Практика(оффтоп) : Признаки нездоровых межличностных границ.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем ласточка, 30 апр 2018.

1. Атаман

Атаман Guest

На самом деле я советов тебе не давал а пытался обратить твоё внимание на илюзию, не получилось, как обычно у меня.

За совет спасибо, но он не рабочий. Обьяснения как раз и требуются ради того чтоб Утвердить что либо, а не наоборот.

2. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

А это точно моя иллюзия а не твоя?

3. Атаман

Атаман Guest

Иллюзия не чьято, она сама по себе, за счёт человека существует, паразит... В данном случае, да, засчёт твоей жизненной энергии..

4. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

А вот для этого и нужно не привязываться к своему мировоззрению. Тогда не будешь видеть в чужом угрозу и нападать на него с целью развалить. Нужно учится обсуждать и договариваться, а не воевать доказывая свою правоту.
    Если привязан к своему мнению и не готов его менять, то любое обсуждение будет превращаться в поле битвы.

5. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Оба мнения имеют право на существование. В обоих есть зерна истины, вот их и надо находить, а не цепляться и критиковать недостатки.

6. Мелкий актеришка

А как выглядит не реализация иллюзии?

7. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Право на существование и верность, не одно и тоже. Мы же не пытаемся выявить все виды мировоззрений, а преследуем цель - разобраться. Чем точней и обоснованней мнение, тем эффективней беседа. Думаю уважение здесь не выживет, так как цель не угождать друг другу, а делиться пониманием.

8. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Если мировоззрение целостно, от него не отвязаться, не привязаться, оно верно и всё тут, потому что полностью обоснованно и результативно. Как быть с тем, у кого мировоззрение полностью верное?

9. Нина

Нина Наш человек

Конструктивным выяснение отношений назвать сложно. И ты так и не объяснил, на равенстве чего ты настаиваешь?
    Два разных мнения одинаково верными быть не могут. В равенстве они оба неверны. Поэтому просто их сообщать смысла нет. Обсуждать позиции, выясняя, где неверно, а где верно, можно и полезно. Ты к такому готов?

10. Атаман

Атаман Guest

Не реализация чего либо, хоть илюзии, реально не реализуется, в том то и дело. Это лишь кажеться что она реализуется.

Поэтому и говорят что просыпаются в один миг, достаточно лишь открыть глаза и перестать притворятся что спишь.

11. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Дэн, ты всех рассматриваешь как врагов, которых надо победить. Все время хочешь быть первым, лучшим, правым, царем горы. Это не конструктивно и отнимает много сил. Ты можешь относиться к другим как к друзьям, как к соратникам, как к коллегам которые занимаются одним с тобой делом. С которыми не надо воевать, а надо делиться опытом. Возможно у них есть опыт, который будет полезен тебе, а у тебе опыт, который будет полезен им. Не пора ли переходить от войн на более высокую ступень развития?

Ksenia нравится это.
  12. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Т.е. ты не способен от него оторваться? Крепко зацеплен?
    Привязанность к идеям ничем не отличается от привязанности к вещам. Суть одна.

13. Атаман

Атаман Guest

Не всех он воспринимает как врагов... Только илюзии... А к людям , к каждому по заслугам... С опыта, немалого с ним говорю.

Нина и Dan нравится это.
  14. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Я даже знаю, что будет в ответ. Блин, я Ванга :D

15. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Атаман, а что ты заслужил своим опытом ?

16. Мелкий актеришка

Почему ты еще не проснулся?
    А что тогда не иллюзия?

17. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Так и я о том же.

Равенство мнений. Ничье мнение не лучit и не хуже других. Все мнения равны в правах. Во всех есть доля истины. И если ты ее не видишь, то это не значит, что твое мнение лучше, а другое хуже и его надо развалить и навязать свою истину.

Да я то всегда к этому был готов. Но именно к конструктивному обсуждению, а не к навязыванию. А ты готова к конструктивному обсуждению?

18. Атаман

Атаман Guest

Я не знаю проснулся ли я или нет окончательно. Ведь на самом деле человек не может обьективно о себе говорить. Поэтому не могу тебе и сказать что мне лично мешает.

Не илюзия это всё остальное от илюзии - Всё что Реальное.

19. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Что вы уперлись в эту верность? Ребенок вообще ничего не знает и во всем ошибается, ну и что? И к его фантазиям надо относиться с уважением, как бы они не были ошибочны. А ты как к детям относишься? Критикуешь и наказываешь за любую ошибку? Караешь за своеволие? Ты можешь относиться к ребенку как к равному?

20. Атаман

Атаман Guest

Себя.