Размышления о книгах Ломброзо , Климова и своей жизни

Тема в разделе "Теории", создана пользователем константин5, 26 фев 2021.

  1. константин5

    константин5 Постоялец

    Хочу поделиться одним своим наблюдением и высказать предположение .

    Кто не любит читать может прослушать аудиозапись статьи

    Размышления о книгах Ломброзо , Климова и своей жизни

    .



    Размышления о книгах Ломброзо , Климова и своей жизни .


    Думаю , раз интересуетесь психологией , книги Чезаре Ломброзо и Григория Климова ( псевдоим ) читали . Если нет то рекомендую , для психолога это должны быть настольные книги . Правда Григория Климова часто печатают так же в разделе эзотерики . Многие считают их не научными . Но там описываются типы людей , поведение которых схоже с моим . Люблю проводить анализ своего поведения , но раньше считал это характерно исключительно для меня . Хочу в поддержку идей Климова описать механизм , который , вполне вероятно , приводит к таким эффектам . Толчек к размышлениям дало просмотр ролика « РСП все несчастны и никому не нужны ?! » m/watch?v=8https://

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Понимаю многим модераторам не нравится возможная реклама , поэтому если , что не так прошу удалить ссылку . Кроме того не у всех есть время смотреть , поэтому перескажу коротко содержание .

    Парень под псевдоимом Nick провел эксперимент в соц сетях . На сайте знакомств разместил две анкеты . Одну женщину с фотографией Бразильской актрисы у нас мало знакомой . Но в анкете собрал все данные , которые могут оттолкнуть от постройки отношений . Это и наличие трех детей и вредные привычки , и отсутствие работы , жилья и пр . Так же разместил анкету женщины , которая и умеет готовить , у которой есть хорошая работа и множество других положительных качеств которые казалось бы должны привлечь потенциальных женихов . Но фотографию поставил , как он выражается , рыхлой , с узкими бедрами не красивой женщины . Результат его поразил . Первая набрала около ста отзывов . Причем писали мужчины не глупые , обеспеченные . Кто то предлагал детей усыновить и пр . Второй не ответил никто .

    Вывод Nick сделал правильный . Прежде всего инстинкт продления рода ищет здоровых особей , как он выражался « инкубатор » для своего потомства . А все рациональные доводы подавляются . Как мужчина должен признаться , что в молодом возрасте тоже скорей всего выбрал первый вариант . Но сейчас то никому уже не нужен .

    Но ведь это не удивительно ! Для чего природа придумала преимущественно половой способ размножения , хотя есть деление клеток почкование и пр . Очень большая проблема в сохранении и передачи информации от одного носителя к другому . Будь то при помощи молекул ДНК или намагниченной пленки , цифровое и пр . Если у кого были магнитофоны то помнят сколь ужасное было их звучание когда несколько раз с одной кассеты переписывалось на другую . Наше поколение так слушало Высоцкого , блатные песни когда их распространение запрещалось . Так же со временем приходится переустанавливать операционные системы когда накапливаются ошибки , вирусы , не нужные файлы . Компьютер начинает зависать , медленно работать , глючить . Половое размножение это попытка из двух разных половинок собрать одну « программу ». Там где код ДНК подпорчен на одном « носителе » , взять недостающее с другого . Правда есть теория что это механизм эволюции Ч . Дарвина . Но это тоже самое если бы на компьютере в результате ошибок появилась скажем программа « Скайп ». Это что то не вероятное и уже в научной среде критикуют теорию « Наследственной изменчивости ». Хотя не отрицаю что в результате селекции может быть выведены более крупные яблоки , помидоры , более устойчивые к болезням засухам . Но все эти изменения происходят в пределах вида . Например кинологи знают , что если породистую собаку скрестить один раз с дворнягой следующие поколения будут дворняги . В целом изменчивость внутри вида нужна , ведь условия жизни , климат на планете меняются и сегодня выгодны для выживания скажем крупные особи завтра низкорослые .

    Вернемся к эксперименту Nick а . Для женщины внешность - приговор . Это как лотерейный билет кто то будет востребован , кто то нет . При чем от человека это никак не зависит . Если человек выглядит здоровым , у него правильное телосложение , то в программе его ДНК мало ошибок . Природа скорей всего заложила механизм угадывания безошибочности .. Это в партнере главное , все остальное второстепенное умение готовить , положение в обществе , богатство . и пр .

    Но как же быть тем кому не повезло ? Находить партнеров среди таких же как и ты , бракованных ? Но это только усугубляет ситуацию . Следующее поколение будет еще более не годное . Вот тут и могут пригодиться второстепенные свойства . Например власть , богатство . А в жизни часто встречаются ситуации когда женится , выходить замуж приходится не по любви . Вспомните знаменитую картину « Не равный брак » , или наших , да и не только олигархов с молодыми женами . Это извечная история . Продление рода это инстинкт более сильный чем сохранение жизни . Вспомним котов во время брачного периода выпрыгивающих с верхних этажей и ломающих ноги . Или как матери защищают своих детенышей жертвуя собой . Это сильный сигнал идущий из бессознательного и побуждающий к действию . Многие психологи высказывали догадки о связи сексуальности и воли к власти .

