Ретриты. Опыт участников(оффтоп)

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dashken, 15 янв 2017.

Метки:
  1. Нина

Нина Наш человек

@Leda, а что означает Ваш слоган: "Сновидение жизни"?

2. Нина

Нина Наш человек

Да ради бога!

3. Leda

Leda Наш человек

Среагировал :D Значит, попало в цель;) Очевидно, есть глубоко упрятанное сомнение вот в этом, раз появилась потребность его доказать (себе по сути, как мы знаем;)):

василий нравится это.
  4. Leda

Leda Наш человек

СновИдение жизни. Надеюсь, понятно;)

5. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Конечно попало, если с тобой разговор не возможно построить, ты выдёргиваешь, какие то свои домыслы и аргументируешь ими. Да, я не люблю когда безосновательно судят смыслами, которые сами не понимают. Пустотность жизни, вот откуда тебе знать, какая у меня жизнь? Пустотность, это когда везде лезут, занимают себя кучами дел, не в силах усидеть, так человек затыкает свою недостаточность. Мне же всё по фигу, мне нет необходимости что то преукрашивать, если оно того не стоит. В данном случае, вместо интересного разговора выходит какая то хрень, как на разных языках говорим и я не прочь пнуть слегка.
    Ох уж эти психологи, всё им мерещатся кругом пациенты.

6. Leda

Leda Наш человек

Тем не менее, "тухлая жизнь" - это не истина, а фокус восприятия. Бывает и другой. Не более, и не менее истинный наверное, но тем не менее.

Мимохожий нравится это.
  7. Leda

Leda Наш человек

Кстати, про ретриты. У меня был ретрит, полтора года уединения, 2 года как закончился. Минимум контактов с близкими, с друзьями вообще ноль, с новыми людьми тоже. Ретрит от новых впечатлений, по сути. Ни путешествий, ни книг, ни фильмов, ни интернета, ни телевизора, ни радио, ни газет. Вот что из меня получилось, судите сами :D

Anya, Легкая, Ksenia и 2 другим нравится это.
  8. Dan

Тухлый, это мир, в котором тебе приходится делать то, что делать не особо хочется, но такова уж парадигма. Про тухлость жизни речи не было. Не чем мне украсить мир, да и нет в этом необходимости, я воспринимаю парадигму целиком, как бессмысленную, и наделять её смыслом у меня нет причин.

9. Dan

Да как же тебя судить, если от твоих суждений не успеваю отмахиваться. Изложи что увидела нового, а там посмотрим, может запишусь к тебе в ученики.

10. Leda

Leda Наш человек

А были бы творческие способности, и необходимость появилась бы, и было б чем;)

василий нравится это.
  11. Dan

Не полагаюсь я на манипуляции миром с этого уровня, мне интересней абстрактный, спонтанный опыт. Моё хобби, это я сам.

12. Нина

Нина Наш человек

Не. А для тупых?

13. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Веселая оказалась ветка. Жаль что я в этой оргии не успел поучавствовать. )))

Leda, Легкая и василий нравится это.
  14. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Записывайся и приступай :joyful:

15. Dashken

Dashken Guest

Все темы можно сразу создавать во флудилке, они или затихают...или вот так...

Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

@Dashken, минут 10 назад об этом думала))) Как оффтоп, так живенько и разнообразно.

17. Dashken

Dashken Guest

@Ksenia, мне вот интересно почему...

18. Ksenia

Ничем не ограниченный полет мыслей, которые цепляются за интересные слова, разветвляются и текут параллельными потоками. :wacky:

Leda и Легкая нравится это.
  19. Легкая

Легкая В теме

Какой коллективный ретрит получился :wideyed:

Leda, Мимохожий, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  20. Anya

Anya Наш человек

Потому что курилка-флудилка наша - это жизнь, как она есть).. во всем своём очаровательно-ужасающем, неконтролируемом многообразии и великолепии :wacky: :sour: :drowning:)))
    Все остальные темы - это попытки этот бардак и хаос хоть как-то упорядочить.. Но как бы мы ни старались, жизнь все равно местами выходит из берегов и превращается во флуд..
    Меня лично устраивает наличие и того и другого: упорядоченная жизнь необходима, чтобы хоть как-то во всем этом ориентироваться, но совсем без хаоса она пресна и скучна..

PS: жалко правда, что тему хорошую убили.. интересно было узнать, кто как "отрывается")

василий, Алли, Ksenia и ещё 1-му нравится это.