Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Поверю, конечно. Как и Оме верю. Если человек считает себя просветленным, наверное, так и есть. Если другие его считают просветленным, значит, тоже правда. Этому не может быть доказательств, я думаю. Аспект веры.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А аспекту веры есть доказательства? Для тебя кретерием приемлемости является твоя вера, а что является кретерием приемлемости твоей веры?
    Лично для меня это опыт, потому я не ищу ответов и не формулирую вопросы, которые не могу проверить на опыте и всё что не мотивирует к опыту, лишь болтовня и мусор.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И для меня. Я тоже ориентируюсь на практический опыт.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда откуда вопросы веры не подтверждаемой опытом? Это удел не вера, это неверие.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все, во что я верю, становится моей реальностью и рождает опыт.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Я тоже. Но вот у некоторых видимо только к СВОЕМУ опыту такое трепетное отношение.. А чужой опыт - это мусор, болтовня и розовые сопли. Правда @Dan ?

    Он у всех какой -то не такой вечно.. недостаточно дерьмовый наверное, для того, чтобы даже близко претендовать на "ночь души".:sneaky:
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Серьёзно? Вера, или неверие в моё мнение рождает опыт? Это как?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никогда не говорил что опыт это мусор. Что то ты напутала. Обсуждать его смысла нет, это да, но он не мусор, а единственный ориентир. Или вера в моё мнение тоже рождает в тебе опыт? Сильно сомневаюсь.
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Вечно я все "путаю":sneaky:..

    А что тогда обсуждать, если все остальное "мусор и болтовня"?
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Боже упаси.:nailbiting:
     
    Ksenia нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Я правильно понимаю, что ты всеми силами пытаешься отогнать просветление от своей реальности, страшась потерять то, что есть?
     
    Dan нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я говорила про веру в свое мнение. При чем тут в твое? Но если ты скажешь, что ты веришь в то, что ты просветленный, я поверю этому. Потому что не знаю критериев просветленности. Значит, буду доверять на слово.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я им вообще не занимаюсь, не приближаю и не отгоняю. Это слово для меня не наполнено конкретным смыслом.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Но ты постоянно участвуешь в этих разговорах, значит, мысль какая-то есть.
    Если движение "дальше" не нужно, то проходишь мимо и все.
     
    Dan нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А позадираться?:)
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Слишком долго и настойчиво. Поэтому уже выглядит не просто "позадираться".
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все, спалилась. Хочу вот просветлиться, только до сих пор не поняла что это, несмотря на все ваши рассуждения об этом. Похоже на расхожий мем.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю просветление это следствие и не очень правильно делать его целью. Правильней добиваться причины. "Добиваться" наверное не очень подходящее слово..
     
    Katia, Атаман и Dan нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Просветление - от слова свет. Полное освещение тьмы бессознательного. Ясное видение всего. И начинается оно с понимания причины, как неизменной точки отсчета.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Не хочешь. Боишься потерять то, что есть. Но искушение большое.