Ретриты. Опыт участников(оффтоп)

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dashken, 15 янв 2017.

Метки:
  1. Нина

Нина Наш человек

А текущие ощущения надежны?

2. Leda

Leda Наш человек

Чем меньше психзащит, тем надежнее. Всякие ломки, ады, боли это и есть ломка/демонтаж психзащит, по моему опыту.

Легкая нравится это.
  3. Leda

Leda Наш человек

Ага. Вот почему они чучела:D:roflmao:

Мимохожий нравится это.
  4. Нина

Нина Наш человек

А, может, в детстве как раз все было в порядке, раз хватало? А сейчас включились защиты в виде поиска проблем в детстве?

5. Leda

Leda Наш человек

Если бы я не отравила свои отношения с мужчиной, оказавшимся кстати по качествам очень похожим на моего отца, по возрасту тоже, тем, что что только ни делала чтоб заполучить его любовь, доходило до шантажа, то ваша версия имела бы для меня смысл.

6. василий

василий Постоялец

ВОТ ВОТ!!!! И на физическом уровне,я всех этих,ярких впечатлений(которые здесь приводил Dan,) достигаю с помощью циклических видов спорта,....бег на длинные дистанции,триатлон...кровь насыщается кислородом,мозг работает как супер компьютер)) после бега состояние радости и что ты способен на все,хоть дождем управлять)....секс просто замечательный.и это состояние длится после бега когда весь мир прекрасен и мозг твой ясен как минимум 24 часа!!!)) А в сухом остатке....все это гормоны вырабатываемые нашем мозгом:woot::roflmao: Где духовные познания,??просветления?? если это доступно кому то из ныне живущих(ПРОСВЕТЛЕНИЯ,ИСТИНА недоступная никому)то я думаю что объяснить ее человеческим языком непредставится возможности...... да и это этому "познавшему" не будет в этом не какой нужды))))

Легкая, Мимохожий, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  7. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Потому что судят автоматически, как зомби. Конечно, практически каждый может достигнуть уровня Иисуса, но они не хотят отпускать свои важные бессмысленности, пока петух не клюнет. Каждый задумывается о смысле жизни, но обыденность вытесняет важные вопросы, хотя что проще, жизнь - это свободное творение, а не дурацкая логика.

8. Leda

Leda Наш человек

Это признаки высокого уровня тестостерона. При упадке физических сил и быстой утомляемости его прописывают. Удивительно. какие поэтические интерпретации порождает простая химия мозга.

9. Dan

Слышала когда нибудь об истине? Если ты не знаешь, что истина, ты не знаешь ни чего.

10. Leda

Leda Наш человек

Свою истину я услышала, этого достаточно. А с уколом тестостерона поэкспериментируй, может и ты свою услышишь.

11. Dan

Не бывает своей истины. Тестостерон вырабатывается не сам по себе.

12. Dashken

Dashken Guest

По разному говорят же. Зависит от сферы общения. В сети так же.

13. Leda

Leda Наш человек

У тебя очевидно, пока сам по себе. :D

14. Нина

Нина Наш человек

Есть масса случаев, когда девочки, залитые морем отцовской любви, начинают дальше искать такое же море, по вкусу, по цвету, по размеру, и вполне безуспешно.
    Есть масса случаев, когда дочери неблагополучных отцов находили себе вполне подходящего мужчину.
    Так что вывод сомнителен.

На мой вкус, дело обстоит следующим образом.
    Отец для девочки - первый образец мужской любви.
    Дальше сознание приобретает некоторое количество установок, убеждений, фантазий о том, как оно "должно" быть или как хочется.
    Ну и одно из двух:
    1) При выборе мужчины сознание пользуется первым образом. И дальше приходится переделывать мужчину под текущий образец.
    2) При выборе мужчины сознание пользуется текущим образцом, и все более-менее гармонично.

В первом случае стоит задуматься над тем, так ли уж плох был первый образец? Ведь в детстве он не напрягал, нехватки не ощущались. Может, проблема как раз в текущем образце?
    В любом случае - это бардак в текущем состоянии сознания.
    "Проблема из детства" - это попытка найти виноватого подальше.

15. Dan

По разному, но толку ни какого, ни от кого в сфере счастья.

Нина нравится это.
  16. Leda

Leda Наш человек

На продвинутом псих.форуме никогда не надо забывать о возможности собственных проекций;)

17. Нина

Нина Наш человек

А не все ли есть "свои проекции"? У Вас есть какие-то "не свои" или "объективные"?

18. василий

василий Постоялец

Отцовская любовь не тоже самое что хочет взрослая женщина от мужчины.....!!! Это совокупность 1)пункта и второго вмести!!!

19. Leda

Leda Наш человек

Все есть проекции, только есть осознаваемые и неосознаваемые. Осознанные можно контролировать, т.е. держать при себе и проживать внутри, не выливая на других. Просто иногда, не вылив на других, и не осознаешь;)

Легкая нравится это.
  20. Нина

Нина Наш человек

И что?
    Предлагаю не переключаться на проекции. А то будто слышен "голос забытого ПРАСа" :) (пардон, за упоминание в суе).
    По сути вопроса?