Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы достигли?
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Да, то, что в моих силах, я - достигла.
    Из того, что не в моих силах, больше всего мне не нравится политическая и экологическая ситуация в мире.
     
    Мечта нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда Вам легко будет дать определение термину «счастье».
    Так счастье переменчиво, или может частичное явление?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как по мне, счастье это отсутствие сомнений и отрицания. Все на своем месте.
     
    Гостья нравится это.
  5. Гостья

    Гостья В теме

    Быть в ладу с собой - моя дефиниция счастья. Инструменты достижения - осознанность и проактивность.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А осознанность на что опирается?

    Тут осознанность не срабатывает?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если что то есть, у этого есть предпосылки и это факт. Почему факты вызывают дискомфорт, нарушая счастье?
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Может на личность, может на уровень сознания, может всего лишь на смысл жизни? Тяжело сказать, думаю, что это комплексное.

    Осознанность в этом вопросе имеет меньшую зону влияния, чем зону интереса.
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Какие факты? Мы всё ещё о экологии и политике говорим? Так я ними не интересуюсь. Эмбарго на информацию, чтобы не портить себе настроение. Что не могу изменить, вписываю в свою картину мира куда-нибудь на задворки - чтобы быстро найти при необходимости, и чтобы не мозолила глаза и не привлекала внимание в случае, если не нужно в данный момент.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда на переменные. Потому и достигать такое не легко, только докарабкался, а оно уже не то.
    Это бомба замедленного действия.
    Вообще да, но то что я написал универсально, даже абсолютно. У отрицаемого состояния которое есть, есть основания, потому оно и есть. А вот какое основание отрицать данность? Данность не испытывает дискомфорта являясь собой, у нее по вашему счастье, а у отрицающего все наоборот. В смысле разлад, неприятное чувство, если его раскрутить может и голова заболеть, саморазрушение.
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Для меня - изменчивость это желаемое качество. Жизнь моя должна быть интересной, а не сыто-тупой. Для меня одинаково счастливые моменты и "ура! Получилось!" и "упс!!! Как интересно получилось..."


    Я снизила значимость этих событий в своей жизни. Ну поубивают люди друг дружку. И? И так их на планете больше, чем надо.

    Я не боюсь смерти, т.к. уже была за гранью. Поэтому меня не пугает ни война ни экология в плане опасности. Мне досадно, что они меня ограничивают в моих планах.

    Например, этим летом я собиралась устроить отпуск в Ленинграде, посмотреть Эрмитаж и вообще познакомиться с этим городом. Ещё хотела заехать в Москву и посетить одно предприятие, с которым хотела договориться о кое-чем. Война мне этот план перечеркнула. Неприятно, конечно. Но ничего трагического. Поехала в Германию, заехала во Францию. Жизнь продолжается.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Значит то что стабильно не приемлемо?

    Ни чего досадного тут нет, просто планы не совпадают/не учитывают данность.
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    Что стабильно - скучно. А скучно - это не счастье. Впрочем, внешнее скучно можно заполнить внутренним интересно.

    Для меня война - это досадно. Но не подавленная бомба замедленного действия, как считаете вы.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Стабильная динамика скучно?

    Я думаю не только война вам досадна, там целый список наберется, насилие над детьми, нарушение личного пространства и тд и тд. Все что кажется несправедливым и не правильным в происходящем создает определенный способ мыслить и весьма трудоемкий, тк это как минимум нужен аналитический труд отсеивания и распределения. О счастье точно можно забыть, разделяя.

    Досадного ни чего тут нет, достаточно понимать почему так происходит, это уже осознанность.
     
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Да, потому что предсказуемость скучна. Я когда-то работала антикризисным управленцем. Если посмотреть на алгоритмы ситуаций, то все кризисы предсказуемые, если знать куда смотреть и иметь точные и своевременные информации. Я потому и коучем стала, чтобы постоянно что-то новое приходило, а не динамически запланированное.

    Я уже писала, что то, на что не могу влиять, ушло на периферию моей картины мира. Есть я, есть мои близкие, есть не-чужие и есть все остальные, которые меня мало интересуют. Моя осознанность распространяется на меня, близких и может что-то капнет не-чужим. Если насилие, война и прочее не происходит прямо на моих глазах, или не с моими близкими или не-чужими людьми, то оно меня не касается. Селяви. Если кого-то догнала карма, значит заслужили.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не очень понимаю концепцию. Интересует когда результат достигнут и не достигнут?
    В основном так люди и живут.
     
  17. Гостья

    Гостья В теме

    Если результат важен, он будет достигнут. Но чаще - ценность в процессе достижения результата. Отрицательный результат тоже результат.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Меня интересует когда результат достигается в поной мере и на постоянной основе. Если не достигается значит где то ошибка, которую нужно выявить и исключить при повторении.
     
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Результат никогда не гарантируется, всегда есть вероятность "влияния судьбы". Особенно это касается новых/оригинальных ситуаций, в которых нужно искать новое/оригинальное решение. Оно может быть удачным или неудачным.

    Если ситуации возникают повторно, то это уже почти рутина. Но и в рутину может вмешаться непредвиденный случай - поломка техники, взрыв газа, инфаркт исполнителя...
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Или даже война.