Решил просветлеть

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Solist, 25 авг 2019.

1. Adele

Adele Наш человек

Внутренний мир, да.

Главное не спутать с внешним, а то в абсолютный эгоцентризм можно угодить :sneaky:

2. Solist

Solist Местный

Вы наверное путаете эгоцентризм и солипсизм

3. Solist

Solist Местный

По вере вашей

4. Русалочка

Русалочка Старожил

Вот и я о вере...Считаешь себя пупом земли...Вся земля в пупах...а вот с мозгами как то напряжно...

5. Solist

Solist Местный

Интересно наблюдать, как человек сам с собой разговаривает ( зачем то используя мои посты).

6. Русалочка

Русалочка Старожил

аналогично....

7. Solist

Solist Местный

@Русалочка , а что то у тебя изменилось после сеансов холотропного дыхания?

8. Русалочка

Русалочка Старожил

Чешуя стала гуще и хвост отвалился.

9. Solist

Solist Местный

И как это отразилось по жизни?

10. Русалочка

Русалочка Старожил

"
    "Жить стало лучше,жить стало веселей."

11. Solist

Solist Местный

Шея стала тоньше, но зато длинней

Как думаешь - реально самому провести сеанс холотропного дыхания?
    Там как - надо с час изо всех сил вдыхать и выдыхать?

12. Русалочка

Русалочка Старожил

НЕТ!!!!!

Ksenia нравится это.
  13. Solist

Solist Местный

А что, какие то проблемы могут быть?

14. Русалочка

Русалочка Старожил

Ты можешь сам себе вырезать аппендикс???Это же просто....ввёл местную анестезию,сделал небольшой надрез и отрезал кусочек плоти.Хотя с аппендиксом я погорячился...попробуй сделать операцию по устранению варикоза,это проще.

15. Solist

Solist Местный

Ну, значит точно надо попробовать :)

16. Solist

Solist Местный

Покой. Мое понимание покоя сейчас:

Я вижу, что моей истинной Сути ничто не может повредить.

Пожалуй и добавить нечего....

Разве что периодически всплывают беспокойные мысли и чувства , которые были запрограммированы с самого раннего детства: - это опасно, то страшно, тут и там ай-яй-яй...

Я их вижу. Они как мухи летаю вокруг и даже могут покусать... Покусать житейский покой, а не тот который выше

То есть у понятия "покой" как бы два уровня:
    - Покой без альтернатив - который от проистекает от неуязвимости и отсутствия любых нужд - это такой бесконечный и всеобъемлющий покой.
    - покой и беспокойство как мирские и жизненные проявления , находящиеся в антитезе и противовпоставлении друг другу.

Veda нравится это.
  17. Solist

Solist Местный

Страх.
    Страх проснуться - и увидеть, что всё обстоит абсолютно иначе, чем сейчас ...
    и заснуть больше невозможно ...
    спрятаться в свою уютную и обжитую норку больше не получится...
    Куда тогда зарыться?

Вся романтика и высокопарные слова о просветлении, о слиянии с Божественным, о расширении сознания....
    Вся эта романтика в какой то момент уже перестает привлекать и начинает напоминать ловушку...

18. Solist

Solist Местный

Коллеги, кто нибудь пробовал как Брэт у МакКенны - ходить в безлюдном месте, ругаться со своими демонами или маленьким ублюдком, размахивая руками и "выясняя отношения"?

Есть у меня одно местечко, кстати у озера, вот думаю - попробовать что ли?
    Терять то все равно нечего ( на фоне смерти).

Я понимаю, что для такой процедуры надо этих демонов иметь в явном и досаждающем виде... Но , как говорится, аппетит приходит во время еды...

Когда то я пробовал в таком виде автоматическое письмо - садился и писал все подряд, даже любую чушь, которая приходила в голову... Сначала было натужно и как то помпезно... А потом потекло...

19. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Solist, так вот прямо как у Макенны не пробовала. Но вести диалог сама с собой (вслух) вполне. Часто прибегала к этому приему, когда нужно было принять важное решение. Одна ипостась, прокурорская, искала брешь в аргументах и всячески обосновывала, почему делать не надо, пыталась предугадать все негативные исходы. Адвокатская часть тут же разбивала это и искала контраргументы в пользу обсуждаемого) Действенный метод. Надо только забыть, что это ты, абстрагироваться так сказать, и прислушаться к конструктиву обеих сторон.

Solist нравится это.
  20. Solist

Solist Местный

Благодарю!
    Меня в этом процессе несколько сбивает воспитанная стеснительность и представления о «подобающем» поведении..
    Но я их выброшу
    Завтра пойду в лес
    Попробую
    Расскажу потом

Ksenia нравится это.