Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Наличие проблемы, это уже мысли, находящиеся в конфликте с данностью, а конфликт дело внутреннее, стезя противоречий. По факту проблема это всегда двоякое отношение к чему то, что вроде как нужно, а вроде как и сбежать хочется от этого, проблема влечёт и отталкивает одновременно. Отрешение от проблемы, или точней от образа, это исключение этого двоякого выбора, который исходит из противоречивого отношения. Как только отношения разорваны, появляется данность, вне ложных двояких отношений, которые перетягивают намерение в разные стороны. Взгляд без намерения, или как говорят из не предвзятости расставляет всё по местам.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Жертва.
    Думаю никто не станет отрицать, что жертвенность присуща человеку по всему промежутку времени существования. Ритуалы для получения бонусов достаточно древние, а смерть как максимальная гарантия получения этих бонусов. Так же трудно отрицать, что жертвенность это посыл именно вины. Тут алгоритм довольно прост, жертва это искупление вины и получение чего то, то есть жертва это посыл к заслуженности чего то.

    В широком смысле конечно нет того, что заслужить можно конкретно, это всё способ позволить себе мысли именно как желания, плюс немного веры которая исходит из деяния этой жертвы и становления предпосылки к ожиданию получения. Самая популярная жертва, это жертва богу, ведь тогда и исполнение хотения наделяется крайним видом могущества.

    Сам вопрос "зачем?" направляет мысль к поиску заслуженности, ведь причинность для хотения в чёрном ящике, который охраняют проблемы, боги и демоны, страдания и надежды, его нельзя открывать, Пандора запретила, точней запугала, сказав что этот поступок накличет кучу бед. В ящике же просто возможность быть собой, тем что ты есть. Вина же создаёт чувство пустотности и этот вакуум каждое намерение разделяет на два - что получить и чем заплатить.

    Под давлением жертвенности искажаются и сами цели, они делаются ради чего то, как оправдания чтоб их достигать, позволять им быть. Ради детей, ради страны, ради морали, светлого будущего, в общем ради любой причины и желательно самой святой, чтоб другие тоже оценили и одобрили, а то самому страшно верить в себя и свои цели, вдруг не заслужил, не позволила небесная канцелярия, или заплатить в аду за свой эгоизм, за то, что посмел думать без оплаты, что посмел думать сам. Цель должна оправдывать средства, что по мирским законам не возможно, энергия знаете ли.

    На этом фоне смешно смотрится вся эзотерика, практики превращающиеся в ритуалы, но не дающие ровным счётом ни чего, кроме делания. Тут ничто проявляется самым откровенным образом, ведь если не было цели, то и вреда от неделания не будет, а практика без осмысленного делания, это всегда вариант неделания. Не делание вообще большой концепт, ведь чтоб не действовать нежны причины в сфере жертвенности, мысли буквально начинают возникать из пустоты, мотивировать, но без целеполагания, покой для жертвы не мыслим, потому что иначе иллюзия инь янь просто рассосётся, исчерпается противостояние намерений. Ну и конечно укрощение ума, плохие мысли, им не место в мире, они приносят боль и чинят бесчинства, всё чтоб не признавать их силу и не признавать что ты сам и нахреновертил свою жизнь и теперь хватает здоровья лишь верить, что виноват кто то другой, ведь не верить в это, значит верить только в себя, а себя запихал в самую глубокую дыру и путь к ней забыл. Сюда же двойные стандарты и самоотрицающие концепции.

    В общем покой мирского покроя тоже нужно заслужить и плата за него наиболее высока. Отпуск великая вещь, не жалко потратить годовой доход, чтоб делать то, что хочешь, а потом гори оно всё огнём, заработаю ещё и если НАДО на трёх работах буду пахать. Воскресение, тоже хороший праздник, за неделю искупления. Ну а отдувается за всё тело, как говорят с дурной головой и ногам покоя нет.

    Получил, плати, за всё нужно платить. Трудно поднять себя при таком раскладе на желания, за каждый шаг не известно что потребует вера в жертву, так что лучше делать что НАДО, ведь тогда и платить ему, он виноват что всё это начал, а я лишь выполнял.

    Украшательства дерьма тоже весёлая штука. Мир это игра бытия!!! Догони тебя кирпич, вот игра, а мир это сборник не нормальных норм, дурдом и хоспис в одном флаконе. Вообще розовые на многое способны ради сохранения веры в благо и оправдания жертвенности, делая из неё преимущество.

