Прикосновения

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Anya, 29 ноя 2016.

1. ласточка

ласточка Наш человек

Я думаю процесс саморазвития так и происходит. Согласись всё таки интересно , хоть и трудно иногда, продолжать этот путь, лучше чем топтаться на месте. Воодушевляет, что чем больше освобождаешься от иллюзий, тем легче дышать, проще жить.
    Ну, да ты уж не переусердствуй. Прислушивайся к себе. :chsv:

2. Anya

Anya Наш человек

Люди, как снег..

Бывают люди лёгкие, искрящиеся, свободные, как снежинки.. Мягкие, неторопливые, они игриво и самозабвенно кружатся в воздухе, доверчиво ложатся тебе в ладони, и растворяются в их тепле, совершенно не опасаясь исчезнуть, как буд-то знают, что на этом ничто не заканчивается..
    С ними легко и радостно, но их невозможно удержать - они ни к чему и ни к кому не привязаны, свободны и неуловимы.

Бывают люди - льдинки.. с ними нужно быть бережным и терпеливым. Они по-началу обжигают ладони своим холодом, выскальзывают из рук при любом неосторожном прикосновении. Иногда об них можно пораниться.. но если не спешить, они по-тихоньку расслабляются и тают.
    Это чудесное превращение оставляет незабываемое ощущение доверия, искренности, тепла и близости.

Бывают люди-айсберги.. С ними нужно быть осторожным. Знакомиться с ними страшно, но безумно интересно. Их бездонная глубина пугает и притягивает одновременно. Но чтобы до нее добраться, иногда приходится пораниться ни один раз.. а заглянув туда, оторваться уже невозможно.
    Общение с ними увлекательно, но опасно - нужно соблюдать дистанцию, чтобы не замерзнуть.

Все люди, как снег, прекрасны..
    И все они - это Ты.
    Ты сам себе снежинка, лёд и айсберг.
    Сам себе тепло своих ладоней и согревающее душу прикосновение.

3. Anya

Anya Наш человек

..офигенная выдалась неделька!
    Всем выжившим и пережившим посвящается.. Вздрогнем товарищи;)

"live like there's no tomorrow")..

Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Угу :cool:

Последнее редактирование: 27 янв 2018
    вальтер нравится это.
  5. Anya

Anya Наш человек

Иногда в жизни происходят удивительные вещи..

Например, едешь по обледенелой трассе, и вдруг замечаешь в зеркало заднего вида радугу.
    Удивляешься, - какая может быть радуга зимой? Сожалеешь, что не можешь оглянуться и присмотреться.. немножко притормаживаешь, чтобы получше разглядеть её в зеркале..
    и тут впереди тебя машину в соседней полосе начинает закручивать вокруг своей оси.. в доли секунды все до этого упорядоченное движение перемешивается, машины сворачивают кто куда, и ты неумолимо приближаешься к этому хаосу, понимая что вот сейчас ты врежешься в кого-нибудь или кто-нибудь врежется в тебя.
    Все происходит как в замедленном кино, но ты так и не успеваешь понять, каким чудом тебе удается уйти от столкновения, и проскочить между двумя другими машинами, никого не задев.

Ты очумело оглядываешься на оставшееся позади безумие и едешь себе дальше, как буд-то ничего не случилось.
    И только спустя какое-то время до тебя доходит, что только что могло БЫ произойти..
    Внутри появляется смешанное чувство облегчения и смутной тревоги от того, что ты как буд-то чего-то избежал.. но на самом деле, - просто получил отсрочку. Ещё один шанс очнуться..
    Вспомнить о том, что миллион "мегаважных" вещей в этой жизни, о которых ты паришься, - ничего не значит.
    Всё, что имеет значение это фокус внимания.. крошечная деталь, - маленькая радуга, на которую направлено твое внимание здесь и сейчас.. Больше нет ничего.

Вся твоя "бдительность на дороге" - это туфта.. иллюзия того, что ты хоть что-то в этом мире контролируешь. Вовремя отвлечься, заметить радугу и замедлиться иногда оказывается куда важнее)..

P.S: Напоминание о смерти выдергивает из забытья и возвращает к жизни.
    На какое-то время)..
    (кажется, я где-то уже об этом писала.. но конечно же опять забыла :rolleyes:)

Дана, ласточка, Walspiller и 3 другим нравится это.
  6. Walspiller

Walspiller Участник

Поэтому касаясь дороги настоящий профи делает "поток" вливается и ни на метр ни на секунду не отстраняется от него,я так делаю научился сам.В потоке огромное кол-во инфы и расчётов в том числе прогнозов и целей и да это риск...

Anya нравится это.
  7. Anya

Anya Наш человек

@Walspiller, я не профи ни разу, но тоже люблю попадать "в поток" (не только на дороге..).
    В машине раньше любила музыку слушать, а теперь все чаще в тишине езжу.. так "поток" лучше чувствуется.
    Совсем другие ощущения от вождения.

А у меня такое ощущение, что в потоке совсем нет никакой инфы. То есть она есть, наверное.. но воспринимается и перерабатывается как буд-то не только головой, а всем телом.

Walspiller нравится это.
  8. Walspiller

Walspiller Участник

Так и есть,если посмотреть на себя со стороны...ты в потоке одним словом.

9. ласточка

ласточка Наш человек

@Anya, розовая и пушистая - это состояние души ?

10. Anya

Anya Наш человек

Нее, это прикид такой был по случаю.
    А теперь снимать неохота.. мне кажется, мне идёт)

11. ласточка

ласточка Наш человек

Да, тебе к лицу, милашка.:inlove:

12. Anya

Anya Наш человек

Щас расскажу страшное
    Про дядьков и тётьков страшное расскажу. Страшное, потому что простое и правда, никто не отвертится. Но мало кому понравится оно.

Фундаментальная разница между дядьками и тётьками (кроме вполне очевидных генитальных украшений) заключается в том, что у тётек (в среднем по палате, понятно, что бывают исключения) в силу их биологической задачи инстинкт самосохранения сильней. Такой расклад в интересах вида: чтобы тётьки благополучно вынашивали и подращивали потомство, а дядьки чтобы не скапливались в большом количестве, умирали побыстрее, не переводили жратву.

Иными словами, большинство тётек - трусло. А большинство дядек храбрее (что хорошо) и с некоторым пренебрежением относятся к жизни, что характерно, и своей, и вообще (а это уже ниочинь).

Этой разницы достаточно, чтобы тётькам досталась более жалкая участь. Кто больше боится, тому больше надо, кому больше надо, тот платит за всё. Ну и всё, добро пожаловать в "недолюди" в обмен на возможность находиться в чуть более безопасных условиях и утешить свой бедный, вечно вопящий инстинкт.

Эта разница (в силе инстинкта самосохранения), надо сказать, действительно отлично работала на размножение и выживание, пока человек вёл дикарский образ жизни; чем цивилизованней общество, тем она больше мешает жить (вообще, это отдельная тема, печальная правда про современное человечество, которое, получив наконец возможность жить, вопреки здравому смыслу пытается продолжать функционировать в режиме выживания, цепляясь за унаследованные от пресловутых дедов традиции, обслуживающие выживание, это совершенно нелепо и жмёт в коленках, но видимо гораздо проще, чем включать голову хотя бы иногда).

Ещё отдельно смешно, что сейчас время торжества дядькотрусла. Которое, с одной стороны, имеет все традиционные гендерные преимущества, унаследованные от героических коллег по гендеру, а с другой, совершенно по-бабьи себя бережёт. И в безопасной цивилизованной ситуации быстро пробирается на всякие вершинки, пока остальные дядьки, ещё недавно, в более суровые времена имевшие перед дядькотруслом несомненные преимущества, живут быстро, умирают молодыми, или просто впадают в депрессии от невозможности реализовать себя в нынешних условиях. Партия в "Чапаева" неожиданно превратилась в настоящие цивильные шашки, а правил никому не сказали (а кто умный сам разобрался, быстро понял, что правила скучные), вот в чём беда дядькового нетрусла.
    Это на самом деле обидно, потому что дядькотрусло, пробравшись на свои вершинки, может завести остальных только в жопу; уже, собственно, завело (тёткотрусло ничем не лучше, просто его на вершинках пока поменьше, но которое там уже есть, такое же отвратное и вредное для всего).

Достойный выход из сложившейся ситуации один - апокалипсис. Но пока он не наступил, было бы здорово, если бы тётьки начали развивать в себе храбрость. Самый простой и эффективный вариант - боевые единоборства. В теле, способном себя защитить, инстинкт самосохранения потише орёт. Есть и более интеллигентные варианты, но с умением дать в дыню - проще и быстрее всего.
    Что касается дядьков (особенно которые не трусло, но вообще-то всем без исключения), им бы ровно в такой же степени не помешало культивировать в себе бережное отношение к жизни. Не столько к своей, сколько вообще, как репликант Рютгер Хауэр с голубем; карочи, вы поняли, чего тут разъяснять.
    Общий смысл в победе духа над инстинктами. Потому что это вообще-то свинство с нашей человеческой стороны - сидеть толстыми жопами на тёплых унитазах и инстинкты не побеждать.

