Авторская Природа шизофрении

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Майтрейя, 21 фев 2020.

  1. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Не, не. Это безсистемно и не конструктивно. Я же говорю это вопрос сознания, структуры нейронных связей в голове.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я уловил что вы используете термины, которые не можете обьяснить, выдавая за объяснение противоречия. А значит термины вы просто позаимствовали.
    я не знаю кто это, как и упомянутые выше, просто интересно по каким качествам вы определили их, как просветленных.
    Расскажу, но потом, все же это не моя авторская тема, потому и расспрашиваю автора.
    А я сразу узнал в вас истинно просветленного.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может тогда расскажете что такое истина и чем истинно просветленный отличается от обычного?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Слышь, @Oma оказывается просветленные бывают разные, может ты все же того, только другого порядка)
     
  5. Сколько людей, столько и просветлений. Особенно с учётом того, что просветление - это лишь слово, которое придумали люди. Мне представляется что-то по типу лампочки, которую включили в сеть. Хотя мне лично ближе метафора с пуповиной. Такое символичное возвращенте к изначальному состоянию, которое переживается не иначе, как смерть.
     
    Oma и Мечта нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сегодня думала о рождении, человека в этом мире... Думается, что просветление, для каждого свое, как рождение в новом понимании и осознании себя. Именно это , лично я могу назвать просветлением - открытие самого себя. Иное, что тут некоторые фанатично практикуют, это больше похоже на прикрытие, завес закрытие самого себя посредством штампов, ярлыков и убеждений. И все это , да, не спорю, твердокаменных, но тупых, тупых убеждений, как у зомби...
    А все это от того, что невыносимо страшно жить в непонимании себя и проще найти религию, учителя...что нибудь, кого да нибудь, кого угодно, кто побыстрее укроет от мира неопределенности за этакими удобными ярлыками и вывесками. Ну, что же , зомби...такова не ваша воля, а Его, чтобы вы были зомби, того не подозревая и считая себя....
    Впрочем, это не важно, кем себя считаете. Верной дорогой, в любом случае, идете товарищи, потому что не верной и не бывает, а если и бывает ,то только в ваших оценках...но , не в Его.
    Да, идите за Имхотепом, с ним проще.... возможно). Надолго ли? Может вечность, может миг - когда Он захочет, тогда и откроет себя в ограниченной личности. В наших (образно,в наших силах) силах намерение, а в Его силе - воля, протянуть руку.
     
    Oma и Тёмный диван нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    А люди любят заводить себя в логический тупик неверно сформулированными вопросами. Да ещё и дополняя их кучей ограничений. Не находите?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    И опять возвращаемся к исходному вопросу, что такое Бог? И что такое человек, если уж сюда зашли.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Это нормально. Пока отваливаются горубые слои заблуждений, эйфория освобождения прет фонтаном.
    Когда расчищается остаточный мусор, эффект мягче, поскольку и готовность к этим изменениям выше, и понимание происходящего.
    Дальше идут более тонкие слои, где пустили корни останки святынь. Тут уже эффекты на уровне общего состояния, которое просто выравнивается в позитивной области. Это в целом, но нюансы есть везде в зависимости от содержимого головы и готовности расставаться с заблуждениями.
     
  10. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    :)
    ...
    ...
    ...
    Бинго! : ))
    ...
    Нобелевка ваша.
    ...
    Действуй. Не стеб.
    ...
    Про стеб на всякий. случай.
    ;)

    Одно только мааалюсенькое уточнение и вопрос. :)

    Ты действительно узнал меня действительно просветленным?
    Хочу быть уверенным, что ты правильно понял моё сообщение, а я твоё. ... Текст все таки. Не живое общение. Ять.

    И вопрос: как узнал? Применив те самые свои объективные критерии?
    ...
    Если, парень, это в действительности так. То забей про нобелевку.
    Расскажи мне свои критерии.
    Гарантирую, что не сворую авторское право, если ты их сам выработал.

    Мы с тобой тут пишем не в моей теме, кстати.
     
  11. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    истина (с маленькой буквы) - как есть.
    Истина (эзотерическая, с большой буквы) - такое знание-понимание-сознание, которое всегда и при любых обстоятельствах рождает правильное действие. Правильное действие - это действие, приносящее удовлетворение.

    Также другие определения Истины.
    Истина (эзотерическая, с большой буквы) - Пазл пазлов, сложив который научаешься довольно таки легко складывать пазлы, решать реальные жизненные задачи.

    Истина (эзотерическая, с большой буквы) - единство субъекта и объекта.

    Все три определения в той или иной степени корректны.
    ...
     
  12. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Объективного критерия у меня нет. И, мне кажется, абсолютного объективного критерия не существует.

    Я просто слушаю, что человек говорит и что делает, как живёт.
    И вижу. :)
     
  13. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    : ))

    Жжете супер! :)
    Мне понравилось.

    :)
     
  14. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Дзен в двух словах? :)
    ...
    А это реально? :) Думаю нет.
    ...
    Давайте так.
    Вот вам коан: очередной портной растягивает резину себе на уши.

    О чем я сказал?
     
  15. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Бог, реальность, человек. И как их свести воедино. Так вы сказали.

    Бог - Первопричина.
    Человек - аватар Первопричины, Источник реальности.

    Все. :)
     
  16. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    В целом - покатит. ;)
     
  17. Veda

    Veda В теме

    Ты один не увидел ответа, потому и задал повторный вопрос
     
    Майтрейя нравится это.
  18. Veda

    Veda В теме

    Мне не нужны ни конструктивность, ни знание структур каких бы то ни было связей. Я просто вижу. Этот форум для меня - сценическая площадка. И я терпеть не могу тупиц, шуршащих обертками шоколада в самые интересные моменты спектакля. Продолжайте
     
    Майтрейя нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не всем дано быть видящим что либо, без объективных на то причин, потому дайте участнику высказать своё, не выискивая в его аргументах свои упущения.
     
    Майтрейя нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это хорошо, когда есть люди видящие глубже тебя самого. Может тогда расшифруете ответ, чтоб он был понятен менее зрячим?
     
    Майтрейя нравится это.