Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, смотрите сами. Читайте по возможности, по обстоятельствам.
    Вам удачи пожелать?)
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :thumbsup:))
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Удача ни когда не бывает лишней, спасибо.
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, желаю вам удачи:)
     
    Ksenia и Мелкий актеришка нравится это.
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Мечта, отвлёкся я, на чом остановились?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня еще был такой момент недавно, когда появилась эйфория было необычно, первый день даже беспокойсво какоето. Потом эйфория повторялась но я уже знал что это и она стала восприниматься нормально, а потом совсем стихла и стала нормой. Я грустил по ней но не долго, сейчас в основном чувствую покой или радость.
     
  7. Lёxa

    Lёxa В теме

    Разум-душа- подсознание, где разделение?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разум источник жизни, душа это наверное религиозное определение разума, а подсознание это то что не охвачено сознинием или выдавлено за его пределы, чтоб не париться но это иллюзия.
     
    Lёxa нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, открытия не случилось)
    Да, видит разум. Разум первичен. Он источник и причина всего.
    О разделении до сих пор не говорила. Разделение там же, в разуме, но да , уже ответили- это иллюзия.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, расскажи как пришло и почему, чем занимался в том момент, что практикуешь/практиковал?

    Тоже была эйфория полгода...потом вдруг все исчезло, и чернота...прошло уже.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, в общем понимаю, но разверни вопрос, пожалуйста)
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Разум - источник всего.
    Подсознание - то же сознание, восприятие, но не используемое осознанно. Что-то, вроде пространства не под фонарем.
    А то, что называют "душой", очень похоже на самые устойчивые, базовые конструкции эго. Если, например, человек убежден, что людям надо помогать, говорят, что душа у него "светлая". Если уверен, что всех нужно перебить мухобойкой, говорят душа "черная".
     
    Katia и Dan нравится это.
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    Это всё оценочно.
    Где прежняя ты?
    Тебя нет?
    Тогда кто задаёт вопосы?
    Видишь тоже так могу, но зачем? Нет конкретности.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Lёxa, ну как же нет конкретности) Все очень конкретно- не просто так спрашивала о снах и чем ты их видишь. Мне не нужно ничего доказывать - кто видит и как видит, это ты ответить можешь сам - не полагаясь ни на мои слова, ни на слова авторитетных ученых. Это факт.
    Что оценочно?
    Я прежняя в прошлом.
    А где прежний ты?
    Отвечаю я теперешняя.
    Твои вопросы куда то ведут?

    Свои вопросы задавала наводящие. Но похоже, зря...Если не зачем, то и не надо.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Началось как только начал понимать теорию о которой мы тут говорим. Последние дни 2017. Предчувствие эйфории началось вечером, что то поменялось но я еще не осознал что. А вот на след день утром, так шибануло что руки задрожали от кайфа. Я растерялся, сначала, но так просто меня с коня не сшибешь)) А обьясняю я эйфорию так, пробки из мыслит. процессов повылетали и энергия потекла свободно, тело не было готово к такой резкой перемене, казалось мышцы освободились, расслабились хотя раньше я не чувствовал, что они сильно напряжены.
    Сейчас, она как бы прошла, но причина ее ни куда не делась. И не думаю что она прошла, стала привычней и повода грустить, как и любых других поводов - нет)). Я могу накрутить такое состояние если полностью отпустить контроль. Но зачем это надо, если оно не естественным образом, мне нравится идея срединного пути. Можно и порадоваться и погрустить, главное делать это осознанно. Если придет момент постоянной эйфории я с легкостью приму его, как принимаю и осутствие.
    А что у вас изменилось по отношению к себе, когда эйфория, как бы прошла?
     
    Мечта, Нина и Dan нравится это.
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    Всё оценочно! Любые вопросы задаются для оценки.
    Что в прошлом, что теперь, мы всё теже, изменяется отношение к происходящему.
    Мои вопросы без подвоха куда-либо завести. Мне показалось что ты зная для себя ответ про сон, пыталась услышать подтверждение своих мыслей, задавая наводящие вопросы, но я этого не сделал.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня не так, задаю вопрос для получения информации, но давать ей оценку дело другое. Могу и не оценивать, а просто понять.
     
    Мечта нравится это.
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Это в финале, а если разобрать процесс?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Давайте разберем. Как вы видите этот процесс?
     
    Dan нравится это.