Макс Фрай
    от любимого/ой Фрая.
    Очень совпало!

Я - "тетка-трусло" )).. Галимое трусло, которому наконец-то приперло развивать храбрость.
    С самого детства я боялась споров, конфликтов, драк и даже обычные спортивные состязания вызывали во мне чувство отторжения и паники. А теперь во мне проснулся спортивный интерес.. желание попробовать себя в том, что мне всегда казалось безумием и вызывало страх и дискомфорт. Я все еще его чувствую. Но при этом меня будоражит от любопытства, предвкушения и желания ощутить это все ФИЗИЧЕСКИ.
    Проснувшийся во мне "мужик" рвется в бой походу)
    Видимо пришло время пополнить гамму "со-прикосновений" с миром и узнать могу ли я прикасаться к нему не только по-женски нежно и бережно, но и по-другому.. смелее, жестче и агрессивнее.
    Не знаю к чему это приведёт.
    Но на тренировку уже записалась :ninja:.

:nailbiting::D

13. Anya

Anya Наш человек

Переезды, перемены..
    Жизнь кипит и бьёт ключом.
    А я устал от этой мизансцены,
    Хочу напиться и свернуться калачом.
    :roflmao::D:wacky:

Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Дана нравится это.
  14. Anya

Anya Наш человек

Потерянная в небе птица,
    Никак не найдёт за что ухватиться.
    Забыла про крылья,
    Боится разбиться.

И вечно ей кажется,
    что она падает,
    А она
    Летит...

Мечта, Дана, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  15. Anya

Anya Наш человек

Что-то мы в пылу раздоров про праздничек-то и забыли;)..
    Ну, to whom it may concern.. как говорится)
    С праздником!
    У кого-то уже наверное, с прошедшим..
    А я ещё целый день могу придурятся! :wacky: Ваше здоровье, коллеги!:beer:)))

Leda и Katia нравится это.
  16. Anya

Anya Наш человек

Это странно, но так бывает..
    Когда все рушится. Когда в жизни не остаётся ничего прежнего - ни отношений, ни людей, ни тебя..

И практически невозможно в такой ситуации никому обьяснить, что как бы все это ни выглядело ужасно, оно по сути своей нормально. И нет в этом никакой трагедии.
    Что отношения тут не при чем.. И люди не при чем.. Что никто ни в чем не виноват. Все в порядке. Со всеми.
    И уходишь ты не от людей. И не из отношений.
    Ты уходишь от себя. К себе..
    От себя - понятного, предсказуемого, "правильного", вполне благополучного, но очень уставшего и потерянного человека. К себе другому, - новому, непонятному, местами наверное, безумному, местами совершенно незнакомому, и при этом бесконечно родному существу. С которым ты только познакомился и теперь с каждым днем становишься всё ближе.. И вот это сближение наполняет тебя жизнью, а жизнь твою - смыслом, покоем и тихой радостью. И только оно и имеет теперь значение. Только его ты выбираешь.
    Все остальное - все события вовне становятся просто следствием этого единственного выбора.

Ты просто живешь в согласии с этим новым собой и идешь туда, куда не можешь не идти; любишь то, что не можешь не любить и делаешь то, что не можешь не делать.

Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Мечта и Нина нравится это.
  17. Anya

Anya Наш человек

Второй день подряд встречаю буддистских монахов (натуральных - лысых и в этих своих бордовых балохонах.. не знаю, как они называются). Причём в местах мягко говоря совершенно неожиданных.
    Один встретился вчера прямо около дома.
    А сегодняшние материализовались откуда ни возьмись, в глуши на окраине города, - проскакали на перекрестке через дорогу, улыбаясь и бодро прыгая через лужи, пока я сидела в машине, уныло размышляя о "тяжести бытия".
    Надо ли говорить, что все моё уныние от такого зрелища как рукой сняло))

Не знаю, что это за нашествие, но меня оно определённо радует :rolleyes:..

Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  18. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Это знак свыше.

Мечта нравится это.
  19. Anya

Anya Наш человек

Может быть, не знаю..
    Но то, что оно меня мгновенно выдернуло из очередного забытья в реальность - это факт.

(..но в монастырь не пойду. Только если в мужской :D)

Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  20. Anya

Anya Наш человек

Нина нравится это.