Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. ласточка

    ласточка Наш человек

    Ну это как игра такая ума. Ты испытываешь какие-то чувства и ум сразу начинает искать этому определения, как бы подбирая для чувств подходящий эпитет, сравнивает с чем-то физическим, реальным, с какими-то телесными ощущениями, тем самым делая это чувство понятным для себя, приспосабливая под себя. Поэтому то, что я чувствую неизмеримо больше того, что я об этом думаю.
    Бывает, что не можешь чего-то понять ситуацию или человека. Просто отпускаешь себя и не пытаясь понять, расслабляешься и погружаешься в свои ощущения. Ощутить настроение другого человека, саму атмосферу у события, чем оно наполнено.И тогда понимание приходит само собой, ум как будто просыпается от мучительного сна, где он беспрерывно искал ответы. И тут раз и ответ пришел. Точнее он и был всегда под рукой просто не попадался на глаза.
    Я окрашиваю слова разными чувствами, как ребёнок раскрашивает картинку в раскраске. Эта моя картинка восприятия мира, с которой я иду в мир и живу в нём. И случается так, что всё хорошо, всё удаётся - это я попала в десятку и моё восприятие совпало с реальностью. А бывает, что чувствуешь что, не-то , весь мир против меня - это я со своей картинкой не вписалась в реальность.
    И жизнь превращается в игру-рулетку, повезёт-не повезёт.
    А ведь можно и по другому. Прислушиваться, приглядываться, присматриваться к миру и к себе, открывать в нём новые грани, новые понимания и смыслы. И тут что-то меняется, ты как бы становишься своим в этом, мире, родным и близким сам себе. Просто не пытался что-то приукрасить, подобрать красивые слова, произвести впечатление, что-то выделить или усилить. Просто жить в полном согласии с тем, что есть.И этому ощущению не нужны слова, потому что ничего не нуждается в объяснении или проявлении в реальности, она и есть сама реальность. А пока я рассуждаю, пишу, подбираю слова, думаю, задаю вопросы, отвечаю, чувствую , потому что во мне мало , того самого ощущения, которое не нуждается ни в чем. Это и есть мой путь познания истины.И чем бы она не являлась мне её не постичь одним умом. Мне нужен и ум и чувства и жизнь, вот эта моя реальная жизнь, которая проверит все мои мысли и чувства на вшивость, отбросив всё лишнее и оставив истинное.
     
    Anya, Алли, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ты меня убедила. Чувства невозможно обьяснить или передать словами.
     
  3. Gedevan

    Gedevan Участник

    Это очень просто, нужно лишь завести второй УМ и начать им "прислушиваться", но искажения через личностное восприятие в сознании от этого не изменятся. Можно ещё попробывать второе сознание завести, но это сложно, между ними может конфликт возникнуть.:D
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Другими словами , словами Правды, Истины , по Факту , без иронии (зелёных смайликов вроде :D) и ид тп , Вы Не верите в Возможность этого и просто Не умеете воспринимать реальность Напрямик .

    Не хотите ли вы , для начала, признаться в этой простой Истине и Правде ? o_O
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2017
  5. Gedevan

    Gedevan Участник

    Нет не хотел бы.

    Это всё равно что в "светофоре" после зелёного света будет включаться опять зелёный:D
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Отрицание отрицания = Согласие. Можно было ведь просто сказать "Не хочу". :sneaky:

    Да. Я с вами полностью согласен, Именно так. Никаких Сковывающих , Ограничивающих убеждений, Отсутствие Эго, Истинная Свобода Думать и Делать что захочется без лишних Эмоциональных отходов как чувства Вины, сожаления , стресса и пр... Это состояние, согласен с вами, Напрягает окружающих людей ограниченных своим Эго, которое не желает принимать возможность того что им Способны управлять и контролировать. :sneaky:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2017
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение.

    @Gedevan, Скептически относится к высказываниям других людей о Истине так как Не верит в Возможность Любого человека познать её и себя в том числе. Он лишь Думает что является Искателем Истины, но на самом деле не является таковым , так как отрицает возможность её Познания.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человек без эго не пытается ни кем управлять, для него даже мысль о том, что управлять другими эго имеет смысл, смысла не имеет. Манипулятивное желания идёт от того же эго, которое возомнило себя способным на что то.
     
    Нина нравится это.
  9. Gedevan

    Gedevan Участник

    Ты расписал возможности и характеристики суперчеловека.

    А если научиться всеведению и всемогуществу, можно стать Богом.:notworthy:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Каждый человек родился с этим потенциалом и способен на это. Общество воспитывает в человеке Эго которое припятствует развитию этих , супер способностей. Избавившись от Эго , человек лишь осознаёт что у него эти способности Всегда были, он ими просто не пользовался.

    Если я скажу что Каждый человек с Рождения является своего рода Богом, но не осознаёт этого, вы мне поверите ?
     
  11. Gedevan

    Gedevan Участник

    Моё убеждение что ты не можешь знать о чём думают другие люди, но убедить себя в этой "истине" тебе вполне под силу.:D
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно. Но речь шла о том что людей с Эго, напрягает само Присутствие человека без Эго. Есть лишь Возможность что им будут контролировать. Напомню...

     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А я про себя разве говорил ? :sneaky: ...

    Чтоб управлять Машиной, человеку не нужно понимать в тонкостях механики, силы, трения, физике и тд тп... Достаточно знать на какие педали жать и в какую сторону крутить руль...:sneaky:...

    Рад что мы уже на Ты. Приятно что так быстро внушил доверие к себе. :joyful:
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человека с эго всё напрягает и присутствие и отсутствие, на то оно и эго, чтоб быть напряжённым.
     
  15. Gedevan

    Gedevan Участник

    Что значит быть Богом своего рода? Человек это человек, Бог это Бог.

     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Да. Полностью согласен с этим убеждением.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Тогда по другому. Если Бог Вселенной является Творцом Вселенной. Каждый человек является творцом Своей маленькой вселенной. В каждом человеке есть часть Большого Бога.

    @Gedevan, насчёт Моих убеждений, они Моё имущество, их можно накопить или от них могу избавиться но они не являются Мной. Это как моя машина, мной не является.
     
  18. Gedevan

    Gedevan Участник

    @Gedevan, насчёт Моих убеждений, они Моё имущество, их можно накопить или от них могу избавиться но они не являются Мной. Это как моя машина, мной не является.[/QUOTE]

    Никто и не возражал по этому поводу. Можешь говорить а потом отказаться.:D

    И что? Как это способствует "воспринимать реальность Напрямик" и стать суперчеловеком? Или это сразу путь к всеведению и всемогуществу?:notworthy:
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Никто и не возражал по этому поводу. Можешь говорить а потом отказаться.:D



    И что? Как это способствует "воспринимать реальность Напрямик" и стать суперчеловеком? Или это сразу путь к всеведению и всемогуществу?:notworthy:[/QUOTE]

    @Gedevan Обсуждение этого вопроса к данной теме не относится. Просьба не оффтопить. Если есть желание продолжить дискусию, можешь открыть отдельную тему.
     
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    Поздравляю тебя! Теперь у нас одно убеждение на двоих:D:roflmao:
    Что будем с ним делать?!
    Назовём его 100% знанием и уверуем0:-) или подложим :boom: и взорвем?!:cool:
     
    Нина нравится это.