Реализм или цинизм?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ksenia, 12 июл 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, опыт никогда не бывает ошибочным, он просто опыт, такой какой Есть... Интерпретация опыта бывает ошибочной, да, как раз таки и на основе Самообмана, Эго.
     
    Мечта нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но тогда откуда взялось - нельзя ни чего знать? Где было раньше утверждение, почему все им не мотивируются, почему большинство людей так не думают? Ответ простой - опыт говорит об обратном. Тогда где основания для отбрасывании старого опыта в пользу утверждения - нельзя ни чего знать.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Нельзя ничего Нового знать о строении мира..Ибо всё что есть Знать о его строении уже Внутри, упакованно по умолчанию.

    Что нужно, так это не искать Знания Вне упаковки а Пользуясь знаниями в ней, приобретать Новый опыт.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Старый опыт и есть наработка его изнутри, всё что было, то и останется и каждый уже понимает то, что понимает, однако это ни чего не меняет, ни чего не объясняет и это нельзя никак использовать.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Да, именно так , ты прав. Никакой очередной Теории в попытках Обьяснить необьяснимое на этом не построить. Бесполезно пытаться.

    Именно с этим лично тебе и трудней всего смирится. Но именно это и есть та Неоспоримая точка Опоры, которую ты так ищешь...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это твоё представление, не пытайся мне что либо приписать, тем более это твоё утверждение оглашает лишь принцип программы эго - что вижу, то говорю, или проще - интерпретирую, но называю это иначе.
     
    Нина нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Это никакой не принцип ничего. Это не Теория! Это Практика! Моё Бытие подключённым в данный момент к моменту Здесь и Сейчас, к моим Знаниям и прошлому своему опыту.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вау.
     
    Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Это реализм или цинизм ? Не понял...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, все теории начинаются с таких вот как у тебя мест, из опыта и интерпретируются даже вероятно с желанием помочь, искренним желанием и верой. Я тоже этим занимался, использовал энергетические практики, йоги и так далее и считал в то время их единственно верными способами, так что ты не один. Есть только один способ - теория, практика опыт. Не опыт, практика теория, не практика, теория, опыт, и ни какая другая комбинация.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понятия не имею, так как понятия не имею о чём речь, лишь вижу что у тебя есть опыт, но нет ему объяснения, или по крайней мере оно не готово.
     
    Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а я тебе всегда об этом и пытался говорить, что мне Теории не нужны.. У меня Опыт , Реальный , Практический уже есть... И всё что говорю , это с Личного, Проверенного опыта...Просто обьяснить тяжело то что Ощутил, то что уже Знаю наверняка, вот и всё.

    Поэтому меня и раздражает когда втирают мне Нерабочую Теорию, основанную на догадках а не на Практическом , Проверенном опыте...
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Делай, а заодно почитай мою статью о втирании и навязывании.
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Наживаться на чужих бедах крайняя степень цинизма.
    Это не только грешно, но и отвратительно.

    Такой врачишка в конечном итоге сам на себе испытает, цену своей наживы.
    Умирать будет долго и мучительно, как колдуны не передавшие навык.
     
  15. Andr

    Andr Постоялец

    Мораль, преобладающая в потребительском обществе, поощряет бездушное отношение к людям.
    Эта мораль направлена на превращение человека в биоробота, послушного исполнителя и ненасытного потребителя.
    В ней господствует коммерческий подход к вопросам жизни и смерти.

    Однако некоторым людям все же удается сохранять в себе душевную нравственность.
    Такие люди в любых ситуациях руководствуются не холодным расчетом, а своим сердцем.
     
    Ksenia нравится это.