Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    Научитесь отличать свой опыт от опыта других людей. Все, что я описала, это факт. Вы можете разве что не верить мне. Смерть и боль - совершенно разные понятия, не надо их сваливать в одну кучу.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Ты потерял свое ложное я?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А это он так ловко маскируется меняя обличия, чтоб мы его не увидели. Их и надо в одну кучу.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Если вам это помогает - пожалуйста. Я предпочитаю конкретику.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Куда уж конкретней говорить один, а не два)
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Если вам удобно диван называть клизмой - называйте. Зачем разделять эти два понятия?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть куча фильмов и историй где человек узнает о скорой смерти или о смерт. болезни и начинает жить "по насоящему". Делает то что давно хотел, но боялся. Звонит забытым родителям. Привычный будничный хоровод больше не имеет смысла. Человек становится ближе к себе, реальному. Главный страх уже не имеет такого влияния, он почти принят. Это он заставляет нас бежать, неизвестно куда и зачем. Скорей, скорей доказать себе, что "Я" чего то стою и смерть не страшна. Полностью убедить себя самостоятельно не удается, всегда будут сомнения, это бездонная яма. И вот мы бежим доказать другим(на самом деле себе) что "я" сильнее смерти. И если получаем одобрение ненадолго успокаиваемся, если нет зарабатываем невроз, наша ставка в жизни забракована. И дальше бежать от страха. Вот только он не за кем не гонится, он как сорняк на теле нашей психики, пускает корни, разветвляется, захватывает территорию. Закрывая своей тенью Любовь.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что клизма не растет из дивана. Уж поверьте я в диванчиках знаю толк))
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Смерть растет из боли или боль растет из смерти?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Страх перед болью это страх смерти.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А это не такой страх, как мы привыкли о нём думать. Я изначально тоже относился к страху, как к какой то глобальной, фундаментальной штуке, пока не понял чем он является на самом деле. Ну а прекращение телесной жизни вообще страхом не облагается, но в силу того, что всем кажется что страх, в основе это страх смерти, возникает большая путаница. Личность полностью бессмысленна, как и страх, просто хлам и мусор, а бессмысленность и порождает страх, все виды страха.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Я считаю это надуманной теорией. Когда ребенок падает и разбивает коленки, он плачет от боли, а не от страха смерти. Если бы мы жили вечно и не умирали сколь угодно долго, это не значит, что мы не испытывали бы боли, и не значит, что дети не плакали бы, разбивая колени.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Плакать от боли,чувствовать боль и боятся ее не одно и то же. В детях страх смерти так же присутствует, в разном возрасте, разные проявления. В самом раннем возрасте ребенок догадывается что его жизнь зависит от родителей и потерять их равносильно смерти.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет пока.
     
    Мечта нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Тогда с чего ты взял, что это должно быть страшно?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не должно, для меня вообще слово страшно равняется безумно.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Оказалось вдруг... страх вовсе и не страх. А страх смерти - вообще фиг знает что.
     
    Oma нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    Т.е. ты безумен. Это все объясняет.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ага.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ах, какая ценная теория :pompus: