Психология продажи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 21 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Я вижу мотивацию как двигатель человека к желаемому ему результату. Например похудеть на 10 кг. Цель то известна уже, похудеть на 10 кг. А какая разница чем человек мотивирован , красотой тела или не желанием попасть в больницу, не имеет существенной разницы с точки зрения приобретения моей программы.

    Я же даю инструмент, как молоток например и инструкцию к применению. А какая мне разница если человек будет строить с ним или разрушать ? Это же человека дело придерживаться инструкции или нет. Разве нет ? Может я чтото не так понимаю ?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Есть система которая помогает внедрить физ нагрузки в насыщенный активностью день и изменить своё питание. Мол система фитнесса для самых ленивых , которая постепенно выводит человека на привычку заниматься регулярно спортом и вести здоровый образ жизни.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В принципе никакой разницы лично тебе. Разве что обратная реакция в виде отзывов типа Авроры: потратила деньги на бесполезную хрень)
    Определись тогда сначала со своей целью. Тупо зарабатывать или что-то другое.
     
    Oma нравится это.
  4. Аврора

    Аврора Постоялец

    Можно продвигать в различных соц. сетях. Многие это используют. Ютуб тоже весьма популярен в плане рекламы.
     
    Атаман нравится это.
  5. Аврора

    Аврора Постоялец

    @Атаман Максюта, важно обозначить целевую аудиторию, т.к. положительные отзывы дорогого стоят. Т.е. должен быть ресурс, гже есть презентация товара/курса и отзывы благодарных клиентов. В основном на них смотрят. Плюс общаться с аудиторией, постить контент, отчёты о занятиях, фото до и после с позволения клиента тоже хорошая реклама и т.д.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда я поправилась после родов на 10 кг, именно такую цель себе и ставила) Но вес ушел достаточно быстро и с минимальными усилиями, когда поставила себе цель увидеть на весах цифру "До того, как". Алгоритмы разные, в случае борьбы с тем. что ты обозначаешь, как неприемлемое, и обретением желанного. Хотя, я тебе ничего не навязываю. Делюсь мыслями для твоих собственных размышлений. Ты можешь сказать, что мой случай не типичен, и это также будет верно)
     
    Атаман нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Знаешь, пришёл к такому выводу, что такие отзывы будут постоянно и бороться с ними бесполезно. Всегда есть опрелелённое количество народа которое стремится не к результату а к оправданию себя, своего неуспеха, нежелания чтото менять в себе. Это особенно заметно в фитнесе, спорте, питании. Вообщем везде где особенно нужна самодисциплина.

    Не говорю что Аврора именно пример этому, ведь действительно много дерьма людям пихают на рынках. Тем не менее, я знаю точно что я предлагаю и что оно делает при правильном применении, по инструкции.

    Причём уже учитанны мной все трудности который человек может иметь во внедрении, особенно психологические. Там реально просто всё разжёванно и только надо делать а не искать причины и отговорки не делать.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Именно в соц сетях и думал продвигать. Культ своего рода создать.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда тебе надо уделить внимание тому, чтобы создать мотивацию просто попробовать. И позаниматься хотя бы некоторое время. А потом дать ему возможность принять окончательное решение) тем самым убьешь нескольких зайцев. Заставишь взять твой курс и попробовать. И не нарушишь его иллюзию свободного волеизъявления. Это избавит клиента от разочарований. Ведь он сам решил, что ему не подходит, он молодец в любом случае и негатива в твой адрес нет.
     
    Oma и Атаман нравится это.
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    @Атаман Максюта, чтобы негативных отзывов не было, нужно чётко определить целевую аудиторию. И отсеивать тех, с кем работа заведомо не пойдёт. Хотя и в негативных отзывах можно найти конструктив, если не обижаться или оправдываться, а уточнять, что именно не понравилось, не зашло и т.д.
     
  11. Katia

    Katia Наш человек

    Смотрят, но это тоже не определение, так как может быть сфальсифицировано. Не раз попадалась. В итоге ищешь правдивые отзывы, да иногда надо много перерыть, чтобы узнать реальную цену товара. Или если есть контакты, можно напрямую поинтересоваться. И проанализировать данные. Но плюс кстати, пока ищешь, натыкаешься на разную полезную информацию.
     
    Аврора нравится это.
  12. Аврора

    Аврора Постоялец

    Полезно ещё устраивать опросы потенциальных и действующих клиентов на тему того, что бы они хотели узнать, услышать, чему бы хотели научиться из курсов и т.д. Что понравилось, что не понравилось и почему. Поддерживать обратную связь и конструктивную критику.
     
    Ksenia и Атаман нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Оо.. Этот подход мне нравится. Часть моих регулярных клиентов именно так и пришли ко мне. Сначала увидели, потом начали следить, а потом через пол года, год, решили позвонить и закрыть со мной сделку.

    Сначала дать надо чтото бесплатное, потом дешёвое , потом дорогое. Так многие бизнес тренера предлагают продавать.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Благодарю. У вас много хороших предложений, вы не думали открывать свой бизнес ? Или у вас уже есть ? Может опыт какой был ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2019
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, ты прав. Хорошо работают бесплатные занятия, демо-версия. Можно на них же продавать со скидкой.
     
    Атаман нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Хмм.. Демо версию смогу наверное дать в одном конкретном плане, допустим , мотивацию начать заниматься. А продолжение, полная версия уже будет иметь психологические фишки как прололжить, преодолевать трудности по пути к цели... Обана! :woot:
     
    Ksenia нравится это.
  17. Аврора

    Аврора Постоялец

    Есть небольшое дело, но не в сфере психологии. По профессии я рекламщик. Хотя сама профессия мне не нравится. Но в других сферах полезно бывает применять полученные знания.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Бизнесс или опыт есть ? В какой ? Если не секрет... Не удачный опыт , кстати тоже опыт, причём даде щачастую более ценный.
     
  19. Аврора

    Аврора Постоялец

    Есть опыт работы в сфере туризма. Сейчас работаю фрилансом. Продаю косметику, эфирные масла, декоративные растения. Планирую в ближайшем будущем организовывать туры по месту, где сейчас живу. Тут красивая природа, эко район. Возможно с привлечением разных "гуру", йога-туры, семинары и прочее. Тут это пользуется спросом.
     
    Атаман нравится это.
  20. Аврора

    Аврора Постоялец

    @Атаман Максюта, чаще продавала чужие продукты за процент раньше. Но стало скучно. Максимум буду пиарить музыку мужа в сети, когда он альбом допишет. А так желание работать осталось лишь на себя.
     
    Атаман нравится это.