Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты попробуй вообще убрать оценки и пытаться впихнуть их в своё представление о важностях. Что будет если не будет оценок, вообще. Просто попробуй и всё, один разок, второй, а там поймёшь как оно срабатывает и где.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Чтото не то Дэн. Не знаю что, но гдето муть.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В основе самооценки лежат чужие мнения и суждения о тех, кто тебя судит. Вот на это и действует данный вопрос, как ты оцениваешь себя сам, вне чужих мнений. Есть у тебя такой ответ, не привязанный к чужим мнениям?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    Draw, Мечта и Spirit нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ну значит этот вопрос действительно ко мне не относится. Мне както наплевать что обо мне лично думают люди. Что бы не думали, это всегда ложно. Они же не знают что я ощущаю, чувствую, думаю. Моя самооценка не зависит от чужих мнений обо мне. Только от моего.

    Мне важно их мнение о моих предложениях им, их мнение о том что говорю, но никак не их мнение обо мне лично. Я своё мнение о себе строю лишь на оценке своего продвижения по жизни, по реальным результатам, которые можно , так сказать пощупать, надкусить. )
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно есть, но его словами не описать. А самое близкое к тому как себя оцениваю, лучше не писать..)).. Безопаснее..
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Плевать, это тоже отношение и к тому же отрицание. Просто попробуй попрактиковать, не нужно мне ни чего доказывать, ты же знаешь, меня не прошибить.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Плевать, в моём понятии это иметь равнодушное отношение. А не отрицание. Мне конечно неприятно когда ко мне принебрежительно относятся, как к дураку, или глупому или наивному малому. А также приятно когда дают комплименты , но это не повод для меня менять то что думаю о себе как раньше. Когда мне было 17 лет. )) Времена меняются, я с ними.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И снова выживание самооценки - безопаснее. Не упирайся, просто попробуй, к тому же если повести путь от этого вопроса, я докажу очень многое, но сначала хочу чтоб сработал опыт. Ты же помнишь о логике чувств и мотивации к поиску, вот и здесь я сделаю либо так, либе ни чего не выйдет, не сработает.
     
    Draw нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты либо хорошо относишься к чему то, либо плохо, не бывает такого отношения как никак.
     
    Draw нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Почему же ? А безоценочное отношение ? Ты же сам предложил только что :

    Я именно о том что ты говоришь.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Без оценок, это не безоценочное как ты это видишь, там где нет оценки всё равно что то будет, просто не оценка, а что конкретно ответит только чувство, которое возникает вне оценок.
     
    Draw нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Любая важность трансформируется в самооценку, зависимость от внешнего одобрения в любой форме. А если цели взяты из социума, то и оценка результата будет зависеть от важности его для социума.
    Дэн дело говорит. Хотел практик - получил практику.
     
    Draw нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А чувство вне оценок, я чувством не могу назвать. Это нечто похожее на все чувства вместе взятые , даже более - блаженство.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так и есть, но это чувство, точней эмоция безусловного отношения, то есть данность.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Чтото ты опять о своём. Причём здесь то что социум думает о трёх этажном доме, бентли или бытием крутым бизнессменом ? Мне важно что я думаю, ощущаю когда живу в трёх этажном доме, катаюсь на бентли и имею крутой бизнес.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Ну хорошо. Так я всегда говорил что это данность для меня и других людей, которые эту данность просто не замечают из за своей беготни за реализацией чужих мотивов а не своих.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чужих, это отношение, которое существует лишь как оценка. Тут либо получаешь опыт, либо нет, он объяснению не подлежит, но подлежит объяснению то, что его блокирует.
     
    Draw нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    А зачем стремится именно к умению обьяснять другим людям что во мне, меня блокирует? В надежде что они сумеют этот блок во мне убрать ?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Варианта два, они либо тебя унизят, либо похвалят, то есть осудят. Есть промежуточные, уважение и сострадание, но по сути они те же два варианта. Твой же интерес просто осознать и тут поможет и унижение и похвала. Есть конечно третий вариант, когда тебя ведут, но это уже как бы не зависит от тебя в силу не осознанности блока. Когда блок осознан, ты видишь их в других людях и уже можешь их вести не реагируя так как в тебе этого блока нет, то есть непредвзято и ради результата.
     
    Spirit нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Вот с этим как раз и хочется разобраться. Потому как зачастую ведут совсем не туда куда нужно. А иногда , заводят так далеко , что обратно уже слишком дорого себе начинает стоить. Хотелось бы научится распознавать попытки до того.