Психология продажи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 21 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Значит нужно формировать у него позитивное восприятие того что продаю до того как встретился со мной. Мол искать тех кто иниересуется уже похожими продуктами ?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    В основном согласен, много обмана. Тем не менее я не хочу никого обманывать, ведь я продаю себя, своё имя, знания. А это значит развивать доверие нужно, для долгосрочных отношений с клиентами а не одноразовые продажи.
     
    Мечта, Ksenia и Аврора нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тебе игнорант в самом начале предложил уточнить критерии темы. Товар товару рознь и советы будут разные.
     
  4. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я несколько раз покупала пси курсы в форме записей и вебинаров у некоторых психологов. Оказалось бесполезным хламом для меня лично. Может спецы были не те. А стоило это добро прилично.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Важен правильный таргетинг. Одну аудиторию можно заряжать эмоционально, а другую надо брать качеством контента. Определи, на кого расчитана информация.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Общая направленность на тех кто желает изменить или улучшить свой образ жизни, достичь определённой цели, изменить свои пагубные привычки.

    Хочу начать с тех кому трудно снизить лишний вес, ленивых , занятых, которые из за своих привычек не начинают никакие изменения.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Таргетинг - По каким критериям следует его провести ?

    Думал психологическим. По страхам , побег от. А также желаниям, стремление к.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Курс это инфоомация лишь. Эфыект даёт внедрение информации в жизнь, пользование.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Пару слов буквально.
    Возможно и таких потенциальных пользователей разделить на несколько групп.
    1. Те, кто хотят сохранить либо незначительно изменить образ жизни, поддерживать себя в хорошей физической форме и психологическом состоянии. Они не ставят себе глобальных целей, получая удовольствие от процесса. Таким нужно больше практической информации, упражнений и обоснований о том, как работает организм и что из него в принципе можно "вытащть" при тех данных, которыми каждый обладает.
    2. Те, кто хотят себя кардинально изменить. Лишний вес, пагубные пристрастия, хроническая прокрастинация и т.д. С такой категорией нужно осторожно, так как их проблемы не в весе, а в мозгах. Я иногда вижу панибратские мотивации типа " эй ты, поднимай свою задницу и иди к нам в спортзал!" или "ты хреново жил и страдал, но теперь у тебя появился я! щас мы тебя приведем в нормальный вид". Обращения, которые делают такой обесценивающе-хамский акцент на проблеме человека обычно дают обратный эффект, избегание.
    Это как раз цель твоих курсов. Заменить мотивацию "побег от", то есть бегство от недостаточности, на "стремление к", постановка осознанных целей.
     
    Мечта и Аврора нравится это.
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    Ну вот я и не смогла придумать как использовать бесполезную хрень. Разве что поняла, что не стоит верить рекламе и тщательней проверять автора.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Интересный взгляд. Мол , по интенсивности усилий которые человек готов вложить. Есть даже люди которые лишь сборщики информации, причём сами ничего не делают. Но они могут купить. Проблема что потом жалуются что результата нет.

    Я хочу дать людям своего рода верёвку, по которой они смогут , если захотят вытянуть сами себя из болота в котором застряли.

    Заменять мотивации, с моего опыта не даёт результат, нужно действовать. Кстати именно побег от чегото, больше активизирущий к действию, нежели движение к.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А кто автор был , можете поделиться ?
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :woot: Как в сказке? Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что?)
     
  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я думаю, что это будет не очень корректно. Пусть человек зарабатывает деньги на лохах вроде меня) Я не говорю на основе этого, что все подобные курсы кака. Тем более что планирую в будущем купить семинар Нины Рубштейн по осознанным сноведениям. Судя по статьям и отзывом, это классный коуч, псмхотерапевт в прошлом с огромным опытом и пиаром. Внушает доверик.
     
    Ksenia нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Она в прошлом успешный танцор-бальник, читала ее книгу по психологии танцевального спорта. Очень нравится манера изложения.
     
    Аврора нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Не понял. Что ты имеешь в виду ? Я о том что не имеет значения стремится человек избавиться от лишнего веса или стремится выглядеть хорошо, действовать то надо одинакого. Действие определяет результат. А что толку что я научу человека менять мотивацию ? Будет продолжаьь сидеть ничего не делать, только теперь с умным видом.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Стремиться избаваться - это избегание и борьба. Она приведет скорее всего к накоплению веса либо не даст результатов. А стремление к хорошей фигуре или желанному виду - это мотивация другого порядка. Она заставляет мышление строить путь достижения, искать средства для этого и заранее настраивает на обладание именно тем, что хочешь получить. Поэтому делать лишь бы что ради того, чтобы от чего-то убежать куда-то - это хаотические бесцельные импульсивные действия, не приводящие к цели.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это мысли позитивчиков вроде нас с тобой. Это работает на тех кто более не менее уверен в своих силах достичь результат. Но таких меньшенство в обществе. В основном ведь люди мотивированны своими страхами потерять здоровье, статус , отношения и пр.

    Помоему стоит делать акцент на то и другое. Искать и тех и других. Ведь невозможно знать кто будет читать рекламное послание.

    А ты рекламировала чтото ? Продвигала ?
     
  19. Аврора

    Аврора Постоялец

    @Атаман Максюта, гланое - это пиар, видео снимать всякие, статьи делать, собирать хорошие отзывы. Это привлекает. Но, конечно, это при условии качества товара.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все, что я продвигаю людям, востребовано. Потому, что подход индивидуальный. Но массовых продуктов на неизвестную аудиторию - такого не было.
    Я об этом и говорила выше - есть две обширные категории людей, к которым нужно подходить по-разному. На первом этапе. Но все равно ты прийдешь к тому, что человек должен осознать свою мотивацию и сменить ее на целевую. Иначе не работает. Невозможно от чего-то избавиться, при этом ничего не приобретая взамен, так ведь?