Ретриты. Опыт участников(оффтоп)

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dashken, 15 янв 2017.

Метки:
  1. Anya

Anya Наш человек

Человек молчит, когда хочет молчать. И говорит, когда хочет говорить.
    Все остальное - домыслы и проекции.

Мимохожий, василий и Dashken нравится это.
  2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Пока нет оснований, для движения от причины к следствию, так как необходимо выяснить контекст, в котором причина формируется. Грубо говоря, в логике конечная цель достигается лишь при наличии аксиомы, иначе не от чего оттолкнуться. В нашем случае, аксиома должна оказаться первичной, то есть её ничто не должно менять, иначе она не первична. Если мы возьмём что то за аксиому, то при попадании, мы сможем описать абсолютно всё. Если точка отсчёта будет не верной, то наше исследование разрастётся во множество направлений, в попытке описать всё.
    Есть что то не понятное в том, что я сказал? Тут нужно быть уверенным, что мы видим суть одинаково.

Последнее редактирование: 18 янв 2017
  3. Dan

Давайте по факту, где тут суждения?

4. Легкая

Легкая В теме

Это Ваши домыслы и проекции, к которым я не имею никакого отношения.

5. Dan

Но если начал говорить, пусть договаривает.

6. Anya

Anya Наш человек

Дэн, извините.. но то, что Вы говорите, для меня просто мнение, которое я допускаю, но не разделяю и обсуждать не хочу.

7. Dan

Тогда тот же вопрос, что и к @Мимохожий , чего вы добивались своим сообщением? Можете не отвечать, себе его задайте.

8. kumar_shakur

kumar_shakur Постоялец

Это слишком сложно для меня, - в данном конкретном случае, для осознания мне подходит ретрит с индейским курением трубки. Думаю что только эта практика поможет растянуть сознание для нарастающей лавины появляющихся вводных данных. :)

Ksenia нравится это.
  9. василий

василий Постоялец

И что обычно кладут в трубку,в таких ретритах???:wideyed:

Ksenia и Leda нравится это.
  10. Dan

Индейцы дело знали. Тогда просто используйте прощение, как отрицание внутреннего негатива, большего не требуется.

11. kumar_shakur

kumar_shakur Постоялец

Кому я должен - всех прощаю :)

12. Leda

Leda Наш человек

Есть еще как минимум один вариант, технический. Когда дома нет интернета (закономерный результат ретрита, однако;)) и приходится откладывать беседу на след.день. А тут такое. Особенно мне понравилась версия с кустами. Описывает скорее качества говорящего :D

Последнее редактирование: 18 янв 2017
  13. василий

василий Постоялец

И какое дело знали индейцы??

14. Dan

Трубку мира курили и не давали, чтоб отпускало.

15. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Все что я хотел сказать я сказал. Информации было сказано достаточно для выводов. Чего там еще договаривать?

Ну хорошо, @Dan, если ты настаиваешь скажу прямо - попытки самоутверждаться за счет принижения и обесценивания чужих мнений и выпячивание своего мнения как единственно правильного и абсолютно истинного - говорит о глубинных психических проблемах и больной самооценке. И желательно бы обратить на этот факт внимание, найти и исцелить свои больные части, а не продолжать упорствовать в своем превосходстве над другими. Сделав это появится принятие и уважение к людям и люди ответят тебе тем же. Так понятно?

василий, Легкая и Ksenia нравится это.
  16. Dan

Легкая нравится это.
  17. Нина

Нина Наш человек

:D:D:D:D:D

Dashken нравится это.
  18. Легкая

Легкая В теме

19. Нина

Нина Наш человек

@Легкая, я Вам предлагала убрать не только мои посты, а и эти перлы?
    Вы решили, что они вполне приемлемы. Почему сейчас Вы против?

20. Легкая

Легкая В теме

Хорош,@Нина, ! Так понятно?