Почему мне нравится этот форум

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 3 авг 2019.

1. Нина

Нина Наш человек

Да сколько ж можно повторять? РАЗУМОМ, дорогой, РАЗУМОМ. Что дает на выходе массу положительных эмоций. :p

2. Атаман

Атаман Guest

Хм. Этот разум я называю Душой, да и не только я. Причём интересно, на выходе моя Душа даёт тоже массу положительных эмоций. :p.... Может это опять терминология виновата ? :hilarious:

3. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

А по-моему, все имеет свою прелесть: и суетливая болтливость, и неторопливые беседы, и молчаливая созерцательность. Главное, чтобы это все не застаивалось в каком-то одном положении, а изменялось, находило новые пути и способы проявления.

Атаман нравится это.
  4. Нина

Нина Наш человек

Дай определение одному и другому, разуму и душе, тогда станет понятно.

5. Атаман

Атаман Guest

А зачем выдумывать ? Уже есть - Бог.

Veda нравится это.
  6. Нина

Нина Наш человек

Тогда дай определение Богу.
    Пользование терминами, смысл которых не можешь объяснить, это просто жонглирование словами.

7. Атаман

Атаман Guest

Пойду утоплюсь лучше... :shifty:...Легче , эффективней и освобожусь от твоего занудства...

Мечта нравится это.
  8. Атаман

Атаман Guest

@Нина, Тебе же только что дал определение Бога! Это то что некоторые люди называют РАЗУМОМ ! А другие ДУШОЙ! Все чувствуют, но никто не может обьяснить словами что это конкретно!

Ты ещё не поняла что обе группы людей смотрят на одно и тоже ? Только терминами разными пользуются ? И отсюда неразбериха ?

А ты опять термин просишь! Будто специально провоцируешь на ругань.. :bored:

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2019
  9. Нина

Нина Наш человек

Не термин, термины приравнивать друг к другу можно бесконечно. Видел, как Искандер это делал, а толку? Черный ящик таковым и остался.
    Термин - это ярлык к смыслу. Вот его-то, смысл, и надо достать. А там называй как хочешь.

Dan нравится это.
  10. Атаман

Атаман Guest

Я уже этот смысл и слово даже определил , наверное ещё пол года назад , причём помоему даже здесь на форуме - Безобразие. Тоесть то что есть Бог , лучше всего определяет слово Безобразие.

Почему ? Потому что смысл слова, это не имение никакого образа. Тем не мение, само слово Безобразие , это уже некий образ. Получается что слово несёт некий двойной смысл - Образа без Образа - Безобразие.

11. Нина

Нина Наш человек

Смысла без описания просто нет. Смысл - это набор свойств контекста. Если свойства есть, их можно описать. Если свойств нет - то это ничто, пустота. То есть Бог=Разум=Душа=Ничто? Из Ничта не может ничего родиться, то есть и Бог, и Разум, и Душа получаются бесплодными и бессмысленными при таком подходе.

12. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

К безобразию еще беспредел можно добавить. Безобразие и беспредел). Забавно конечно, но может что-то в этом есть)

13. Атаман

Атаман Guest

Нина, извини, но мне просто надоело , реально сил уже нет вести с тобой один и тот же разговор уже третий год о Яблоках и ТЫблоках.

Мне не интересно искать очевидные для меня вещи, только ради того чтоб комуто, тебе, они тоже стали очевидными.

Veda нравится это.
  14. Атаман

Атаман Guest

Да, Беспредел тоже хорошее помоему слово. Наблюдается тоже везде и вокруг. ))

Мечта нравится это.
  15. Нина

Нина Наш человек

Потому и надоело, что ответа у тебя нет. Бег по кругу очень утомителен.
    И выход один - найти таки этот *****й ответ.

Dan нравится это.
  16. Нина

Нина Наш человек

А как можно наблюдать отсутствующие образы и отсутствующие формы (при отсутствии пределов).

Мечта нравится это.
  17. Атаман

Атаман Guest

Ответ то есть. Только в слова его не возможно впихнуть. По крайней мере, лучшее, Самое лучшее слово что я смог подобрать это Безобразие.

Мечта тоже хорошее слово дала - Беспредел. Тоже помоему подходит. Больше , точнее чем эти слова не могу изобрести на русском языке.

18. Атаман

Атаман Guest

Как ? Естесственно... Точно так же как и присутствущие образы и присутствущие формы.

19. Нина

Нина Наш человек

Прикольно, конечно. Но ничего не объясняет. А уж если безобразие и беспредел стержнем сделать... Не, можно, конечно. Все можно.

20. Нина

Нина Наш человек

И что видно?