Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Они могут направить и в твою пользу. Кто если не люди делают мир и кто то ими управляет? Без координатора под влиянием эго они приходят в хаос, а с координатором делают то, чего хочет он, считая что делают это от себя.
    Вообще выражение больше относится к позиции жертвы и вреда в принципе. На уровне логики решение отправляет вред от чьего то лица, то есть все страхи, опасения, сомнения и прочее.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, да. Для того, чтобы люди перестали слушать эго хоть в каких-то пределах, должна быть запущена какая-то мощная идея, способная их заинтересовать. Вот под эту идею уже можно запустить любое управление, вплоть до потери личного интереса. Громко это называют миссией, но оно работает, если грамотно сформулировано.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Люди слушают любые мысли и принимают их за свои. Интуиция, это ведь не только вероятные желания, но и послания системы мира. Для пробуждённого, или пробуждающегося разума всё применимо, хоть послания системы, хоть мысли существ, на них он строит рациональность и свои желания.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да. И слышать их нужно все, чтоб не получилось молотком по пальцам вместо гвоздя.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, ведь лишних мыслей не бывает, каждому приходит лишь то, что касается лишь его. Потому в мыслях нужно уметь разбираться и уметь сочетать их с ассоциативным контекстом, уметь видеть связь мыслей и перемен. Тот кто не разбирается, станет ведомым мыслями.
     
    Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сотрудничество vs паразитизм.
    Думаю все слышали множество историй о разрушениях компаний во время делёжки накопленных ресурсов, вплоть до расщепления компании на две.
    Пока всё на стадии светлого будущего, человек трудится по схеме сотрудничества, прилагает усилия, но когда светлое наступает, человек начинает его делить. Конечно Феникс восстаёт только из пепла, но и в пепел он превращает себя сам. Успех сжигает человека очень быстро, потому что успех, это приближение к реальности и тут противоречие мира с реальностью натягивается как струна, а единственный очевидный шаг, это обратно в иллюзию, а о смене реализации при данном раскладе не возможно помыслить.

    Все люди идут всего двумя путями, путём сотрудничества, взаимодополняющего взаимодействия и путём паразитизма, разобщающего взаимодействие принципа на основе деления ресурсов. Оба эти принципа в человеческой жизни замкнутый и крутят по кругу.

    Почему разделение ресурса ведёт к падению, обсуждать не стану, там очень запутанная каша из низких чувств, а вот шаг в реальность вполне логична.
    Каждый на пути, если это не путь культивации практики увидит, что люди не особо то хотят светлого будущего, точней делают всё, чтоб свалить на других его постройку. Тут можно и остаться в тени, можно и собрать вектор общества, кому как монетка скажет. В этом месте суд людей особо силён, ведь всё становится более очевидным, что они делают и как и что последует за их действиями, за их решениями. Видно что люди идут по граблям и не делают ни каких выводов, тщательно выискивая, кто же так регулярно подсирает в их жизнь.

    Иначе говоря, возникает очевидный тупик, все делают какую то дичь, а ты либо должен уподобиться этому деструкту, или пытаться его сломать.
    Оба варианта не работают. Что делать, поймёт лишь тот, кто пришёл в это место и изрядно наследил кругами.
     
    grey, Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Не такая уж запутанная.
    Человек склонен присваивать успех себе, а ответственность за неудачи валить на паразитов и вредителей. Отсюда стремление от них избавится ради ещё большего успеха. Так рушится командная работа, которая к этому успеху и привела.
     
    grey нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно и там покопаться, просто хотел обозначить основные ветки.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, есть ещё ветка "сам себе режисер" без дележа результатов и необходимости сотрудничества. С индивидуальным светлым будущим непланетарного масштаба. Это направление всегда было и становится все более популярным.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я имел в виду позицию, когда человек получил всё чего хотел. Что он будет делать дальше. Позиция где стремление присутствует, проблем не вызывает, сотрудничество не выйдет исключить, пусть с обвинениями и руганью, но компромисс находится, хоть и вынужденно.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Либо он встраивается винтиком в систему и действует по её правилам. Либо начинает эти правила менять под свои стремления, в том числе и избавлением от балласта. Если, конечно, в состоянии определить, что есть балласт, или получает проблемы дележа.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну сначала он ограничит систему от внешнего взаимодействия, чтоб всё досталось ему, тем самым лишив систему подпитки. Перевес энергий по принципу эгрегора уничтожает сам эгрегор, так как он хочет лишь брать и не хочет отдавать, что по его соображениям и есть сохранение стабильности. То есть становление системы происходит в сотрудничестве, а укрепление в обособленности, что не логично . это при отсутствии стремления к монополии, тут немного другая схема, но итог тот же.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ну это крайний и самый разрушительный вариант. Хоть и популярный. Любое сотрудничество стабилизируется только выгодой взаимообмена, в чем бы она не выражалась.
    Попытки тянуть все одеяло на себя всегда приводят к дестабилизации.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, но это утверждает реальность, а мир этому противоречит по всем фронтам. Тут даже не выгода, а сопутствие целям, ценность которых только интересе и больше ни в чём.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, так работает система, где каждая составляющая имеет свой вектор направленности. Не удивительно, что в результате она неизбежно разрушается.
    А держать общий вектор реализации хоть какое-то время - искусство не из простых.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Особенно в условиях, где капризное раздувательство своей значимости значительно преобладает над ценностью людей, которые могут хоть что то делать и давать результат, их напротив будут заваливать работой и делать виноватыми. Не виновен тот, кто ни чего не делает.
    Мы ведь все поносили эту шкуру, а кто то её возможно ещё носит и ищет выход.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Правила системы задают те, кто ею управляет. И эти правила становятся фильтром для тех, кто входит в систему. Есть правила, которые неизбежно отсеивают лентяеа и халтурщиков, есть правила, которые отсеивают людей здравомысоящих и мастеров.
    Тут либо влиять на изменение правил, либо искать другую систему, либо создавать свою.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Психология человека не меняется от правил. Капитализм ведёт к коммунизму, коммунизм к капитализму. Система под руководством эго не имеет стабильного состояния и всегда идёт к саморазрушению.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Собственно правила внедряются, когда система уже идёт к саморазрушению. Без системы нет действия, правила некуда накладывать.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это да. Но создание эгрегора даёт возможность какое-то время продержаться в условно стабильном состоянии. И этот срок зависит от идеи, вокруг которой собираются соратники. А потом по новой. Хотя бывает, что на жизнь хватает.