    Что касается лично меня то посветил много времени в жизни создавая новую теорию . И тут не важно получилось у меня или нет . Важен сам типаж такого человека . Допустим у меня не получилось но ведь у кого то могло получится . В молодости я был социопат и вполне мог не подняться даже на эту ступень . Если кто читает из моих старых знакомых , с кем пересеклись дороги жизни , прошу у вас прощения . Тот же Г. Климов отзывается о таких типах отрицательно . Они обществу приносят больше вреда . Как пишет проводились какие то закрытые исследования в которых якобы принимал участия . В его книги выделены несколько стадий деградации : педарастия , психическая болезнь , уродство . У меня есть сексуальные отклонения но я не гомосексуалист . Говорю это честно , так как для выявления истины личная история не важна . Но детей у меня нет .

    Что касается нормальных людей , то они живут обывательской жизнью . Устроившись где то на работу и имея достаточно продуктов , какое то жилье им больше ничего не надо . Да и для сохранения вида им действительно ничего не надо . Они входят в зону какого та комфорта , создают себе колею и менять ничего не хотят . Мозг на самом деле у человека ленивый , он начинает думать когда складывается экстремальная ситуация , а так все делает , что бы был покой . Да неплохо бы сделать карьеру , больше зарабатывать , но прикладывать для этого гипер усилия , рисковать ! В общем это правильно , зачем рисковать необходимым ради излишнего . Ведь все живые существа на планете живут только для того , что бы продлить род .

    Наверно непонимание этого момента ведет к тому , что здоровых детей хотят упидорять . Не секрет , что проводится агрессивная гомосексуальная пропаганда во многих странах . Это конечно мое предположение , но наверно таким путем хотят сделать больше ученых , художников , писателей . Ничего не получится . Естественно здесь я делаю выводы только из своего опыта , и не отрицаю , что могут быть какие либо другие механизмы .

    Какие могут из вышесказанного сделаны выводы ? Нашу цивилизацию создали дегенераты . И она на самом деле чужда нормальному человеку . А как же ему быть . Ведь его нещадно эксплуатируют эти неполноценные люди . На это прошедшие поколения нашли ответ . Они записаны в мировых религиях . Раб может выжить если будет полезен хозяину . Поэтому если ударили по одной щеке подставь другую . Этот совет может казаться неприемлемым . Но для господина это будет незаменимый работник . Обида пройдет , а хорошее отношение останется . То же самое – смирение . То же самое любовь к врагам . Не буду проходиться по всему Евангелье . Эти советы давались большинству народа . И они полезны не только для господ . Например Китайцев нещадно угнетали прежде чем достигли сегодняшнего развития .

    Можно даже из существующей системы извлечь выгоду . Я живу в самой бедной стране Европы и у нас голода ни у кого нет . И не будет . Т н элиты хорошо понимают , что если допустят , то их сметут . Во первых их процент по сравнению с остальными мал . А во вторых не только у них при наступлении опасности хорошо начинает работать мозг . Иногда они это забывают , им кажется что их власть непоколебима . Пол Пот , Иенг Сари взялся уничтожать свой народ . Быстро свергли . Гитлер поставил целью уничтожения неполноценных расс . Почему не свергли Сталина ? Скорей всего ради идеологической выгоды размер репрессий в литературе преувеличен . Я уже писал , что по моему мнению уровень жизни простых людей начиная с древнего мира мало изменился . Человечество давно научилось производить излишки продукта . Поэтому даже если прекратишь совсем работать скорей всего выживешь . Посмотрите сколько много в городах алкоголиков . Они не работают . Еще бухают и как то живут . Этим пользуются беженцы в Западной Европе . По мысли , тех кто придумал эту затею , они должны были влиться в ихнее общество и начать участвовать в крысиных бегах за потреблением . Но они просто живут и интенсивно размножаются . Нормальный человек так делать не будет . Да нам навязана религия денег . Большинство людей Западного мира ей отравлены . Навязали те же дегенераты . Кстати тот же Г. Климов отмечает связь их с сатанизмом .

    В последнее время участились публикации всевозможных конспирологов о цифровом концлагере . Ихняя власть исчезнет как только люди перестанут исповедовать вещизм . Покуда люди соглашаются участвовать в гонке за деньгами до тех пор их власть и существует . Вообще правильная цель в жизни может быть это воспитать детей , развивать отношения в семье . Если к этому примешивается , что то еще это или попали под зомбирование прапаганды , либо тоже склонны к дегенерации . Она очень умело маскируется под другие задачи , ее сложно распознать . Да есть пастухи и овцы . Пастухи стригут излишнюю шерсть , но часто им кажется , что им положено и мясо . Этим можно по возмущаться , но начинать бороться за справедливость ? Я уже писал и еще раз повторюсь Коммунистическая идея казалась революционерам то за что не жалко отдать жизнь . В итоге ее реализация привела к войнам , разрухе , лагерям . Это через много лет устаканилось . Для сохранения жизни лучше всего спрятаться в безликой толпе . Пастухи много рискуют . Это единицы из них чего то добиваются , поэтому они у всех на слуху . Большинство из них преждевременно погибает . Многим даже не могут установить контакт с окружающими людьми . Еще раз хочу повторить : все выводы которые привел , сделал на основе личного самоанализа , путем капания в себе , и исследований вышеперечисленных авторов личностей , которые похожи на меня . Но личностей , которые смогли достичь поствавленных в жизни целей .