    Только вот вопрос, кому всё это надо и тут нельзя халатно верить, ведь с начала своих времён верил всему и всё привело тебя туда, где долг стал непреодолим. Истина в вине. Пришло время принести жертву в жертву.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Draw, Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  3. Survivor

    Survivor Постоялец

    Потерли, значит...
    Хотя у меня когда случаются озарения, то я их потом перевожу в понятную простым смертным форму 0:-)
     
    Мечта нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может так казаться, но разные умы имеют разные предпосылки и могут понимать одно и то же по разному. Тебе понятно, остальное не важно, кому надо, тот спросит, или поймёт по своему. Я пишу не для широкой аудитории, есть несколько человек, которые знакомы с терминами и вообще. Подтёр, потому что не несут смысла сообщения.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот это просьба не объяснить, а написать все тоже самое, но по возможности с использованиеили других слов или в других склонениях.

    И это также.

    Если нет желания донести именно эти мысли, а другие , то не надо.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Жертвенность рождается из конфликта двух противоречивых желаний, когда исполнение одного ставится в зависимость от отказа от другого. То есть, я отказываюсь, жертвую одним желанием ради исполнения другого. По сути, это явное нарушение причинно-следственности.
     
    Dan нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    @Мечта, ты лучше напиши, что конкретно неясно в логике изложения. Формулирование вопросов уже помогает найти ответы.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ты просила объяснить другими словами, там не было формулировок того, что именно не складывается в твоём понимании. Вот попробуй вычислить эти нестыковки, глядишь, и само прояснится. А нет, получишь ответы.
     
    Dan нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Набор слов и и с потолка упавших выводов. Если у человека нет желания до слушателей дрнести свои мысли и плевать поймут его или нет, то такая чехарда будет повторяться снова и снова. Ведь главное выложить свое, а поймут или нет - все равно. И девиз все этого " Бросай добро в воду".
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Чтение логики, совпадающей со своей, не продвигает в понимании. Да, это приятно, найти подтверждение своим мыслям и пониманиям, но это просто укрепление позиции.
    Двигают только попытки разобраться в непонятной логике, для чего уже нужно новое осмысление. В результате ты либо согласишься с чьей-то логикой, либо нет, но уже на основании собственной аргументации. И в любом случае уже будет продвижение. Активное осмысление эффективней пассивного.
     
    Draw и Dan нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    А почему бы и нет. Цели других тебя не касаются. У тебя своя цель, а метод давления "сделай как я хочу, потому что мне надо", если и работает, то чаще всего криво. Ведь это тебе надо, а не другому.
     
    Adele нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, ты нормально изъясняешься, понятным и и литературным языком, то что пишешь ты, всегда на высоте в плане понимания и изложения, и если что не понятно, то дело именно в понимания, тут соглашусь. Дэн же просто пишет на ломаном языке. Вот и все.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если я буду парировать твои посты, то тебя разорвёт от злобы, но я же не акцентируюсь на том что ты пишешь абсурд. Тебе приемлемо и понятно то, что понятно, относись и к другим так, не требуй от них того, на что не способно твоё понимание, это не возможно. Если уточняешь, делай это так, чтоб хотелось ответить, ведь ты в позиции вопрошающего и твоё непонимание очевидно. Приклони головку, если тебе что то нужно, иначе общения не будет ни какого.
     
    Adele нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну и все. Вопрос исчерпан.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Как хочет, так и пишет. И если цепляет, то есть смысл разобраться. Но это твой интерес. Задавай вопросы по смыслу написанного, приложи хоть какое-то усилие, тебе же польза будет.
    А так, никто не обязан с ложечки кормить.
     
    Dan нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты не умеешь конструктивно парировать, топчешься и нет нет да принижаешь человека , а себя возвышаешь. И так всегда. Ты слеп в отношении себя.

    В общем все ясно. Удали нахрен все. В твою тему не пойду, говорить с тобой о понимании невозможно, у тебя нет такой цели как взаимопонимание. Пока
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну что поделаешь, я реально крут и благодаря своему труду. Если кому то плевать на мой труд и выводы, мне плевать на него, подстраиваться под разные капризы не буду, потому что не хочу.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Он же бог, блин, вещает для самого себя, а не для простых смертных. Ну пусть вещает там один.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Молодец. Крутой святой.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Один - это в смысле без тебя? :)
    И кому будет хуже? Он-то все понимает, а ты ещё нет.
    Как же мы любим усложнять себе жизнь своими руками. Чтоб страдать, чтоб быть жертвой, чтоб пожалели и обласкали.
    Вот типичный пример противоречивых желаний. Хочу не напрягаться и хочу все понимать.
    Вместо одной четкой формулировки непонятого - страница обвинений.
     
    Dan нравится это.