жизнь...какой уж покой тут...

Oma и Ksenia нравится это.
  10. Мелкий актеришка

Это вам не правильно говорит, но сколь прекрасным бы не казался сон, он закончится. И вот вы у себя дома.

11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

То есть я сама должна решить, тону ли я, по присутствию покоя и радости в жизни, правильно? Допустим, я решила, что не тону и не сплю. А у тебя на этот счет другое мнение и ты даешь пинок. Тебе не видится здесь конфликт? Если да, то кто его создает, тот, кто чувствует себя спокойным и счастливым или тот, кто пинается почем зря?

Oma и Виви нравится это.
  12. Виви

Виви Guest

Вы похоже даже не поняли, что я имею в виду под осознанным сном. Ну проснулась дома, прекрасно же. Гораздо лучше, чем просыпаться на тонущей подводной лодке от чьих-то пинков.

13. Мелкий актеришка

И вы упыскаете вещи из вида за своми мотивациями, которые демонстрируете. А я намекал уже в ходе диалога, что счастливый сон незачем прерывать. Меня интересуют тревожные сны.

14. Мелкий актеришка

Я не знаю, думай сама, мои пинки на тебя не действуют.

15. Oma

Oma Автор

Потому что осуждение полностью перекрывает процесс познания того, что ты осуждаешь. Осуждаемое превращается в заколоченную комнату, в которую нельзя заходить. Хотя этот запрет ты создаешь сам. А нужен ли он?
    Если осуждать всё подряд, то вся твоя реальность превратися в сплошь заколоченный со всех сторон склеп. Ну или подводную лодку, которая неведомо куда плывет.

Ksenia, Мечта и Виви нравится это.
  16. Мелкий актеришка

Разверните пожалуйста.

Dan и Аида нравится это.
  17. Виви

Виви Guest

Гугл в помощь. Мне близко определение данное К.Кастанедой. Искать и цитировать не с руки.

18. Виви

Виви Guest

Это вас огорчает?

19. Мелкий актеришка

Великолепно сказано, может поэтому все хором осуждают нас и не могут понять, о чем мы говорим?

Аида нравится это.
  20. Мелкий актеришка

Нет, у Ксении все будет хорошо.

Ksenia нравится это.