Проблемы выросшие из психологии личности

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем walex, 14 мар 2018.

  1. walex

    walex Местный

    Сегодня посетил врача андролога и очень долго со мной беседовали.Разбирали как медицинские аспекты,так и психологию моей личности.В итоге я услышал следующее - что боли скорее всего появились не только из-за отсутствия половой жизни,но и самоудовлетворения.Помимо обследования было рекомендована консультация психотерапевта.Я вышел едва сдерживая слезы и потом когда шел по улице думал о том,что да скорее всего наряду с физиологией проблемы в моей голове - я всегда этого боялся,думал что все встанет на место с возрастом.А это сменилось страхом,боязнью и теперь к этому добавились боли и отвращение даже смотреть в сторону женщин.А так как самоудовлетворением заниматься не могу,то мучат боли.И вот образовались две мысли - первая это стоит ли идти к психотерапевту,если в голове сильные тормоза или вообще все заклинено до невозможности и попытки изменения сознания приведут к психическому срыву и болезни?И вторая как вытекающая - если у меня стоит стопор,обследование может не показать серьезных отклонений(а если даже и так) то стоит ли проходить лечение ведь мне все равно уже не хочется вести интимную жизнь вообще?Да и собственно я решился то только из-за того,чтобы меня избавили от болей.А по словам врача так как нет выхода мужскому материалу,то от этого и терзают боли.Посоветуйте - стоит ли решаться на такой рискованный и отчаянный шаг?Или ограничиться только обследованием и по итогу просто колоться избавляя себя от боли?
     
  2. ласточка

    ласточка Наш человек

    Не попробуешь не узнаешь)
    @walex, вам конечно решать, жизнь ваша.
    Но почему бы и не попробовать. По крайней мере вы не будете копить и по кругу перемалывать свои проблемы, а выскажите их, тем самым освободив и легче станет только от этого.
    Я вот по себе знаю, что когда носишь в себе какое-то переживание, это мучает, начинаешь себя накручивать, и маленькая муха превращается в слона.
    Вопрос в том, а выживет ли ваш слон столкнувшись с реальностью? Или сдуется как воздушный шарик.
    Для этого и нужен психотерапевт.

    Стоит хотя бы ради своего же здоровья, чтобы дальше жить.
    А что вы теряете?
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, препараты вам действительно необходимы, чтобы хотя бы временно восстановить равновесие психики. Но здесь надо быть очень аккуратным, потому что есть риск дополнительно навредить своему здоровью побочками от оных.
     
    Дежавю нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @walex, попробуй травы, эффект не быстрый, но стабильный. Заваривай травный чай с тонизирующим и успокаивающим составом. Медикаменты используй, но лишь по назначению врача. Можно ванны и припарки травные использовать.
     
    Дежавю и Мечта нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Каждый день на таких травках. Они мне во снах приснились;)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В любом случае вкусно.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для меня вкусно в первую очередь потому, что польза и эффект есть. Но вкусно:)
     
    Dan нравится это.
  8. walex

    walex Местный

    Чай не помогает.
     
  9. walex

    walex Местный

    Знаете у меня постоянно такое ощущение,что я борюсь как с самим собой и может быть просто с пустотой - ведь ничего не получается и я хожу по кругу.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что помогает?
     
  11. walex

    walex Местный

    Я чай варю уже многие годы.С тех пор как открыл для себя йогу.
    В том и дело,что ничего.Год назад мне кололи столько лекарств внутривенно,что у меня руки были как у наркомана.Да я готов снова это терпеть лишь бы был толк.Чтобы боль ушла.А к разговору о том,что надо попытаться начать половую жизнь с помощью сиалиса и прочих вещей - мне как то страшно и не очень хочется.Женщинам такие неполноценные противны.И это надо понимать.Мне врач еще одну вещь рассказал о своих пациентах - я не удивился,но и не понял как так можно над собой издеваться из-за того,что у тебя боли в этом месте.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    К нетрадиционной медицине не обращался?
     
  13. walex

    walex Местный

    нет.да я наверное дообследуюсь и если все окажется в норме так и буду колоть обезболивающие.не пальцы же резать и забивать в них соль.
     
  14. walex

    walex Местный

    пожалуй первый раз в жизни мне стало страшно.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сходи, попробуй, чего тебе терять.
     
  16. walex

    walex Местный

    В смысле попробовать?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  18. walex

    walex Местный

    Нет я остановился на традиционной.Так то страшно,а вы мне нетрадиционную предлагаете.Ох смешно сквозь слезы - надо было до такого докатиться,что из-за отсутствия интимной жизни садить на таблетки и иглу...кошмар
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не традиционная не страшна, в отличии от традиционной, сходи на снятие заговора, или сглаза.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  20. walex

    walex Местный

    Да уж только заговор в мою копилку не хватало.Спасибо конечно,но нет.Я как нибудь без этого подергаюсь.