Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты не аргументируешь свои оценки моих выводов, просто говоришь - не правда, а значит ты, то есть я, чего то там. Так не пойдёт, это не разговор.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Речь идет об умении наблюдать ...проводить анализ, исходя из определения источников используемого материала и его влияния на человека, а не из контекста, смыслового наполнения, который вы определяете, как мусор....Следуя вашей логике -все, что написано Даном -является мусором, особенно для него самого, но в тоже время ...вы с ним охотно соглашаетесь...с "мусором", тобишь)))
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    :D Ты просто не сталкивался с людьми, которые - сплошной спазм. Так называемый "деревянный человек", ни наклониться, ни прогнуться назад, мышцы в спазме со всех сторон, кроме привычных движений.
    А вот это - да. Мышечный спазм - это всегда реакция на перекос сознания. И как только начинаешь это поднимать на поверхность, даже мысли о близости больнички появляются. :D
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    И это не так -я указала на то, что твои выводы не зрелы, и ты на пути пока, поэтому не стоит быть таким категоричным)))
    Да, я не стала аргументировать, хотя обычно я это делаю...Зачем? Посмотреть твою реакцию - и ты пошел в защиту,
    а это значит -что ты и сам не очень то...уверен в них)))
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что значит -ПЕРЕКОС СОЗНАНИЯ???)))
    Мышцы спазмируются из-за заглушенных и забитых эмоций, который человек не выпустил из себя -это я еще понимаю ...а вот про перекос сознания -вот как то нет...))
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну и хорошо.
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    И вот об этом можно ..подробнее?)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Всегда есть проблема выбора теории для проверки. Теорий - сколько людей, все не проверишь. Баламутмть можно все подряд, но это бесперспективно, пока не включить голову в верном направлении. То самое намерение - разобраться. Намерения всегда реализуются, если их не разбавлять сомнениями.
    И на начальном этапе должно быть такое намерение - разобраться несмотря ни на что и вопреки всему. Дальше будет вера, ведь идёшь из непонимания. Но вера вере рознь, Дэн сказал об этом. Если теория, которую собираешься брать за основу, логична и обоснована, то дальше просто включаешь голову и разбираешься с концертами теории самостоятельно. И проверяешь практикой.
    Я уже знаю, что то, о чем говорит Дэн, работает, и именно так, как предсказано теорией. Поэтому о мусоре не может быть речи.
     
    Draw нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Для того, чтобы кому-то указывать на незрелость, нужно самому быть зрелым. Просветлённые видны только с уровня просветленности.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем тебе мои незрелые рассуждения.
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Кому?
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    мой посыл не в укор вам был относительно мыслей Дана, а лишь донести ....что смысловая нагрузка -второстепенный момент.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    По отношению к чему второстепенный?
     
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    Чтобы и ты сам это увидел....
    Инертность присуща многим ..всем точнее ...людям, и со стороны она чаще заметна.

    А при чем тут просветленность? ...мм?
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    К самопознанию же)
    Разве вы чем то другим заняты?))
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, вы высказали суждение о пробуждении. Для этого нужно быть просветленной, или накрайняк пробужденной, то есть пройти уже этот путь и знать как выглядит результат.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Самопознание - это процесс. Смысл - это контекст. Как может быть процесс без контекста?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты бы свою тему открыла и рассказала народу что к чему.
     
    Нина нравится это.
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Пробуждение или осознание -в моем представлении -понимание мира, его всех составляющих и процессов между ними. Просветление -на мой взгляд -чисто эзотерический блуд звезданутых на всю голову, поэтому они либо просветляются-либо уже, но как печально известно -к пониманию это не имеет никакого значения, увы...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Так же, как и слова расходятся с делами))) Процесс -это действие. Смысл -это просто выводы, которые имеют тенденцию к частой смене вплоть до противоположного....Когда вы понимаете -КАК устроен и работает ваш разум -это и будет самопознанием, но никак не философские смыслы чего там ...к которым вы приходите.