Решил просветлеть

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Solist, 25 авг 2019.

1. Нина

Нина Наш человек

А результат каждый получает сам.
    Какое кому дело до чьих-то результатов? Рассказывать о своих достижениях бессмысленно, доверчивым это пользы все равно не принесет, поскольку результат не их, а чужой, а недоверчивые все равно не поверят и начнут отрицать. Что, собственно, и наблюдаем.
    Так что только - пойди и проверь.

2. Русалочка

Русалочка Местный

А вот фигушки! До следующей ревизии я их или сьем или продам,так как есть наглядный пример,яблоки в ведре долго не хранятся. Возможно в следующий раз я применю иную технологию хранения,"но это уже другая сказака ,малышь,":D
    Хороший вопрос..На который вряд ли получишь ответ.:D
    Всё проще- плохие яблоки выкинул,хорошие сьел . И потом я говорил иносказательно,что бы показать алгоритм самогодействия,а яблоки тут только боком зацепились,если подумать то можно найти куда более лучшее сравнение.

3. Русалочка

Русалочка Местный

Не,ну это о понятно.
    Никакого это точно.Но так ты хоть как то подтвердишь свои доводы и цели,а поверят им или нет тебя это воопще не должно волновать,ведь твой личный результат от того что тебе кто то не поверит не изменится.,ведь верно??.

4. Русалочка

Русалочка Местный

5. Нина

Нина Наш человек

Единственный способ в формате форума проверить результат - это содержание ответов на задаваемые вопросы. Универсальные ответы, содержащие алгоритмы, применимые для каждого, уже говорят об определенном уровне мышления. А способность их объяснить говорит и о практической проверке и получении результата.
    Частные ответы на личных примерах - это уровень опыта решения индивидуальных проблем, из которого можно что-то извлечь, но опять же только через обобщение, поскольку это личный опыт в конкретных условиях, который не может быть натянут ни на что другое.
    Поэтому в практических целях полезны только алгоритмы и их разбор и объяснения. Если алгоритм полностью понятен, его легко можно применить и получить результат. Ну а вариант "делай как я и будешь как я" - не рабочий, что легко проверяемо и на своем опыте и на опыте других.

6. Нина

Нина Наш человек

Пример, действительно, не самый удачный. Мы ведь говорили о чувствах. А они в "ведре" присутствуют всегда. И если в "ведре" находится источник гниения, то ревизию проводить придется непрерывно.

7. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

@Нина, есть фотки из Индии, покажи, пожалуйста? У тебя талант замечать, видеть и делать интересные снимки.

8. Нина

Нина Наш человек

Так давно уже здесь ссылку выкладывала. Еще во времена Ани.

9. Мечта

Из Индии? Не помню... А где они есть?

10. Нина

Нина Наш человек

Где-то в теме о талантах форумчан, если не путаю.

Мечта нравится это.
  11. Мечта

Да, там, нашла. Спасибо.

12. Русалочка

Русалочка Местный

Об уровне мышления ??? Согласен , Вот только уровень не совсем подходящее слово,скорее об образе мышления,ибо говоря об уровне,ты свой образ мышления заведомо ставишь выше всех остальных,но ещё не факт что это так.:D

Воооот!!!!! В самую тыц попала.!!! И что мы имеем в наличии
    Или что то типа" мы это уже обсуждали сотню раз"
    Ты действительно считаешь это способностью обьяснить????? Тогда у меня больше нет вопросов. Ты права во всём...;)

13. Нина

Нина Наш человек

Речь не о "твоем" или "моем". Уровни - это вполне естественные ступеньки, по которым каждый в состоянии подняться, если будет двигаться, или не подняться, застряв на том, который сам же считает достаточным. Или ты идешь, или стоишь - выбор каждого.
    Мы имеем в наличии то, что моя проверка тебе не даст ровным счетом ничего. Только сам.
    И таки да, обсуждаем одно и то же разными словами уже три года на несколько голосов. Если бы тебе это было надо, мое объяснение, повторила бы. Но у тебя ведь нет вопросов, верных вопросов. Одни отрицающие утверждения.

14. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Solist, если ты не уберешь весь оскорбительный контент в своем дневнике, он будет закрыт или перенесен в мусорку. Времени - сутки.

15. Solist

Solist Местный

@Ksenia , я вроде не отношусь к команде форума и у меня нет кнопки для удаления постов.
    Если вы считаете, что тут что то нарушает правила - удалите, я не против.

Ksenia нравится это.
  16. Solist

Solist Местный

Сегодня увидел такое:
    Истинное Я - это не механизмы.
    Это то, что заставляет механизмы работать.
    Под механизмами я понимаю практически всё: личность, эго, тело...
    кстати, сюда же относятся и собственно механизмы - оборудование, техника, компьютеры и программы... которые мало чем отличаются от механизмов ( программ и алгоритмов) эго и личности.

Нина и Dan нравится это.
  17. Solist

Solist Местный

И на данный момент мое понимание такое:
    Просветление - это когда полностью ясно и четко видишь любой механизм ( программу, алгоритм) и не отождествляешься с ним.
    Просветление - это когда видишь, что все программы и механизмы не являются твоей истинной природой.
    Когда видишь, что мухи - отдельно, а котлеты - отдельно.

И все в этом физическом и , похоже, даже не физическом мире - это просто заводные игрушки - программы и механизмы. Они могут во времени и пространстве изображать жизнь, и очень даже убедительно...
    А истинное Я в них увязло, путем отождествления. Заигралось в войнушку само с собой.
    Но любая игрушка - это просто пустой механизм.
    Для его оживления требуется присутствие Истинного Я. Погружение в эту игрушку.

Нина, Allie и Dan нравится это.
  18. Solist

Solist Местный

И тогда появляется вопрос - а как играть ( творить) не отождествляясь?

Ну... Наверное так:
    1. Живи как самурай, который уже будто умер;
    2. Довольствуйся тем, что приходит к тебе само;
    3. Намеревайся без желания и не привязывайся к результату;
    Бдительность и присутствие в моменте обеспечат выполнение этих правил.

19. Solist

Solist Местный

Dan нравится это.
  20. Dan

Dan Наш человек

Смерть, центр иллюзии, в её активном безумии исчезает истина, а в бездействии истины исчезает смерть. Потому цитатник хороший, правда не всё.

Solist нравится это.