Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    А что мешает сплачиваться без беды? "Все так делают" - это не оправдание, мы ж тут не за это муку мелем.
    Играть с открытыми картами всегда легче. Ну и спокойное отношение к взрывным реакциям собеседника в помощь. Бои начинаются там, где воюют две стороны.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разве кто то стремится устроить себя неудобней? Манипуляция информация может служить и взаимовыгоде, например в преодолении чужих блоков, которые вредят своему обладателю.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Интересно, как к пониманию может привести недостоверная информация?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Гордыня и убежденность в своей безошибочности и неуязвимости.
    Я и не говорю что все так делают, а то что это распространенное явление.
    В покер например) Не всем везет получить грамотное начальство, но ты не можешь сказать все что думаешь, потому будешь подбирать слова, если хочешь получить свое не упершись в гордыню или отрицание.
    Дело не в реакции а когда две идеи встречаются на узкой тропе и ты либо ведешь, либо следуешь.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Если делать, что делал всегда, то получишь то, что получал всегда. Обманывали, обманываем и будем обманывать - получали, получаем и будем получать.
     
    Мечта нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому приходится маневрировать. Мир не изменить изнутри.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это не так. Люди врут и вполне осознанно. Просто для того, чтобы экономить силы и не вступать в бой. "Делаю, как считаю нужным, а говорю то, что ты хочшь слышать". Об этой манипуляции и речь. Как я понимаю, ты ее поддерживаешь.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как ты определяешь, осознанно или нет? Иногда это просто удобно, поднять шухер и тихо сделать свои дела, пока все носятся и тушат пожар. Разве это неосознанно?
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Изменить можно себя. Просто перестать бояться говорить то, что есть.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет. Зачем это?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда неожиданно можно оказаться на кресте или на костре. Я проделал достаточный путь человека который говорит правду и прямо, то что думает, чтоб утверждать что это не работает.

    Я не разделяю целей системы, но она не терпит соперников, или воздержавшихся, потому вынужден играть роль, чтобы встроиться и воздействовать. Конечно желательно чтоб это был взаимовыгодный обмен, но так получается не всегда.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Чтобы делать то, о чем ты говорил прежде)
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну, тут опыт против опыта) Я предпочитаю в серьезных ситуациях говорить именно правду, чтобы потом не расхлебывать ком последствий от лжи. И это прекрасно работает. Люди сначала злятся и даже уходят. Но потом возвращаются и говорят спасибо.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я ни чего не говорил о пожаре и шухере, это разные ситуации.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Формы выражения разные, суть одна.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты лжешь даже сейчас.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Вот этого и надо перестать бояться - не быть хорошим для всех.
    Мой путь длиннее, поэтому могу сказать, что в делании сообща, чем яснее картина для всех, тем эффективней деятельность. Пусть даже эта картина кому-то активно не нравится. Он будет сражаться с ветряными мельницами. И пусть, это его дело.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я о маневрах а ты про диверсию.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Ksenia, Не всегда уместно сказать то что думаешь или так называемую правду и я не верю что этого не понимаешь и не используешь. Например уловка которую я использую с начальством. Мне дают указание, с которым не согласен, лучше сначала согласиться чтоб не перечить. Потом взять паузу, все обдумать и подойти снова, «а я вот что придумал», и уже толкать свою версию.

    Мы как будто живем в разных мирах, у вас прям утопия, но при нынешнем состоянии социума это невозможно.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почему это?) Ты бы вышел из роли эксперта, это не всегда смешно.
     
    Мечта нравится это.